Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 23:37  

цитата Амико

Вообще достаточно прикольно следить за рассуждениями о литературных достоинствах книги людей которые саму книгу не читали а читали только нечто называемое "перевод".
так по английски не бельмеса не бум-бум!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 23:39  
Руки так и не дошли до книги. Во всем виноваты "Слова сияния".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 00:06  

цитата Evil Writer

Руки так и не дошли до книги. Во всем виноваты "Слова сияния".


Надо было бы изменить порядок :-) Читать отличный роман после шедевра — не на пользу отличному роману .
После "Слов сияния" перед "Песнью крови" наверное надо будет сделать перерыв :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 07:34  
drenay

цитата

а Геммел на ум не приходит?
Нет. Я прочел одну книгу из Дренайского цикла и отложил прочтение всего цикла до лучших времен. (У меня еще Сандерсон и Бейкер не полностью прочитаны). Очень добротно, есть умные мысли, но в сравнении С Тенью ворона(песнь крови) простовато как-то.

Да, судя по окончанию Повелителя башни там дело тремя книгами не ограничится. Если первая книга охватывает 20 лет, то вторая меньше года длится. И Райан явно тяготеет к подробному описанию боевых действий. И два главных будущих лавперсонажа только встретились к концу книги.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 07:37  

цитата

так по английски не бельмеса не бум-бум!:-)))
Полгода жизни стоит потратить на изучение ИМХО ради того чтобы потом кайфовать по полной.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 11:08  

цитата Амико

Да, судя по окончанию Повелителя башни там дело тремя книгами не ограничится. Если первая книга охватывает 20 лет, то вторая меньше года длится. И Райан явно тяготеет к подробному описанию боевых действий. И два главных будущих лавперсонажа только встретились к концу книги.

Имхо ограничится, да и думается закончится не шибко хорошо для "лавперсонажей" (хотя какие они лав, любви между ними нет и не будет, я думаю =) )


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 11:18  
oman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне кажется роман Вэйлина и Лирны должен быть подробно представлен. Королеве нужен муж. После свадьбы объявится Ширин. Назревает любовный треугольник. Далее... Валерианская империя, столицу которой они поклялись сжечь -очень большая. Завоевывать ее долго. А они еще в своей стране окончательно валерианцев не победили, да и своих предателей не повесили. И это всего пара линий...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 14:32  
opty
Ну у меня еще на выбор много. По крайне мере, вря ли впачатление сильно испорчу.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 21:55  
Амико ну враг то у них один главный


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 02:02  
oman
В Колесе времени тоже один главный враг был... — И расправились с ним только в 14й книге. А еще всякие Шончане итд итп. А в Песни крови наверное не с проста еще и Западный континент упоминается и всякие прочие земли. Т.е тварь которая вселялась будет маячить где-то на горизонте постоянно как Иные в ПЛИО. А книги в основном будут про людей и их взаимоотношения. Т.е можно будет продолжать до бесконечности.
А что касается лавстори

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вэйлина и Лирны, то в последних двух главах Лирны четко показано, что она от планов на счет Вэйлина не отказалась.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 00:16  
А кто знает — занимался ли кто либо переводом второй части? И если да, то в каком состоянии находится перевод?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 01:18  
Амико http://booktran.ru/proektyi-v-rabote/
книга в переводе, работа только началась.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 01:33  
COH, а Вы не пробовали взять за заготовку Нотабеноид? Там перевод уже нормально зашел когда лавочку прикрыли.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 03:39  

цитата COH

работа только началась.
И сколько она продлится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 07:29  
"Владыку башни" начинали переводить на нотабеноиде, сейчас переехали сюда:
http://cotranslate.net/group/booktran
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 20:23  
Так просто к сведению. Может кому интересно. — Перевод второй книги стоит всего 1к.$. И может быть осуществлен за 3-4 месяца.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 01:04  

цитата Амико

Перевод второй книги стоит всего 1к.$. И может быть осуществлен за 3-4 месяца.

такие деньги готовы платить только издательства. Фанаты и половины суммы не соберут.

Третья книга цикла стоит в планах на 7 июля 2015 года. Обложка:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 01:07  

цитата Амико

Так просто к  сведению. Может кому интересно.  — Перевод второй книги стоит всего 1к.$. И может быть осуществлен за 3-4 месяца.
говорите куда оплатить


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 01:13  

цитата drenay

говорите куда оплатить

Вы это серьезно ??? Я готов рублей 300-500 добавить 8-]
Жаль, что автор попал в лапы ЭКСМО, думаю, что в Звездах нового фэнтези от Азбуки рядом с Сандерсоном, Хьюликом, Геммел и другими, этот цикл имел бы шанс на успех у нас.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 01:17  

цитата Mistborn

Вы это серьезно
какие шутки...конечно серьезно.

цитата Mistborn

Жаль, что автор попал в лапы ЭКСМО, думаю, что в Звездах нового фэнтези от Азбуки рядом с Сандерсоном, Хьюликом, Геммел и другими, этот цикл имел бы шанс на успех у нас.
Полностью с Вами согласен
Страницы: 123...1213141516...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх