Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 17:14  

цитата Baphometa

Подобное издание для США как раз обычное,

А вот нет. Это mass market paperback-то есть самое самое дешёвое карманное издание. А ля наши издания для фикса. Есть обычный папер, формата примерно как наш стандартный 84x108/32, только в мягкой обложке. Бывает мягкая обложка увеличенного формата. У меня Ньюман, например, в такой. Сандерсон ещё и в двух томах в покете выходил. Есть выбор на любой вкус.

цитата Baphometa

а хард-альтернатива только расхайпленых авторов или вселенных

Да нет, многие авторы в харде даже самиздатом издаются. Просто западный хард это совсем не то же самое, что наш. Ближе к подарочному изданию, которое можно поставить на полку и радоваться. Поэтому обычно бывает так: покупаешь на один раз-берешь самый дешёвый папер, хочешь поставить на полку в коллекцию -хард.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 17:30  

цитата Алексей121

Просто западный хард это совсем не то же самое, что наш. Ближе к подарочному изданию

Я бы так не сказала, очень много хард-изданий со слееными страницами, а не прошитыми. Внешне они смотрятся лучше, так как к харду всегда супер прилагается, но внутри частенько хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 17:48  

цитата Baphometa

Внешне они смотрятся лучше, так как к харду всегда супер прилагается, но внутри частенько хуже.

только из-за клееного блока? У меня есть несколько клееных хардов (сегодня вот последний купил), до вашего коммента даже не догадывался проверять. На то клееный блок или шитый всегда безразлично было. Как бы я их не мучил, ни один клееный блок не развалился, даже замученная перечиткой букинистика 20-летнего возраста держится.
А вот полиграфия в хардах принципиально более качественного уровня. Шрифты, бумага-вот это вот всё. Глаз радуется, когда читаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 22:16  
Алексей121 а что не так? Обычное первое издание Сандерсона, он еще видео публиковал, где подписывает его. Нет? Жалко, что у нас разделили на два тома, но большинству так нравится


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2022 г. 22:33  
kuzmix всё так. Просто удивился, как такой огромный роман упаковали в такой компактный томик и решил поделиться.
Вот, кстати, наглядное сравнение обычного издания в мягкой обложке с карманными

цитата kuzmix

Обычное первое издание Сандерсона,

Ну обычно книга крупного автора выходит одновременно во всех возможных форматах: мягком, твердом, электронном, аудио.
Но я наверно старомоден, когда добавляю первое издание-беру хард.

цитата kuzmix

Жалко, что у нас разделили на два тома, но большинству так нравится

В принципе мне всё-равно, разделили и разделили. Но когда есть выбор оно гораздо лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2022 г. 23:35  
Я где-то пропустил планы, что Сандерсон собрался писать роман про "Dark One"? В соавторстве, поди.
Комикс читал давно, емнип, прошлой зимой.
История оставила впечатление приятное, но восторгов не вызвало. Стандартная история про попаданца, который оказывается в другом мире, находит девушку и приключается, которая в какой-то момент достаточно предсказуемым сюжетным твистом разворачивается на 180 градусов (а в финале разворачивается ещё разок и в другой плоскости). В общем, вполне читаемо и интересно.
Главный вопрос, что это будет за книга. Если новеллизация комикса-оно вообще не интересно. А чем это ещё может быть-пока не ясно.
Может у курильщиков фанатского форума есть больше информации?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2022 г. 01:36  
В соавторстве с Дэном Уэллсом. То есть Уэллс пишет, а Сандерсон набросал черновик сценария в перерыве.
Изначально Dark One был книгой, но из-за нехватки времени этот сюжет решили выпустить в виде комикса. Со слов Сандерсона формат комикса не вполне передал Суть, поэтому первоначальная задумка всё же будет реализована правда не совсем Сандерсоном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2022 г. 12:23  
(надпись — "Новые книги Б.Сандерсона")

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2022 г. 22:00  
Немного новых изданий Сандерсона.
Вышла первая повесть из предполагаемого аудиосериала по "Легиону".
«Stephen Leeds: Death & Faxes»
аудиокнига
Stephen Leeds: Death & Faxes
Издательство: Landover: Recorded Books, 2022 год,
Формат: mp3, 354 стр.
электронное издание

Комментарий: Novella in the «Legion» series.
Monologue. Narrated byOliver Wyman.


Тот случай, когда ради одной повестушки пришлось добавлять на сайт трёх авторов и декламатора. Давно так явственно не чувствовал, что занимаюсь какой-то фигнёй. Куча "сценаристов" этого аудиосериала доверия не внушает от слова совсем. Ещё один цикл был отдан на откуп неграм.
«Bastille vs. the Evil Librarians»
Brandon Sanderson, Janci Patterson
Bastille vs. the Evil Librarians
Издательство: New York: Starscape, 2022 год,
твёрдая обложка, 272 стр.
ISBN: 978-1-250-81106-6

Комментарий: Book 6 in the «Alcatraz» series.
Cover art and interior illustrations by Hayley Lazo.


Уже в начале сентября выходит шестой роман про Алькатраса, тоже соавторский, "Bastille vs. the Evil Librarians". Кто не помнит, первый назывался "Alcatraz Versus the Evil Librarians". Ждём теперь романов "Bastille vs. Versus the Scrivener's Bones", "Bastille vs. Versus the Knights of Crystallia" и далее по списку.
В общем, конвейер крутится и только набирает обороты.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2022 г. 15:56  
Он и сиквел своей лучшей книги (Рифматиста, конечно же) отдал на аутсорс литературным мормонам.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2022 г. 16:51  

цитата Robin5

Он и сиквел своей лучшей книги (Рифматиста, конечно же) отдал на аутсорс литературным мормонам

Не могу сказать, что это его лучшая книга, но уж точно лучший янг-эдалт. Пусть я уже ничего хорошего и не жду, но все-равно обидно.
Интересно, как скоро он объявит космер межавторским циклом и отправит отряды своих учеников окучивать многочисленные упомянутые им миры.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2022 г. 21:59  
ОГО!



Хотелось бы конечно игру в другом жанре
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2022 г. 22:45  
Выгядит как мобилка а-ля Raid: Shadow Legends. Только с стилизацией под настолку. Да ещё и ранний доступ. Не такой игры по Сандерсону я ждал.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 07:24  
Здравствуйте, есть ли у кого нибудь краткое изложение событий двух первых книг цикла Архив буресвета, читал несколько лет назад события книг стерлись из памяти, вот хочу продолжить чтение, но хотелось бы вспомнить что было до? Буду благодарен


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2022 г. 18:39  

цитата Gwynbleid

Здравствуйте, есть ли у кого нибудь краткое изложение событий двух первых книг цикла Архив буресвета, читал несколько лет назад события книг стерлись из памяти, вот хочу продолжить чтение, но хотелось бы вспомнить что было до?

Именно на русском я краткого изложения не помню, но всегда можно сходить на coppermind
https://coppermind.net/wiki/The_Way_of_Ki...
https://coppermind.net/wiki/Words_of_Radi...
Даже если не знаете инглиша гуглоперевод поможет уловить общий смысл.
У меня в тетради где-то было записано краткое содержание первых двух романов. Могу отфотографировать и выложить, но не в ближайшее время.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 18:28  

цитата Алексей121

Именно на русском я краткого изложения не помню, но всегда можно сходить на coppermind
https://coppermind.net/wiki/The_Way_of_Ki...
https://coppermind.net/wiki/Words_of_Radi...
Даже если не знаете инглиша гуглоперевод поможет уловить общий смысл.
У меня в тетради где-то было записано краткое содержание первых двух романов. Могу отфотографировать и выложить, но не в ближайшее время.


спасибо помощь) если не сложно будет не отказался бы от фото краткого содержания.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 18:43  
Gwynbleid это будет только в сентябре, когда вернусь домой:)


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 20:29  
Здравствуйте. Хочу начать читать "Космер". С чего же начинать? Хотелось бы узнать ваше мнение. Многие советуют начать с произведения "Элантрис", а другие с цикла "Рождённый туманом". Честно говоря, я запутался во временной хронологии книг и не пойму, где история мира начинается.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 20:42  

цитата OzonRW

Честно говоря, я запутался во временной хронологии книг и не пойму, где история мира начинается

В целом, где-то до "Давшего клятву" можно в любой последовательности читать. В инете есть куча статей про порядок чтения и хронологию, но придерживаться его не обязательно. Я Элантрис прочитал после всех остальных космеровских книг и ничего не упустил.

цитата OzonRW

Многие советуют начать с произведения "Элантрис", а другие с цикла "Рождённый туманом

Прочитайте аннотации и выберите то, что больше заинтересовало. Кому-то больше нравится одно, кому-то другое, но разницы с чего начинать нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 04:47  
OzonRW лучше все таки с Рожденного Туманом. Элантис не лучший роман автора, некоторые разочаровываются. Можно вообще начать с Сокрушителя Войн, но только в фанатском переводе(официальный перевод говно плохой).
Страницы: 123...331332333334335...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх