Юрий Петухов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Юрий Петухов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Юрий Петухов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 44  45  46  47 [48] написать сообщение
 автор  сообщение
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика".
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим  убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение

сообщение модератора

В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 11:40  
Большая статья в газете "Завтра" о Юрии Петухове. Очень много подробностей последних днях жизни.
–––
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 18:00  
elninjo_3 , спасибо за материал.:-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 18:30  

цитата ФАНТОМ

спасибо за материал.

Не за что!:) Наткнулся случайно. Интересные воспоминания, ведь, по сути, о жизни Петухова известно очень мало.
–––
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 20:09  

цитата

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

Извините, это я о стиле статьи.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 20:28  

цитата heleknar

Ну это дело вкуса, но мне была интересна информация)
–––
шерлок 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 00:11  
Спасибо за ссылку. Стиль, конечно, не ахти — цветастый выпендрёж. Родословная Петухова от Рюриковичей вызывает сомнения, как и некоторые другие моменты. Но вера его в то, что говорит, несомненна.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 00:55  

цитата heleknar

браво:beer: Один в один. Автор, имхо, не столько статью писал, сколько худ. рассказ на заданную тему ваял — шоб читатели всю глубину его таланта оценили. Графомань лютая. Но с претензиями.

цитата

Кто оценит мои труды? Ниоткуда не жду благодарности. Да и хрен с ней, с благодарностью этой, лишь бы родине было хорошо.
у меня чуть экран не замироточил:-)))

цитата

И вся Византия-матушка святорусская – наша, а турки – дай им Аллах здоровья! – жили бы у себя в Туркменистане.

цитата

И Штаты были бы нашим протекторатом на радость всем народам мира,

цитата

в любимой мною Дании, где живут ещё наши славянские предки; Швеция это вообще вотчина русов,

цитата

ибо огонь – ипостась нашего Бога единого, Великого Рода Вседержителя, которого мы дали племенам и народам земным. – Петухов рассуждал бесстрастно, как по писаному, лишь в глазах за стёклами очков вспухала серебряная улитка. – Мы, русы, растворяемся в народах прочих, чтобы сделать их детьми богов.

цитата

Я дал закваску настоящей истории Русов – древнего мирового суперэтноса,

Фолк-хистори — как она есть ,во весь рост. Вкупе с болезненным реваншизмом и мание величия.
Ну, и само собои — повсюду враги. Перекрывают кислород гению и светочу "мудрости Русов":

цитата

А мне «деграданты» не дают дышать, перекрывают кислород, запрещают мои книги, тянут в лагеря.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 01:04  
А вот это вообще в самую мякотку. Тут даже комментарии излишни:

цитата

Мои книги расходятся, как горячие пирожки, моими идеями эволюции питаются учёные, политики, я повидал мир, проник в глубины русской истории, знал страсти, женщин, имел много денег, но они не прельстили меня.

цитата

Даже патриоты не могут понять, что русский человек — это носитель иного генетического кода, нежели европейцы, это центральное стволовое звено человечества.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
StasKr 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 03:12  
arcanum

Поклонники автора умудряются оправдывать подобные перлы автора доводом "Официальная наука от нас скрывает!" :-D
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 04:06  
elninjo_3 Спасибо.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 13:12  

цитата Sprinsky

Спасибо

Не за что:)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 44  45  46  47 [48]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?