Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 20:21  
Raiden, спасибо. Буду ждать перевода и издания на русском языке. Рецензия впечатлила.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 21:01  

цитата космея

а я вот к сожалению не смогла одолеть 2 том , начинала и бросала ,  снова пыталась начать читать,  пришла к выводу что не стоит мучится и подарила книги знакомым, окончательно убедившись, что это не мой автор

Ну,бывает. Хотя я и не представляю, как) В уме не укладывается, что Сандерсон может кому-то не понравится, ведь я множество его книг перечитывал и не раз — настолько он мне зашел) Но, похоже, и вправду, как говорят, на вкус и цвет...)


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 23:16  
палмер элдритч :beer:
Мне тоже понравилось описание. Будем надеяться, что кто-нибудь переведёт. Я вот больше жду перевода третьего Легиона и жду, когда автор возьмётся за продолжение рифматиста.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 06:45  
"Легион"-3 переведен, скоро выложим.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 08:29  
Что там с третьим Буресветом? Декабрь на носу, а никаких анонсов кроме старого "выйдет в конце года" до сих пор не было.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 11:16  

цитата Luсifer

Что там с третьим Буресветом?

Пока ещё не декабрь. Как появится согласованная готовая обложка, выложу в основной "азбучной" ветке.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:42  


Издательство "Азбука" показало обложку третьего тома "Архива буресвета". Книга называется "Давший клятву" и разделена на два тома (объемом 672 и 768 страниц). Обложки одинаковые.
К сожалению, форзац и нахзац остались с теми же картами, что и во втором томе.

https://vk.com/wall-64649700_9032
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:47  

цитата Luсifer

К сожалению, форзац и нахзац остались с теми же картами, что и во втором томе.

стало быть портретов не увидим :-( :-(((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:52  

цитата Luсifer

объемом 672 и 768 страниц

Да уж. Нехилые томики. Если бы вздумали издавать одной книгой, получился бы фолиант в 1440 страниц. Наконец то Азбука приняла мудрое решение.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 11:56  

цитата avsergeev71

получился бы фолиант

Если на тонкой бумаге печатать и уменьшенным шрифтом, то можно было бы и в одну книгу запихнуть. Посмотрите на "Толкина в разных переводах", к примеру. С другой стороны, два томика средней толщины, конечно же удобнее, чем один громоздкий.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 12:03  
Luсifer, томики Толкина напоминают кубы.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 15:41  
Круто! Хотя разные обложки, имхо, лучше зашли бы. Ну и портреты:-(((
Еще бы знать, когда ждать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:21  
i_am_misha1991, в декабре. Совсем скоро.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 16:25  

цитата i_am_misha1991

Еще бы знать, когда ждать...

Материалы сегодня отправились в типографию, так что действительно скоро.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 17:12  
Спасибище за хорошую новость! Настоящий подарок к ДН)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 17:23  

цитата AkihitoKonnichi

Материалы сегодня отправились в типографию, так что действительно скоро.

^_^
Наконец-то дождались. Умом я понимаю разбивку на 2 тома, но сердце просит в одном 8-) В любом случае, огромное спасибо любимому издательству за любимого автора :beer:
Главное, чтоб к январским праздникам книга вышла, а то трудновато будет с работой совмещать такой талмуд.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 08:00  
Двумя руками за разбивку. Однотомная книга была бы очень непрактична.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 08:16  
На странице издания появились ознакомительные фрагменты, кому интересно


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 21:27  
От третьей книги штормсвета, помимо прочего, осталось впечатление, что Сандерсон недолюбливает или завидует Мартину (ПЛИО). Там есть эпизод специально написанный как реакция на воскрешение Джона Сноу. И даже может быть из-за этого вся линия второстепенного персонажа (Эшонай) переписана.
Я попробовал погуглить всякие интервью Сандерсона, но не нашёл ничего про его мнение о Мартине. Зато моё впечатление может подтверждаться тем, что зимой 2016 Сандерсон планировал Эшонай на роль второстепенной героини будущей книги (Его слова:"Будет много Далинара, Каладина и Шаллан. Умеренно – Сета, Эшонай, Джасны, Адолина и Навани"), а после весны, после серии с воскрешением Джона Сноу он видимо ею пожертвовал, чтобы пнуть Мартина.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 22:27  
Энтри , вряд ли, Санди не тот человек)
Страницы: 123...235236237238239...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх