Вернор Виндж Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вернор Виндж. Обсуждение творчества»

Вернор Виндж. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 22:19  

цитата mladshi

Он явно хотел подчеркнуть, что она не просто мигает, а всё время находится ровно в одном из двух дискретных состояний: Вкл или Выкл.

+1
Математически ее поведение описывается расческой Кронекера.
Импульсная звезда и то было бы лучше.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:04  


Галактика LEDA 074886 в созвездии Эридана, отчет об открытии: http://arxiv.org/pdf/1203.3608v1.pdf

Вот это я понимаю, Силы Наверху поработали над дизайном. :-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 23:22  
кто нибудь может сказать будут ли переводить дети неба? если да то когда потому что написана книга уже достаточно давно почти год уже. кто знает ответьте пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 17:24  
sva871174772
А может вам взять учебники орфографии, грамматики, почитать их, подумать, провести работу над ошибками в своём сообщении, и тогда вам может быть ответят?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 17:53  

цитата Raiden

А может вам взять учебники орфографии, грамматики, почитать их, подумать, провести работу над ошибками в своём сообщении, и тогда вам может быть ответят?

Да ладно. Я уже удовлетворил любопытство предыдущего оратора.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 18:16  
FixedGrin
Зря. Нефиг потакать неучам. А то они тут своим кривописанием весь форум загадят.
Хотя ладно, пусть живёт. Но Розенталя таки пусть изучает! :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:55  
А что тут как в книжках нужно писать?


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 20:56  
Я что то тут не узнаю не Достоевского ни Чехова среди вас....


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 21:31  

цитата sva871174772

А что тут как в книжках нужно писать?

Вот ужас-то — да, нужно.
Регламент сайта:

цитата

3.2. При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 21:40  

цитата sva871174772

А что тут как в книжках нужно писать?

Чтобы вас тут понимали — да, нужно! Поэтому учебники грамматики и орфографии — это ваше наиважнейшее сейчас чтение.

FixedGrin
Я ж говорил. :-)))
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 00:05  

цитата sva871174772

А что тут как в книжках нужно писать?


А что, есть какой-то другой способ письменного изложения своих мыслей?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 01:45  
Не в курсе, показывали здесь эту карту или нет. На всякий случай приведу. Ценна сравнительным масштабом.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 00:56  
Вселенная Конца радуг стремительно приближается (напомню, время действия книги — 2025 г.):-)))

цитата

Intel начала в Израиле разработку технологии, имитирующей человеческий мозг для создания устройств, которые будут подстраиваться под своих пользователей. «Самообучение компьютера может открыть громадные возможности, — сообщил журналисту Reuters в Тель-Авиве технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner). — Несмотря на своё название, смартфоны («умные телефоны») всё же глупые устройства. Мой смартфон ничего не знает обо мне, кроме того, что я дал ему понять. Новые устройства будут изучать нашу личность и в значительной степени подстраивать себя под нас».

«Через пять лет компьютеры получат все способности человеческого восприятия [окружающего мира], а через десять лет в одном чипе будет больше транзисторов, чем нейронов в человеческом мозге», — сказал Муди Иден (Moody Eden), президент подразделения Intel в Израиле.

Джастин Раттнер отметил, что Intel уже интегрировала рабочие прототипы таких устройств в виртуальные витрины для Adidas, определяющие пол и возраст покупателя и предлагающие подходящую для него обувь.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 09:02  

цитата FixedGrin

Новые устройства будут изучать нашу личность и в значительной степени подстраивать себя под нас
Поведенческие шаблоны — это не "Конец радуг", а "Младший брат".
Виндж-то эту тему давно поднимал — в "Болтунье" высокоценный галактический коммуникатор дали погонять ученому проходимцу, лишь бы выяснить — а не стоит ли на том конце, вместо полноценного поисковика, аналогичное устройство для втюхивания подходящей для пола и возраста обуви.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 14:17  

цитата FixedGrin

Не в курсе, показывали здесь эту карту или нет.

FixedGrin так она в книге есть. Все же её видели%-\.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 16:34  

цитата SerH

FixedGrin так она в книге есть. Все же её видели

Не всем знаком либеральный язык. bbg, например, наверняка не видел.

цитата ааа иии

Поведенческие шаблоны — это не "Конец радуг"

Я про носимые компьютеры.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 19:57  
FixedGrin :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:01  
А это в каком издании? В этом, по крайней мере, карты не было.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:04  


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:09  
SerH
А я вот этим пользуюсь.
http://fantlab.ru/edition33582
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...678910...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вернор Виндж. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вернор Виндж. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх