Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 21:58  

цитата Лауэр

равнодушного читателя


Это уж совсем печальный итог.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 23:12  

цитата Огвай

И как камшатник отреагировал на мнение графа? Беднягу еще не забанили?

Графа забанить руки коротки :)

цитата Мау

а некоего Валтазара из той же темы уже почти забанили. За употребление слова "вангую"

А вот его как нефиг делать. Кстати посмотрел пункт 10 правил ЗФ котором ему пригрозили -

10. В случае, когда поведение участника представляется Хозяйке форума несовместимым с общей атмосферой данного форума, она оставляет за собой право приватно или публично предложить участнику форума либо изменить манеру общения, либо покинуть форум. В случае отказа участник покинет форум в принудительном порядке.

Я так понимаю, что это классическое "За что ???!!! — Ну не нравишься ты мне" :-))):-))):-)))

А вообще я не понимаю смысла явления народу бета-тестеров. В чём смысл громко объявить, что Лионель — мяу, Селины -ыыыы, Луиза — оооо, а Валентин -аааа ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 23:36  
Судя по тому, что больше Валтазар больше не пишет на форуме, его попросили и он покинул.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 23:51  

цитата

А вообще я не понимаю смысла явления народу бета-тестеров. В чём смысл громко объявить, что Лионель — мяу, Селины -ыыыы, Луиза — оооо, а Валентин -аааа ?


Мне кажется, смысл в банальном подогреве интереса.8:-0 Надо же сообщить людям, что очередной предпоследний том очередной последней книги на подходе, вот и объявляются бета-тестеры, которые внятного ничего сообщить не могут, ибо не имеют права, зато издевательскими намеками и недомолвками грамотно разжигают любопытство. А то без этого на ЗФ в последнее время все тише и тише.;-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 01:04  

цитата Мау

Судя по тому, что больше Валтазар больше не пишет на форуме, его попросили и он покинул.

И почему я не удивлён ? :-D

цитата SteelyFox

Мне кажется, смысл в банальном подогреве интереса.

Если это действительно так, то...

цитата SteelyFox

грамотно разжигают любопытство.

...ошибка. Крайне безграмотно.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 10:01  
Дата переиздания:

Камша В.В. Отблески Этерны: Красное на Красном, От войны до войны 992 02.12.2013

Будет кто новую версию брать?
Я скорее всего возьму в подарок.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 10:06  
Я лично не буду. Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла.:-[
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 10:13  

цитата ArK

Камша В.В. Отблески Этерны: Красное на Красном, От войны до войны 992 02.12.2013

Ой, дождались переиздания, что ли? o_O^_^ Это в декабре уже появится?

цитата ArK

Будет кто новую версию брать?

Я возьму обязательно. Это уже дело принципа. 8-)

цитата SteelyFox

Я лично не буду. Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла.

Да уже хотя бы дату озвучили точную, что ли...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 11:48  

цитата ArK

Будет кто новую версию брать?

И я возьму. Две первые книги были куплены в начале 2006 года. Немного не в том состоянии уже) + оформление переиздания позволяет поставить книгу рядом с другими на полку.


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 13:13  

цитата SteelyFox

Я лично не буду. Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла.:-[

+1. Последние тома:-))) куплю, не люблю оставлять хвосты, но с Камшей на этом завязываю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 15:14  

цитата ArK

Будет кто новую версию брать?

Я подожду электронную версию. И скорее всего пиратскую, не вижу смысла дважды за одно и то же платить. Хотя... Если понравится больше, чем старое издание, я, наверное, все же куплю.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 15:36  

цитата LaCarotte

не люблю оставлять хвосты, но с Камшей на этом завязываю.

К сожалению, похоже, что Вера Викторовна потеряет далеко не одного читателя и поклонника. ???
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 15:38  

цитата SteelyFox

Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла


Друзья, тут дело все в том, что Вера Викторовна переработала начало цикла, ибо того потребовал финал. Так что омнибус выходит в новой авторской редакции с иллюстрациями, нарисованными специально к этой книге! Кроме того, в сборник вошли приложения и карты Дарамской битвы, рисованные профессиональным штабистом. Такие дела. Есть смысл прочитать и сравнить с тем, что было раньше ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 15:40  

цитата Aglaya Dore

дело все в том, что Вера Викторовна переработала начало цикла, ибо того потребовал финал

Т.е. исправлены не мелочи и стилистические ошибки, как говорилось в начале, а что-то более серьёзное, вплоть до того что надо читать переиздание, чтобы понять финал?


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 16:20  
Ну уж не настолько глобально! Насколько я понимаю, поправлены некие детали, но в них-то и скрыт дьявол...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 16:23  
Закончила не ту книгу, которую начинала)
Финал потребовал пересмотра старта)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 17:12  

цитата Aglaya Dore

Кроме того, в сборник вошли приложения и карты Дарамской битвы, рисованные профессиональным штабистом.

Дас... Очень важная деталь книги в стиле фентези- карта битвы, рисованная профессионалом... 8-):-D
Aglaya Dore , для меня важно то, что

цитата heruer

Закончила не ту книгу, которую начинала)

Я присоединяюсь к данному мнению. Все интриги и загадки "слиты" либо отгадки настолько мелочны и несвоевременны, что на ум сразу приходят 2 фразы: "Гора родила мышь" и " Мёртвому припарки". Вот этим я разочарована донельзя. И по поводу переиздания ... Как раз самые сильные — это первые 3 тома. В остальных — вода, путаница, нудятина, простите, в изрядном количестве. И чем дальше, тем хуже. Я, конечно же, куплю это переиздание и прочту, но... Что-то подсказывает мне- оно станет похожим на последние тома... Увы... ???
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 17:54  

цитата Лауэр

Как раз самые сильные — это первые 3 тома. В остальных — вода, путаница, нудятина, простите, в изрядном количестве. И чем дальше, тем хуже.


Абсолютно согласна! Не вижу, какие такие неглобальные детали там можно поменять, чтобы они таким уж коренным образом изменили финал цикла.
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 18:00  

цитата SteelyFox

Не вижу, какие такие неглобальные детали там можно поменять, чтобы они таким уж коренным образом изменили финал цикла.
SteelyFox , посмотрим, обсудим. 8-) Я побегу сразу в магазин после 5го числа, у меня как раз запланирован поход за книгами. :-) Надеюсь, 5го уже будет в продаже, да?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 19:00  
Лауэр, буду ждать Ваших впечатлений.8-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.
Страницы: 123...675676677678679...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх