Брендон Сандерсон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 241 242 243 [244] 245 246  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 12 января 16:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
95%людей на земле-инертная масса.1%составляют святые и еще1-непроходимые кретины.Остается3%- те,кто могут чегото добиться(СК-МЗ)

миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 16:46  

сообщение модератора

Оффтопик о Интернет-магазинах, ценах и НДС закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 12 января 17:35  
[Сообщение изъято модератором]

миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 18:39  

сообщение модератора

Кантор получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 18:36  
Сдвоенная третья выглядит не особо толще второй книги.
–––
ищу вопросы на свои ответы

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 19:42  

цитата Luсifer

Сдвоенная третья выглядит не особо толще второй книги.

Для сравнения 2 том надо было поставить на 3. книгу

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 20:10  
"Путь королей" — 1152 стр., "Слова сияния" — 1248 стр., "Давший клятву" — 672+768= 1440 стр. Однако, тенденция к увеличению четкая.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).

философ

Ссылка на сообщение 14 января 20:42  

цитата Luсifer

не особо толще второй книги.

Для такого объема лишние 200 страниц особо не буду видны, зато корешок может не выдержать, да и не каждая типография такой талмуд напечатает.

цитата Anahitta

Однако, тенденция к увеличению четкая.

Учитель был хороший

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 20:54  

цитата svarjich

Для сравнения 2 том надо было поставить на 3. книгу

Это не моё фото. Мои книжки ещё не приехали.
–––
ищу вопросы на свои ответы

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 21:11  
Пусть тома растут. Мир настолько оригинален и необычен, что хочется читать о нём и оставаться в нём, как можно дольше, это при том, что я больше любитель фэнтези потемнее. Меня больше настораживает не объём томов, а планируемое Сандерсоном их количество. Третий том после первых 100 страниц очень нравится, разве что паршенди после пролога вызывают лёгкую неприязнь.

философ

Ссылка на сообщение 14 января 22:11  

цитата Anahitta

Однако, тенденция к увеличению четкая

При этом бумага и качество печати у третьей части оставляют желать лучшего (по сравнению с первыми двумя):-(((
Ну и на корешках двух полутомов могли бы надписи не дублировать, а сделать одну общую

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 22:57  

цитата pacher

При этом бумага и качество печати у третьей части оставляют желать лучшего (по сравнению с первыми двумя)

Насколько я сейчас вижу (читая первую и вторую книги) -- там тоже было проседание между первым и вторым томами по качеству бумаги. Не то, чтобы это было для меня критично, но...

философ

Ссылка на сообщение 15 января 17:15  
На сайте Буквоеда "Давший клятву" в наличии, можно заказывать.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 01:02  
–––
И у Тьмы есть тень.

магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 15:02  
Начал читать "Давшего клятву". Дошел до возвращения Каладина домой. И опять Каладин стоит перед женщиной, как... побитая шавка. Сандерсон, конечно, охотно юзает популярные штампы, но это стремление выставить Каладина никчемным перед каждой встреченной им женщиной, кажется уже лишним. Ладно, с Сил вышло неплохо. С Шаллан уже наблюдался явный перекос к популярному сюжетному ходу "хитросделанная девушка демонстрирует превосходство над главным героем". Теперь вот еще Лараль. Интересно, будет ли в жизни Каладина хоть одна женщина, кроме матери, рядом с которой он не будет выглядеть никчемным?
–––
Ioculator Domini

миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 12:06  
Мониторил сегодня амазон, увидел обложку третьего тома "Белого песка". Анонсирован на 25 июня.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 13:49  
Алексей121, спасибо, надо в группе новость сделать.:-)
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).

философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 18:08  

цитата ton-tan

Интересно, будет ли в жизни Каладина хоть одна женщина, кроме матери, рядом с которой он не будет выглядеть никчемным?

Всё это тлетворное влияние Джордана, не иначе

философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 06:24  
Если рисунок будет такой же, как на обложке, то было бы отлично) Меня аж корежило от последних страниц второго тома.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 07:11  
RealSkif, потому что последнюю главу другой художник рисовал? Очень было заметно.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 241 242 243 [244] 245 246

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх