Сергей Лукьяненко Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества» поиск в теме

Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 376  377  378 [379] 380  381  382  383  написать сообщение
 автор  сообщение
Reystlin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------
сообщение модератора
В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 13:16  
просточитатель А Вы не читали 6 дозор?
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 13:23  
lulkoa1977  не читал:-) Мне не очень понравился пятый...
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 13:28  
Шестой еще более закрученный. Хотя начало меня заинтриговало. В принципе об этом говорил и сам Лукьяненко — в 6 дозоре Городецкий теряет силу и становится обычным человеком.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 14:11  
lulkoa1977  Почитать что ли?:-)
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 14:40  
просточитатель  Попробуйте. Я прочел с удовольствием. Конечно это не первые книги, но....
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 09:35  
Анимационный фильм «Купи Кота».
Ссылка на плейлист.

Сокращенная версия фильма:
–––
В таком вот аксепте...
likvor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июня 19:49  

цитата lulkoa1977

Хотелось бы почаще видеть книги Лукьяненко на прилавке магазинов. Что-то перерыв между книгами все больше и больше. Может действительно уже нет новых сюжетов....

Дело не в сюжетах. Книги денег сейчас не приносят, все качают. Вот он и переключился на другие проекты (сценарии и т.п.)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июня 19:52  

цитата likvor

Книги денег сейчас не приносят, все качают.

Такому гранду, как Сергей, книги всегда будут приносить деньги. Сценарии и т. п. — это обыкновенная дополнительная монетизация предыдущего творчества, обычное дело для любого коммерческого автора.
donsera 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июня 19:56  
модный писатель. Кончилась мода, кончился лукьяненко. Кратковременен.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июня 20:37  

цитата likvor

Дело не в сюжетах. Книги денег сейчас не приносят, все качают. Вот он и переключился на другие проекты (сценарии и т.п.)
хех. Когда он был беден он писал великолепно. Как разбогател...
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 13:44  

цитата donsera

модный писатель. Кончилась мода, кончился лукьяненко. Кратковременен.

Если бы он продолжал бы писать, и не так покупался бы — то да, вышел из моды. А он просто не пишет.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 14:23  

цитата lulkoa1977

А он просто не пишет.
пишет. но мало и не то...
Andrei_FF 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 18:44  

цитата likvor

Мне кажется писатель не может не писать, если в голове есть идеи. Даже если на заводе деньги зарабатывает. А нет интересной идее, нет и книги. Но могу и ошибаться.
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 20:54  
Был же период у Лукьяненко, когда он подсел на компьютерные игры и перестал писать.
Mister Baggins 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 21:03  

цитата lulkoa1977

Был же период у Лукьяненко, когда он подсел на компьютерные игры и перестал писать.

Это когда такое было? Наверно еще в 90-х и он после этого "Линию Грёз" написал
kaay 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 08:22  

цитата Andrei_FF

Даже если на заводе деньги зарабатывает.

Возможно, писатель, основные доходы которому приносит какое-то другое ремесло, не присматривался бы к тому, что у него из-под пера выходит с точки зрения потенциальной продаваемости. Как, несомненно, поступает Лукьяненко. Я не к тому, что это плохо, нечестно и т.п. Рынок-с. Пока есть спрос, предложением будем обеспечены. Просто зарабатывание денег у писателя не должно становиться идеей фикс, я думаю. Что-то не верится, что автору самому чисто по-человечески интересно бесконечно мусолить одно и то же. Идеи-то, наверное, есть. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Но его легко можно продать.
lulkoa1977 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 09:30  
Ну может оно и к лучшему, что он не превратился в автора, у которого выходит по 3-4 романа в год, а пишет более-менее качественно. Хотелось бы прочитать и продолжение Квази, и где-то читал что будет 3-я книга после Черновика и Чистовика....
bbg 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 10:16  

цитата kaay

Что-то не верится, что автору самому чисто по-человечески интересно бесконечно мусолить одно и то же.

Для начала, ему вполне может быть интересно, как оно всё развивается. Кроме того, если читатель просит, почему не дать ему этого?
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
kaay 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 11:38  

цитата bbg

если читатель просит, почему не дать ему этого?

Дык ведь я именно об этом и говорю. Пока просит... пока покупает... Повторяю: не считаю, что это как-то принижает автора. Каждый сам выбирает. И пусть первым в него бросит камень тот, кто отказался бы от солидной такой пачки вместо всяких расплывчатых неконвертируемых понятий :) Я сам иногда, довольно редко, Лукьянеко перечитываю. Но "Дозоры" просто не мое. Поэтому и брюзжу. И "Квази" не осилил. А первое, на чем осечка произошла — "Непоседа" (или "Недотепа"? Что вперед было). Вполне возможно, просто повзрослел наконец. Вышел из возраста.
А какие шедевральные рассказы у автора были... Могёт еще так, или уже нет? А "Искатели неба"... Слабо? Надеюсь, что нет.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 12:07  

цитата kaay

А какие шедевральные рассказы у автора были... Могёт еще так, или уже нет?
На мой взгляд — может: "Бхеда".
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 376  377  378 [379] 380  381  382  383 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх