Ксения Медведевич Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 20:00  

цитата Dark Andrew

Я честно говоря даже боюсь уточнять, что это за жанр.


Лучше на надо 8:-0.

цитата Dark Andrew

И как следствие чего только не ждал, но не того, что вы. :-)


Если бы не проставленные категории, наверное тоже не ждала бы, но когда ничего не происходит, а в категории написано, что будет еще и эротика с нетрадиционными отношениями, что еще ждать-то? ???

UPD: Основное даже не сама ситуация, а герои, автор более-менее представил двух персонажей, при этом женских персонажей совсем нет, персонализированных врагов нет и второстепенных тоже нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 08:19  

цитата Charna

эротика с нетрадиционными отношениями,


*долго думав* эээ... нетрадиционные отношения? Героев? В Ястребе?????? *поглядев на описание* слушайте, правда стоит... КТО??? Может, это троллинг такой?


вы извините, девушка, но вас правда обманули. Нету тама. Все положительные ребята вполне гетеросексуальны. Женский персонаж есть, правда не сразу.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 08:41  

цитата Shean

Все положительные ребята вполне гетеросексуальны.


Ну вы прям интригуете, я пока там "положительных ребят" не встретила. :-))):-))):-)))

Ну ладно, оставим шуточки про "нетрадиционную эротику", после куска на Самиздате узнать что там было дальше никакого желания :(, и совсем не понимаю восторгов собравшихся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 09:55  

цитата Charna

совсем не понимаю восторгов собравшихся
я лично полагаю, что вы занимаетесь мазохизмом))) Я вот, например, ни Перумова ни Петухова не читаю и на форумах про их творчество не тусуюсь. Именно потому, что абсолютно не понимаю восторгов собравшихся!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 07:19  

цитата Shean

я лично полагаю, что вы занимаетесь мазохизмом)))


Ну если читать книги по рекомендации Фанталаба теперь называется мазохизмом8-].

цитата Shean

Я вот, например, ни Перумова ни Петухова не читаю и на форумах про их творчество не тусуюсь. Именно потому, что абсолютно не понимаю восторгов собравшихся!


Зачем мне ваш пример? ???
А мнение Перумова "об авторе или хорошо или ничего" вы похоже разделяете:-))).

Про восторги мне уже рассказали :) и странно, что это не смогли сделать в теме о творчестве автора ???.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 10:26  
мой пример типичен. Люди вообще не склонны добровольно продолжать неприятные практики.
насчет "ничего" же... Когда главная претензия "я ждал совсем другого" — собеседникам становится скучно. Давайте поговорим о ваших претензиях к сюжетообразованию, к отсутствию или наличию "положительных ребят", о проблемах жанра — и к какому жанру (вы считаете) относится "Ястреб"? Что такое

цитата Charna

автор более-менее представил двух персонажей, при этом женских персонажей совсем нет, персонализированных врагов нет и второстепенных тоже нет
— мне вот интересно, что значит в данном контексте "более-менее"? Нет цвета глаз? подробного описания интимных татуировок? "Неперсонализованный" враг — это который то в волка, то в куст превращается, а чаю попить не зашел? или потому, что "имя ему — Легион"?)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 10:45  

сообщение модератора

Просьба с оффтопиком всё же заканчивать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 13:09  

цитата Dark Andrew

сообщение модератора


да как сказать — оффтопик? вроде книгу обсуждаем. С другой стороны у меня к вам вопрос как к модератору — бывали ли уже такие случаи, когда пара-тройка (я полагаю) невменяйненов портила описание? Что нам вот теперь делать с этими "нетрадиционными отношениями" в описании? Не бегать же за каждым читателем с криками "это неправда"?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 13:32  
Ну, вообще, если эти оценки поставили, к примеру, гомосексуалисты.... то для них все отношения, кроме гомосексуальных, являются "нетрадиционными". Может такое объяснение?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 13:57  
ну это очень мило, но книга-то тут при чем???
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:03  
Ну, справедливости ради, "нетрадиционные" там есть (правда, для того времени и места — вполне традиционные), но среди эпизодических персонажей. Ну вот так они запали в душу, что читатели решили их помянуть в классификаторе :)) Можно в личке попросить каждого проголосовавшего изменить свой голос а то еще пропаганду пришьют


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:08  
я щас попробую вот что, попрошу в аннотацию Айшу добавить)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:19  
Прочитала разговор про описание книги, не выдержало сердце медведевича:).
Я могу понять, когда выбирают "нетрадиционные отношения", хотя, как совершенно правильно отмечает госпожа Felicitas , они как раз самые что ни на есть традиционные для той культуры8-), и к тому же встречаются только среди эпизодических персонажей. А наличие этой метки в описании создает, на мой взгляд, ложную ситуацию: таких отношений ждут от главных героев.
Но, друзья, почему вы голосуете за место действия — "наш мир"????
Где на карте нашего мира можем мы найти Ауранн и Лаон?..
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:21  
это потому что мы правоверные толкинизды!!!:-))) и живем в Арде Искаженной!

плюнь мне в глаз, но я вторичный литературный написала.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:22  

цитата naufal

Где на карте нашего мира можем мы найти Ауранн и Лаон?..


Первая ссылка гугла: ru.wikipedia.org/wiki/Сражение_при_Лаоне‎ :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:25  
Лан Лаон Лаудунум
Лондон — столица Парижа, а Париж — столица Рима... Ого-го, попробуем спеть...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:27  

цитата Shean

Когда главная претензия "я ждал совсем другого"


Это далеко не главная претензия, будьте внимательнее.

цитата Shean

Давайте поговорим о ваших претензиях к сюжетообразованию, к отсутствию или наличию "положительных ребят", о проблемах жанра — и к какому жанру (вы считаете) относится "Ястреб"?


Спасибо, уже поговорила8:-0.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:29  
Shean
Медведь медведю глаз не выклюет:-))), но за "вторичный литературный" я демонстрирую тебе когтистый кулак:). Ты бы еще произнесла такие срамные слова, как "фанфик"и "кроссовер"!:-))) Покажи мне на карте Средиземья Ханатту и аш-Шарийа!:-))).
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:34  

цитата Charna

Спасибо, уже поговорила8:-0.


нам тоже было приятно, всего хорошего!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:37  

цитата Shean

всего хорошего!


Вы нас покидаете? ???

Чтобы совсем не оффтопить, может кто-нибудь все же ответит, на Самиздате черновик или чистовик?
Страницы: 123...2223242526...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх