Анна Коростелева Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

Анна Коростелева. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 14:10  
зачем тогда введен вообще такой персонаж как преподаватель химии Тарквиний Змейк?
в мире сотни наук, тысячи имен, зачем было называть Змейком преподавателя зельеваренияхимии?
я, когда читаю книгу, каждый раз на нём спотыкаюсь, и мне кажется что я читаю фанфик по ГП
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 14:11  
Вы какую-то другую книгу читали — в "Школе" нет персонажа по имени Злейк.

Нет, если "Школа в Кармартене" и фанфик, то не по Роулинг, а по кельтским мифам.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 14:17  

цитата heleknar

Тарквиний Злейк

Во-первых, Змейк, а не Злейк, а во-вторых, автору что и пошутить нельзя?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 14:19  
я ошибся и только третий отвечающий это заметил, что лишь говорит о сходстве, до степень смешения, двух химиков — Тарквиния Змейка и Зелиуса Злея
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 14:50  
8-)

ну, имхо, Луций Тарквиний Серпенс aka "Змейк", конечно же, является персонажем сильно отсылающим к Снейпу. Но такой род отсылок, построением вроде бы похожих-да не похожих персонажей и коллизий является вполне почтенным как в обычной литературе ("Молодой человек, как всем известно, должен приискивать себе жену") , так и в фантастике ("Ренфри сложила ногу на ногу и улыбнулась Геральту"). Наличие отсылок не повод считать "Алису в стране чудес" фанфиком на английские детские стихи, а учителя Тенина — фанфиком к киплинговскому "Сталки".
Как во всех этих примерах, оппозиция Снейп-Змейк дискуссионная. Что похожее может иметь разные причины.
К счастью, кроме этой оппозиции, в Кармартен напхано коленкой столько смыслов, что читатель, наглухо незнакомый с Роулинг, просто увидит в резком преподавателе что-нибудь из своей личной практики (ууу, сколько я могу рассказать за свою химозу!!! А у моей дочки сейчас химоза — вылитая Сигурни Уивер. Я не шучу. Даже манера разговаривать как будто из "Чужого"). Так что ничего плохого не вижу.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 14:51  
тем временем, народ ролевки проводит по "Школе"
http://katarinka-mur.livejournal.com/8808...
http://qkowlew.livejournal.com/111006.html
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 14:54  
Объясните пожалуйста, какие у школы отношения со временем?
Вроде-бы она в реальном времени существует, если её проверяет минобразования Англии, и может закрыть. В то-же время, там много учеников явно из прошлого, которые не знают о метро, газетах и компакт-дисках. А парадоксы почему не случаются с учениками и школой?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 15:36  

цитата heleknar

какие у школы отношения со временем?
Очень сложные и интересные:-). Вероятно, Школа существует во всех временах понемногу:-)))
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 15:51  
heleknar — парадоксы случаются регулярно, но их считают частью общего учебного процесса.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 11:28  
Наконец-то удалось прочесть "Цветы корицы, аромат сливы".
Пробовала читать с экрана монитора — уставала, не могла дочитать. С бумаги пошло на ура.
Удивительное проникновение в "загадочную китайскую душу":-). Очень понравились сочинения:cool!:.
Конец неожиданный и немного грустный.
Буду перечитывать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 16:45  
Veronika — вот издеваешься же над неизбранным народом...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 16:54  

цитата Veronika

С бумаги пошло на ура
С бумаги-то конечно...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 17:53  

цитата Kail Itorr

Veronika — вот издеваешься же над неизбранным народом...
? Гоям запретили читать Коростелеву? :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 18:02  
С бумаги? Однозначно запретили Ж)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 22:24  

цитата Kail Itorr

вот издеваешься же над неизбранным народом...
Ну дык... могли пройти несложную процедурку8-) и стать избранными:-))). Сами виноваты8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 05:05  

цитата Kail Itorr

Однозначно запретили Ж)
по-моему речь не об издании а тупо о принтере
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 06:25  

цитата heleknar

Объясните пожалуйста, какие у школы отношения со временем?

Насколько я понимаю, она существует вне времени, в вечности, откуда все видно и везде можно попасть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 23:11  
Сейчас читаю "Ловушку для снов", ржунимагу. Гейсы у Рори О'Хара — - это нечто. Да и вообще весь текст прекрасен, такого изысканного стёба поискать надо.
А какие там иллюстрации. Нет, коллеги, читать Коростелеву надо с бумаги!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 12:14  
http://fantlab.ru/edition106143 — "избранный народ" может украсить свои полочки:-). Остальные могут тихо позавидовать.
Кстати, можно и оценочки произведениям поставить, и отзывы написать
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 12:21  
Veronika

Это была информация об уже состоявшегося издания или приглашение для желающих прикупить данную книгу? Если второе, то я был бы не против войти в число "избранного народа".
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Коростелева. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх