Терри Пратчетт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

Терри Пратчетт. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2005 г. 00:25  
FAQ

- С чего начинать чтение Пратчетта?

Существует два распространённых мнения, имеющих свои плюсы и минусы:
1) С "Цвет волшебства", "Безумная звезда" и так далее по порядку написания книг.
2) С "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Вещие сестрички", чтобы увидеть как Пратчетт отходит от написания пародий и переходит к строительству того Плоского мира, за который его полюбили миллионы читателей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 20:16  
Действительно. Что же еще можно обсуждать в творчестве Пратчетта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 20:19  
Shurup78
Я бы советовал начать с романа "Стража! Стража!" https://fantlab.ru/work1717
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 21:12  

цитата замри и умри

Кажется, вся тема и состоит из вопросов "С чего начать" и ответов на них, которые начинаются с что-то типа "Просмотрите предыдущие пару страниц"



Посмотрите хотя бы страницы 104-105 — там были ответы как раз на этот вопрос (это самый последний раунд ответов :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 21:27  
Надо просто закрепить сообщение, что бы видно было вверху каждой страницы — типа как в других темах "Правила обсуждения" закреплены. А здесь — что-то вроде "Наиболее часто рекомендуемый порядок чтения" :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 04:48  
Fox_Reinard

Ну неужели людям саму тему не интересно посмотреть (если автор интересует)?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 07:18  

цитата Aryan

Ну неужели людям саму тему не интересно посмотреть (если автор интересует)?

Это общая тенденция, люди предпочитают спрашивать даже то, на поиск чего самостоятельно нужно потратить 2 минуты.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 09:39  

цитата Fox_Reinard

Надо просто закрепить сообщение, что бы видно было вверху каждой страницы — типа как в других темах "Правила обсуждения" закреплены. А здесь — что-то вроде "Наиболее часто рекомендуемый порядок чтения" :)
Кстати, да. Вот в теме ПЛИО сразу отсыл, видимо там часто спрашивали какое издание лучше.

цитата Aryan

Ну неужели людям саму тему не интересно посмотреть (если автор интересует)?
О незнакомом авторе читать? В темы, где я прочла у автора всего роман или два я даже и не хожу. Смысл?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 16:48  

цитата Ольгун4ик

Смысл?



Если посетитель спрашивает, с какой книги начать ( и тп), то видимо, чем-то автор уже заинтересовал? И в этом случае как-то логично (мне кажется) просмотреть тему хотя бы бегло.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 16:55  

цитата Aryan

просмотреть тему хотя бы бегло.
Тебя опыт ОИ ничему не научил?:-)))
Да и просто появляются новички, которые просто теряются и поэтому спрашивают
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 18:12  

цитата Aryan

просмотреть тему хотя бы бегло
Всего-навсего 111 страниц :-). Пардон, уже 112. Как... три раза плюнуть;-).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 18:46  

сообщение модератора

Флуд заканчиваем.
Если сбросите мне в личку сводный список — прилеплю в первое сообщение.
Сам я, в творчестве автора, не компетентен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2016 г. 20:42  
Что-то я все возвращаюсь мысленно к "Дамам и господам". Ужасно понравилась вещь. Наверное, все-таки отзыв напишу, хотя там уже много умного написано. Но сначала хотела уточнить один вопрос. Там есть мнение, что якобы в этой вещи не участвует Смерть. Но ведь это же не так! Наоборот, его появление сыграло одну из ключевых ролей. Ведь это Смерть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подковывал у Джейсона своего коня и оставил старые подковы. И именно подкова Бинки — то самое особенное железо, с которым Нянюшка Ягг проникла в царство Оберона.
А без этого все могло повернуться по-другому. Или я ошибаюсь и не так поняла?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 00:58  

цитата Эгоистка71

Там есть мнение, что якобы в этой вещи не участвует Смерть.

Смерть появляется во всех книгах до "Вольного народца".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 12:19  
Новость с сайта kg-portal.ru — http://kg-portal.ru/comments/59890-rianna...
в 2003 году вышел подростковый роман Терри Пратчетта «Маленький свободный народ», через три года Сэм Рэйми пообещал нам экранизацию, сейчас производством фильма занимаются Jim Henson Company и Рианна Пратчетт.
Главная героиня первоисточника — девятилетняя Тиффани Болит — девочка со склонностью к колдовству, которая находит приключения, когда Злая Королева Эльфов похищает её младшего и липкого братца. Также Тиффани вынуждена защищать свой дом от разных чудовищ, но ей помогает Клан Нак Мак Фиглов, тоже своеобразные феи — боевые, буховатые, вороватые, синелицые, килтоносящие гномики (да, Птерри определенно пародировал шотландцев).
Рианна напишет сценарий (блин!).
Сейчас у фильма нет режиссёра, только продюсеры.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 12:50  

цитата valery123

Рианна напишет сценарий (блин!).

Это хорошо или плохо? 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 13:04  

цитата valery123

которая находит приключения, когда Злая Королева Эльфов
Вот даже и не знаю ИМХО все вещи ТП в которых присутствуют эльфы (не путать с феи — народ под холмом) выходили гораздо слабже остальных (ИМХО разумеется). Как по мне экранизация Этих произведений довольно сомнительный проект Есть подциклы куда более достойные и "кинематографичные" что-ли. Те же Стража или Смерть
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 13:06  
СМЕРТЬ!:cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 13:16  

цитата видфара

Это хорошо или плохо?

Просто полная цитата источника. Блин бы я убрал, но не думал что такая реакция будет. А по мне так хорошо что дочь пишет сценарий.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 13:24  
Рианна занималась сценариями для нескольких игр, и результатами многие были недовольны.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 14:02  

цитата Nog

Рианна занималась сценариями для нескольких игр, и результатами многие были недовольны.


Справедливости ради надо добавить, что также многие были результатами довольны. Например у Tomb Raider (2013) рейтинг 86 на метакритике, что хорошо. И пользовательский 8.5 что тоже много.
Страницы: 123...110111112113114...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх