Крис Вудинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

Крис Вудинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 11:58  
предлагаю в этой теме обсудить уже вышедшие книги, в частности, Retribution Falls и Black Lung Captain, а также готовящийся к выходу The Iron Jackal.

для начала хотела бы сказать, что по прочтении второй книги меня окончательно взбесил капитан Фрей
он, такой молодец, бросает у алтаря свою беременную невесту(!!!). та пытается покончить жизнь самоубийством и в результате теряет ребенка. Фрей об этом знает и не возвращается к ней :-[ но вот проходит 10 лет, они встречаются и... что бы вы думали, начинается мелодрама! o_O спасения на водах, "я хочу её обнять", "её надо защищать" и прочее. ну ни в какие ворота не лезет! вот, блин, поганец! бросил бедную девушку, поломал ей жизнь, а потом сваливается как снег на голову и начинает по новой полоскать ей мозги своим доморощенным "рыцарством". эх, придушила бы заразу на месте Триники >:-|>:-|>:-|>:-|

у кого какие есть теории по поводу даэмонов?
точнее о том, что за город они строят за полярным кругом? тот неудавшийся эксперимент даэмонистов сто с лишним лет назад от событий книги стал причиной появления manes, но создается ощущение, что у даэмонов уже давно созрел план о вторжении в мир людей, просто они нашли подходящий способ это сделать. кстати, в таком контексте даэмонисты представляются скорее врагами manes, потому что для своих экспериментов ловят и подчиняют даэмонов, заставляя делать то, что нужно человеку.
мне кажется в следующей книге мы наконец узнаем, занимается ли жена Эрцгерцога даэмонизмом или нет ;-)

на сладкое аннотация к новой книге:

цитата

Things are finally looking good for Captain Frey and his crew. The Ketty Jay has been fixed up good as new. They've got their first taste of fortune and fame. And, just for once, nobody is trying to kill them. Even Trinica Dracken, Frey's ex-fiancee and long-time nemesis, has given up her quest for revenge. In fact, she's offered them a job — one that will take them deep into the desert heart of Samarla, the land of their ancient enemies. To a place where the secrets of the past lie in wait for the unwary. Secrets that might very well cost Frey everything. Join the crew of the Ketty Jay on their greatest adventure yet: a story of mayhem and mischief, roof-top chases and death-defying races, murderous daemons, psychopathic golems and a particularly cranky cat. The first time was to clear his name. The second time was for money. This time, Frey's in a race against the clock for the ultimate prize: to save his own life.


также на просторах интернета нашлось еще вот такое описание, пока сложно сказать, имеет оно отношение к реальности или нет, но довольно интересное развитие событий:

цитата

Vardia is descending into chaos. It's a great time to be a freebooter. The Archduke has evidence that incriminactes the Awakeners, a powerful religious sect, and he's determined to use it to bring them down. If they don't surrender their Imperators — half-confessor, half-inquistor, and just possibly half-daemon as well — then he has threatened to ban their religion, and have their Imperators executed on sight. But that Awakeners won't give up without a fight, half the country is on their side, and there's more than a hint of civil war in the air. Never one to miss an opportunity, Captain Darien Frey has hit on a lucrative plan: robbing Awakener temples, and selling their relics back to them through the feared pirate, and former finacee, Trinica Dracken. Things are finally looking good for the Ketty Jay and her crew! ...until the Shaklemores, bounty hunters to the artistocracy, catch up with them, anyway. They kidnap Crake, one of Frey's most valued crewmen, and vanish with him. Crake is wanted for murder — he has been for years — but is his kidnapping in the name of justice or is something altogether more sinister going on behind the scenes? If Captain Frey wants his man back, he and the Ketty Jay are going to have to find out — even if the quest leads them into the heart of the civil war, to the treason and invasion threat beyond.


PS решила не закатывать в спойлеры, вряд ли кто-то сунется, кто не читал обе книги 8:-0
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:09  
Может быть, кто читает книги, изданные только на английском — открывать темы в соответствующем разделе ? http://www.fantlab.ru/forum/forum17page1
В порядке предложения.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:10  
ArK, у него есть переведенные вещи.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:28  
блин кто бы перевел ... а ?)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:30  
maruto Андрей говорил, что будет издаваться.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:31  
geralt9999 один маленький вопросик — когда и где? Больно автор интересный...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:32  
Green_Bear, тут ничего не могу сказать. Уточните в теме.
P.S. Уже уточняют.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 17:32  
Этот цикл у Вудинга оч.напоминает "Пиратов Карибского моря" — первая часть непритязательная, но довольно увлекательная байка про то, как схлестнулись интересы разных ядрёных авантюристов, и как эти авантюристы пытаются друг друга обхитрить и выкрутиться из своих проблем. Персонажи яркие, конфликты относительно убедительные, шутки смешные, трюки эффектные, отличное чтиво для отпуска.

А вторая часть явно делалась из соображений "побольше того же самого", хотя автор уже не очень понимает, что ему делать с героями, но писать что-то надо... поэтому погони, шутки и коллизии выглядят несколько натужно и притянуто за уши, и с каждой страницей усиливается ощущение "кажется, она его уже в седьмой раз внезапно предаёт? или только в пятый? нет, это он её предал в пятый раз, а она его — в седьмой, точно-точно!"

Очень боюсь, что третья часть у Вудинга получится примерно на уровне третьих Пиратов, т.е. бессвязный фансервис "про любимых героев".


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 18:13  

цитата glaymore

А вторая часть явно делалась из соображений "побольше того же самого", хотя автор уже не очень понимает, что ему делать с героями, но писать что-то надо... поэтому погони, шутки и коллизии выглядят несколько натужно и притянуто за уши, и с каждой страницей усиливается ощущение "кажется, она его уже в седьмой раз внезапно предаёт? или только в пятый? нет, это он её предал в пятый раз, а она его — в седьмой, точно-точно!"

Очень боюсь, что третья часть у Вудинга получится примерно на уровне третьих Пиратов, т.е. бессвязный фансервис "про любимых героев".

ну, не исключаю, что к третьей части они будут смотреться натужно, но пока вполне себе ничего так смотрятся. тем более у него опусы не по тысяче страниц, когда авторы действительно могут утомить одними и теми же приемами. да и по настроению сразу понятно, что это не кровь-кишки и безнадега, а довольно жизнеутверждающая история в духе старых-добрых приключений, когда все (или почти все) герои доживают до конца.

а по поводу предательств, я бы на месте Триники уже давно придушила мерзавца, но у бедняги хватает духу только на предательства 8:-0

geralt9999, требую обсуждения даэмонов! :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 18:16  
Я и не знаю, что про них говорить. Они не особо пока интересны. Мейны были интересны, но их Вудинг уже раскрыл.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 01:47  
Адам Уайтхэд с Wertzone уже прочел половину "Iron Jackal", по его мнению — это лучшая книга в серии.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 07:14  
У меня уже первая часть оставила впечатление бессвязного фанфика по малокогерентному, но жутко культовому:-))) сериалу и двум очень хорошим (по отдельности) аниме. Black Lung Captain с лёгкостью сбросил с корабля современности, не читавши.
Лучшее у Вудинга, по-моему, это http://www.fantlab.ru/work53491 и http://www.fantlab.ru/work53484
Ну и будущие проекты его, само собой, интересны. О них немного можно найти здесь: http://sffworld.com/forums/showthread.php...
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 11:12  
Адама Уайтхэда надо посадить на кол... Я еще даже в глаза не видел Шакала, а он уже на середине...

цитата Iahel

вот, блин, поганец! бросил бедную девушку, поломал ей жизнь, а потом сваливается как снег на голову и начинает по новой полоскать ей мозги своим доморощенным "рыцарством"


В защиту Фрая имею сказать следующее
Во-1, он был еще молодым и наивным дураком.
Во-2, Триника на него давила с замужеством, а молодые и наивные идиоты очень болезненно реагируют на "попытки ограничить их свободу", им хочется независимости и не хочется отвественности.
В-3, Фрай просто сбежал от алтаря, погубила ребенка Триника, и именно это заставило Дариана в итоге отвернуться от возлюбленной в то время, как он вернулся к ней всего месяц спустя. То есть он бы вернулся, если бы не, бла-бла-бла...
Так что Фрай конечно виноват и дурак, но вешать всех собак на него тоже не стоит...
А рыцарство и прочая чушь — ну, во-1, он вырос и научился отвественности, во-2, он все еще ее любит, в-3, он чувствует вину перед ней.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 11:17  
Aleks_MacLeod, а на Моргана когда он рецензию написал? Давно напрашивается:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 11:45  

цитата geralt9999

Я и не знаю, что про них говорить. Они не особо пока интересны. Мейны были интересны, но их Вудинг уже раскрыл.

хм, ну мне интересно, допустим, с какой целью они строят город. ведь до того неудавшегося эксперимента они с людьми общались только опосредованно и контакты эти были далеко не позитивными. что же их заставило так массированно двинуть ласты в мир людей? если предположить, что они существуют в виде каких-то эманаций, то откуда у них такие обширные знания о технологиях и машинерии? опять же, если они настолько круты, то что мешало вообще закрыться от мира людей, которые тыкаются к ним без спросу? если было любопытно, то не обязательно было строить такой обширный город, хватило бы группы скаутов. тут на лицо планомерное вторжение причем с каким-то великим планом за кулисами. вот поэтому и интересно :-)

цитата atrid

Лучшее у Вудинга, по-моему, это http://www.fantlab.ru/work53491 и http://www.fantlab.ru/work53484

The Braided Path думаю почитать, кстати, а вот The Haunting of Alaizabel Cray: "Таниэлю Фоксу всего семнадцать лет, но он...". Нет, спасибо, воздержусь 8:-0

цитата Aleks_MacLeod

В защиту Фрая имею сказать следующее

я тоже могу сказать в его защиту примерно такое же, но факт в том, что Триника не пыталась бы покончить жизнь самоубийством, не брось он её у алтаря. и она не пыталась убить ребенка целенаправленно. для неё его потеря была еще тяжелее, чем разрыв с Фреем, в этом я уверена.

цитата Aleks_MacLeod

А рыцарство и прочая чушь — ну, во-1, он вырос и научился отвественности, во-2, он все еще ее любит, в-3, он чувствует вину перед ней.

ога, и для этого ему понадобилось 10 лет. дорогая, я тебя прокатил с женитьбой, поломал тебе жизнь, но теперь я изменился, подумаешь, прошло уже 10 лет, вода утекла, песок высыпался, но мы все можем начать с начала!
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 11:52  

цитата Iahel


ога, и для этого ему понадобилось 10 лет. дорогая, я тебя прокатил с женитьбой, поломал тебе жизнь, но теперь я изменился, подумаешь, прошло уже 10 лет, вода утекла, песок высыпался, но мы все можем начать с начала!


Он вернулся через месяц, увидел, что она сделала, обиделся и ушел. А через 10 лет они пересеклись, и он понял, что несмотря на все все еще ее любит. Где тут фейспалм? Да и начать с начала он вроде бы не собирался, насколько я помню, разве что попал под ее чары, пока они изображали обычных людей, пока судно Триники на ремонте было, но опять же, он вроде как и понимал, что из этого ничего не выйдет, но и забить на нее совсем не мог.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 12:30  

цитата Iahel

"Таниэлю Фоксу всего семнадцать лет, но он...". Нет, спасибо, воздержусь

Зря, оно YA и всё такое, но из того, что я в этом сегменте читал — одно из лучших.

Aleks_MacLeod, по Фраю солидарен :beer:.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 19:08  
народ, а вот скажите...
Прочитал я Вудинга "Ткачи Сарамира". На мой взгляд, очень заштамповано и типично.
Здесь обсуждают его непереведенные книги и хвалят их.
Насколько эти книги отличаются от "Ткачей" уровню? Просто интересно субъективное мнение.
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 19:36  
k2007 , я не читала "Ткачей", но читала другие книги Вудинга — "Элайзабел Крей и темное братство" и "Шторм-вор". Насколько я могу судить, он ОЧЕНЬ вырос как писатель.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 19:39  
Verveine эти я тоже читал, и они как раз понравились
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх