Вера Камша Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Вера Камша. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества» поиск в теме

Вера Камша. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 674  675  676 [677] 678  679  680 ... 800  801  802  803  804  написать сообщение
 автор  сообщение
Scar 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2013 г. 21:58  

цитата Лауэр

равнодушного читателя

Это уж совсем печальный итог.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)
XRENANTES 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2013 г. 23:12  

цитата Огвай

И как камшатник отреагировал на мнение графа? Беднягу еще не забанили?

Графа забанить руки коротки :)

цитата Мау

а некоего Валтазара из той же темы уже почти забанили. За употребление слова "вангую"

А вот его как нефиг делать. Кстати посмотрел пункт 10 правил ЗФ котором ему пригрозили —

10. В случае, когда поведение участника представляется Хозяйке форума несовместимым с общей атмосферой данного форума, она оставляет за собой право приватно или публично предложить участнику форума либо изменить манеру общения, либо покинуть форум. В случае отказа участник покинет форум в принудительном порядке.

Я так понимаю, что это классическое "За что ???!!! — Ну не нравишься ты мне"  :-))):-))):-)))

А вообще я не понимаю смысла явления народу бета-тестеров. В чём смысл громко объявить, что Лионель — мяу, Селины -ыыыы, Луиза — оооо, а Валентин -аааа ?
–––
Плыть надо, жить необязательно
Мау 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2013 г. 23:36  
Судя по тому, что больше Валтазар больше не пишет на форуме, его попросили и он покинул.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.
SteelyFox 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2013 г. 23:51  

цитата

А вообще я не понимаю смысла явления народу бета-тестеров. В чём смысл громко объявить, что Лионель — мяу, Селины -ыыыы, Луиза — оооо, а Валентин -аааа ?

Мне кажется, смысл в банальном подогреве интереса.8:-0 Надо же сообщить людям, что очередной предпоследний том очередной последней книги на подходе, вот и объявляются бета-тестеры, которые внятного ничего сообщить не могут, ибо не имеют права, зато издевательскими намеками и недомолвками грамотно разжигают любопытство. А то без этого на ЗФ в последнее время все тише и тише.;-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.
XRENANTES 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 01:04  

цитата Мау

Судя по тому, что больше Валтазар больше не пишет на форуме, его попросили и он покинул.

И почему я не удивлён ? :-D

цитата SteelyFox

Мне кажется, смысл в банальном подогреве интереса.

Если это действительно так, то...

цитата SteelyFox

грамотно разжигают любопытство.

...ошибка. Крайне безграмотно.
–––
Плыть надо, жить необязательно
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 10:01  
Дата переиздания:

Камша В.В. Отблески Этерны: Красное на Красном, От войны до войны 992 02.12.2013

Будет кто новую версию брать?
Я скорее всего возьму в подарок.
SteelyFox 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 10:06  
Я лично не буду. Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла.:-[
–––
Лауэр 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 10:13  

цитата ArK

Камша В.В. Отблески Этерны: Красное на Красном, От войны до войны 992 02.12.2013

Ой, дождались переиздания, что ли? o_O^_^ Это в декабре уже появится?

цитата ArK

Я возьму обязательно. Это уже дело принципа. 8-)

цитата SteelyFox

Я лично не буду. Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла.

Да уже хотя бы дату озвучили точную, что ли...
Kent04 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 11:48  

цитата ArK

И я возьму. Две первые книги были куплены в начале 2006 года. Немного не в том состоянии уже) + оформление переиздания позволяет поставить книгу рядом с другими на полку.
LaCarotte 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 13:13  

цитата SteelyFox

Я лично не буду. Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла.:-[

+1. Последние тома:-))) куплю, не люблю оставлять хвосты, но с Камшей на этом завязываю.
antel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 15:14  

цитата ArK

Я подожду электронную версию. И скорее всего пиратскую, не вижу смысла дважды за одно и то же платить. Хотя... Если понравится больше, чем старое издание, я, наверное, все же куплю.
–––
Жизнь дается один раз, а удается еще реже.
Лауэр 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 15:36  

цитата LaCarotte

не люблю оставлять хвосты, но с Камшей на этом завязываю.

К сожалению, похоже, что Вера Викторовна потеряет далеко не одного читателя и поклонника. ???
Aglaya Dore 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 15:38  

цитата SteelyFox

Мне не нравится, когда переиздания выходят раньше, чем финал цикла

Друзья, тут дело все в том, что Вера Викторовна переработала начало цикла, ибо того потребовал финал. Так что омнибус выходит в новой авторской редакции с иллюстрациями, нарисованными специально к этой книге! Кроме того, в сборник вошли приложения и карты Дарамской битвы, рисованные профессиональным штабистом. Такие дела. Есть смысл прочитать и сравнить с тем, что было раньше ;-)
–––
Прощай, работа! С июня - в декрете =)
espadonok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 15:40  

цитата Aglaya Dore

дело все в том, что Вера Викторовна переработала начало цикла, ибо того потребовал финал

Т.е. исправлены не мелочи и стилистические ошибки, как говорилось в начале, а что-то более серьёзное, вплоть до того что надо читать переиздание, чтобы понять финал?
Aglaya Dore 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 16:20  
Ну уж не настолько глобально! Насколько я понимаю, поправлены некие детали, но в них-то и скрыт дьявол...
–––
Прощай, работа! С июня - в декрете =)
heruer 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 16:23  
Закончила не ту книгу, которую начинала)
Финал потребовал пересмотра старта)
Лауэр 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 17:12  

цитата Aglaya Dore

Кроме того, в сборник вошли приложения и карты Дарамской битвы, рисованные профессиональным штабистом.

Дас... Очень важная деталь книги в стиле фентези- карта битвы, рисованная  профессионалом... 8-):-D
Aglaya Dore , для меня важно то, что

цитата heruer

Закончила не ту книгу, которую начинала)

Я присоединяюсь к данному мнению. Все интриги и загадки "слиты" либо отгадки настолько мелочны и несвоевременны, что на ум сразу приходят 2 фразы: "Гора родила мышь" и " Мёртвому припарки". Вот этим я разочарована донельзя. И по поводу переиздания ... Как раз самые сильные — это первые 3 тома. В остальных — вода, путаница, нудятина, простите, в изрядном количестве. И чем дальше, тем хуже. Я, конечно же, куплю это переиздание и прочту, но... Что-то подсказывает мне- оно станет похожим на последние тома... Увы... ???
SteelyFox 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 17:54  

цитата Лауэр

Как раз самые сильные — это первые 3 тома. В остальных — вода, путаница, нудятина, простите, в изрядном количестве. И чем дальше, тем хуже.

Абсолютно согласна! Не вижу, какие такие неглобальные детали там можно поменять, чтобы они таким уж коренным образом изменили финал цикла.
–––
Лауэр 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 18:00  

цитата SteelyFox

Не вижу, какие такие неглобальные детали там можно поменять, чтобы они таким уж коренным образом изменили финал цикла.
SteelyFox , посмотрим, обсудим. 8-) Я побегу сразу в магазин после 5го числа, у меня как раз запланирован поход за книгами. :-) Надеюсь, 5го уже будет в продаже, да?
SteelyFox 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2013 г. 19:00  
Лауэр, буду ждать Ваших впечатлений.8-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 674  675  676 [677] 678  679  680 ... 800  801  802  803  804 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?