Терри Пратчетт Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества» поиск в теме

Терри Пратчетт. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119  120  121  122 [123] написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2005 г. 00:25  
FAQ

— С чего начинать чтение Пратчетта?

Существует два распространённых мнения, имеющих свои плюсы и минусы:
1) С "Цвет волшебства", "Безумная звезда" и так далее по порядку написания книг.
2) С "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Вещие сестрички", чтобы увидеть как Пратчетт отходит от написания пародий и переходит к строительству того Плоского мира, за который его полюбили миллионы читателей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 18:32  
Доброго времени суток. Пытаюсь разобраться в т.н. черной серии от Эксмо. Формат всех книг серии одинаковый или в основном он указан неправильно, но есть несколько книжек с правильным вариантом? И с чем связано издание с разными вариантами обложек некоторых произведений?

философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 20:52  
bderbert, "черная" серия жила весьма продолжительный срок, были доп.тиражи у подавляющего большинства книг. У парочки обложка менялась. Формат всех книг в серии одинаковый.

новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 11:36  

цитата gooodvin

У парочки обложка менялась.

А с чем было связано изменение? Просто решили доп. тираж с другой иллюстрацией? Или там вдруг права на первую закончились :)

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 16:55  
Не знаю точно, было ли где уже упоминание на форуме, но если кому то интересно, то ранее не издававшаяся на русском языке книга Терри Пратчетта "Изумительный Морис и его ученые грызуны" стала доступна по предзаказу в Лабиринте:
https://www.labirint.ru/­­books/­­6...

авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 13:51  
Господа, есть ли у кого информация по поводу дальнейшего выхода книг в новой серии Терри  Пратчетта?

миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 21:30  
Сегодня исполнилось бы 70 лет сэру Терри.

По этому поводу коллеги собрались, обсудили его творчество.

–––
Мой форум: forum.mirf.ru
Мой паблик: vk.com/mirfantastiki Заходите, там интересно!

миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 22:47  

Happy Birthday, Sir Terry!
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 09:19  
Коллеги, подскажите пожалуйста (не могу быстро найти) какого цвета был зверь по имени кот (с) Изумительный Морис?
–––
Пусть крупье - мошенник, но это единственная игра в городе
П. Андерсон

миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 19:18  
https://www.fantlab.ru/edition233198
Интересно, с чем связана такая компановка. Пятый роман из цикла и самостоятельный?
–––
42

активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 11:28  
"Морт" — особенное для меня произведение, с личными ассоциациями. Умеренная фентезийность, легкий гротеск, уместный юмор без навязчивой комедийности и вульгарщины, запоминающиеся диалоги с тонким слоем философии. И пусть хотелось бы больше мрачных оттенков и "черноты", роман затягивает своей простотой подачи и приятной атмосферой. Именно главный герой данной книги поспособствовал выбору ника на форуме.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119  120  121  122 [123]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх