Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 00:35  

цитата Sopor

Порт Теней (тоже уверен, что издадут) будет как Сезон Гроз: отличный повод перечитать цикл и допоонить новыми впечатлениями.


Вот я, видимо, начну собирать переиздание и перечитывать его как раз под выход "Порта" -- как и "Архив" Сандерсона: второй том не читал, ждал третьего, чтобы освежить в памяти первый, а потом одним махом...

Сапковский же, между тем, грозится новым романом в мире "Ведьмака" -- посмотрим... думаю, к выходу сериала книга должна быть наверняка.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 01:22  
Vladimir Puziy, сериал, вроде, стартует уже в 2019. Если пан Анджей успеет, будет здорово.

Впрочем, "успеет" не совсем верное слово. Он уже года два как может работать на книгой. Как я понимаю, Сапковский не из тех, кто скажет: "Сегодня я приступил к написанию нового Ведьмака".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 01:23  
Он с год уже вроде признаётся, что "всё может быть", а в его устах это означает "работаю". Ну и да, он бизнесмен и вряд ли упустит такой удачный момент для премьеры, как выход сериала.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 15:14  
С грустью прошел мимо, сфоткав развороты с картами8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 16:42  
xart А можете выложить эти самые развороты? Мы-то получим их от издателя рано или поздно, но пока на руках только пдф-ка блока с обложкой, без форзацев.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 18:48  
На встрече с читателями по поводу выхода пятого тома, Роберт М. Вегнер сказал, что планов у него "по крайней мере" еще на три тома. Потому, даже учитывая, что фигуры на доске событий после пятого тома вроде бы расставлены, а общая история мира почти прояснилась — полагаю, что автор порадует нас еще не одним финтом, а окончательность расписанных им условий может оказаться ложной :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 20:10  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 20:14  
ergostasio Плюс -- в другом интервью (?) -- он упоминал, что замыслов на другие проекты у него громадьё, но сперва планирует закончить этот цикл, а после уже браться за что-нибудь крупное. Но при этом сулил небольшой рассказ, не связанный с Меекханом. (Может, думаю я, НФ?..)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 20:17  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
Неуместный флуд.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:14  
Vladimir Puziy с телефона могу только в 4 поста — дальше на усмотрение модератора
1


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:16  
2


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:17  
3


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:19  
4


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 23:43  
xart Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:58  
В связи с выходом пятого «Меекхана» появляются интервью с Вегнером. Для тех, кто не читает на польском, самое интересное.

— ещё будет три тома;
— никаких романов вне Меекхана он не планирует, но в ближайшее время собирается сделать НФ-рассказ (а потом, видимо, браться за 6 том);
— план основной фабулы у Вегнера остаётся неизменным все эти годы (что его самого удивляет); при этом он больше «садовник» и планов детальных на каждый роман не делает;
— в результате такого подхода ему приходится сокращать те или иные сцены уже после написания. Так, из пятого тома он выбросил около 250-300 тыс.зн. (один из таких эпизодов превратился просто в упоминание из письма, которое получает одна из героинь (подозреваю — Деанна) );
— главным моментом, который Роберту приходилось долго скрывать, была история о происхождении мира Империи; иногда на встречах с читателями приходилось кусать себя за язык (не буквально :) ), чтобы не проговориться, и во время работы над предыдущими томами сдерживаться, чтобы не сдать информацию раньше времени. В пятом томе мы это узнаём /и это Сюрприз, да!/, но появляются новые секреты, связанные с этим вот, раскрытым. И таких будет ещё много.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 14:01  
Vladimir Puziy , спасибо!:beer:

Ждём на русском.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 15:24  
Vladimir Puziy
Получается, два сборника рассказов/повестей и шесть романов.
Ну чистый "Ведьмак" же! Если "Сезон гроз" считать :-)))
А если говорить серьёзно, то очень импонирует то, что Вегнер чётко знает, что он пишет, и как закончит. Всем бы авторам так, а то понараспишут планы до 50-х годо текущего века... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 15:30  
Vladimir Puziy большое спасибо!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 15:49  

цитата Seidhe

Если "Сезон гроз" считать


А если учесть, что АС пишет ещё один роман в цикле...

цитата Seidhe

очень импонирует то, что Вегнер чётко знает, что он пишет, и как закончит


Вот и мне это очень нравится, да. Вселяет надежду, что не получим бесконечную историю -- плюс есть шансы со временем увидеть от любимого автора и другие книги.

Green_Bear :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 15:51  

цитата Vladimir Puziy

Вселяет надежду, что не получим бесконечную историю -- плюс есть шансы со временем увидеть от любимого автора и другие книги.


...эх, вот ещё бы и с Пекарой было бы так же определённо, а не расплывчато...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...5556575859...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх