Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 14:55  
А, простите. Об он-лайн играх не писали.
И персонажей придумывать не надо 8:-0
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 14:57  

цитата Viktorrr

По мне он лучший в России автор развлекательной фантастики, потому и популярен
Viktorrr ,это Вы серьезно или прикалываетесь?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 14:57  

цитата

да примеров обратного можно кучу привести!

Да? Расскажи! Не знаю 8-]
У меня главная притензия к Лукьяненко — не надо чужое за своё выдавать :-[
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:00  
ФАНТОМ Я это серьёзно. И на всякий случай повторюсь "По мне он лучший в России автор развлекательной фантастики"
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:02  
Волдинг ,да хотя бы СИАЛА Пехова.
За основу взятА вселенная Чифа(была такая игрушка).

Но при всем этом СИАЛУ я люблю,потому как написана живо,с огоньком и юмором.(что бы там ни вопили пехоненавистники..:-))):-[)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:03  

цитата Viktorrr

По мне он лучший в России автор развлекательной фантастики"
- ну тогда мои соболезнования...:-(
Не понимаю просто.%-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:08  
Сиалу, которая только отчасти по "Thief", а ещё заимствована из "Чёрного Отряда" Г.Куку я тоже очень люблю. НО! Она не он-лайн
А тут он-лайн игра. Вот такие назови.
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:13  
ФАНТОМ Наши вкусы вообще почти не пересекаются, так что делить нам нечего. :beer:
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:14  

цитата

действие которой происходит во вселенной компьютерной онлайновой игры «Starquake»... однако нет ни одной книги, рассказывающей о настоящей он-лайн-игре и ее игроках»

Совсем испмсался... Придумывать самому уже невмоготу, будем тупо списывать происходящее в игрушке.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:23  

цитата Волдинг

он-лайн игра. Вот такие назови.
— "Санитары подземелий". По Кваку:-)))
Шучу.
Не он-лайн,конечно. Но лучшая иг книг по игрушкам.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:26  
Ну тут у них понт, что это первая он-лайн %-\
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:35  

цитата Волдинг

Сейчас придут Лукьяненкофилы и разорвут нас на части

Волдинг А зачем копья ломать? По-моему, ни один человек в здравом уме не скажет, что Лукьяненко – это великий писатель.
Мне вот – хоть стреляйте меня за это – в принципе, он симпатичен. А кое-что в свое время так даже очень понравилось ("Осенние визиты", например...). Одновременно мне это не мешает не быть "гопником" и для других целей читать совсем другую литературу.
Просто есть книги – произведения искусства (литература – это искусство? поправьте меня если я ошибаюсь...). А есть то, что я называю «предоставлением мне услуги по раздражению и стимулированию каких-то моих эмоций... (далее список из тысячи позиций...)» ;-). Услуга предоставляется в форме текста ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:42  
Просили кого-нибудь изложить, почему ему по пунктам не нравится Лукьяненко — я объяснил. И просил объяснить мне, иак же по пунктам, в чём его кайф. Пока мне не объяснили, и стало быть, копья никто не ломал.
А вот как только я поставил Лукьяненко низкие балы, несколько человек написали ко мне в личку, что я не прав. Вот я и жду аналогичных слов здесь
А вообще — это прикол был, по поводу бить, понимать надо 8:-0
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 15:43  
И я не говорил, что Лукьяненко читают только гопники.:-[ Я сказал, что и они его читают
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:04  
В своё время считала себя поклонницей Лукьяненко. Перечитала все изданные книги автора. Споткнулась на Сумеречном дозоре. После неё немогу заставить себя прочесть что либо последующее. Просто равнодушно прохожу мимо полок с его произведениями в магазине.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:08  
Волдинг судя по нашему опросу, есть всего процентов 10 людей, которым не нравится Лукьяненко. Так что вы (э-э... хулители:-)) — в меньшинстве. И по себе знаю, ругать гораздо легче, а, главное, интереснее. Сам бы с удовольствием кого-нибудь покритиковал:-))).

Себя я отношу, скорее, к поклонникам. Только, если честно, мне кажется тут еще дело в возрасте. Когда мне было 20-25 лет и я шел покупать какую-нибудь фантастическую книгу, насколько я помню, те "иностранцы", которые продавались — оказывались полной "мурой", а если не "мурой", то в поганом переводе (Желязны — вот, пожалуй, единственное исключение...), из наших — ммм... чего-то и вспомнить никого не могу окромя Лукьяненко (и Перумова). Так что это уважительное отношение (и приятные воспоминания о молодости) к Лукьяненко растет оттуда и живо по сей день.
И дозоров тогда и в помине не было.
Ну, а вообще, конечно, на вкус и цвет... Я до сих пор (как ребенок) искренне удивляюсь, на сколько у людей разные вкусы, иногда, просто диаметрально противоположные. Так что доказывать, что Лукьяненко не "верблюд", — не охота...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:20  
ALLEGORY :beer:

цитата duke

судя по нашему опросу, есть всего процентов 10 людей, которым не нравится Лукьяненко. Так что вы (э-э... хулители) — в меньшинстве.

:-))) даже не хочется уже цитировать старую шутку об интерент опросе "Пользуетесь ли вы интернтом" :-)))
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:23  

цитата duke

ругать гораздо легче, а, главное, интереснее. Сам бы с удовольствием кого-нибудь покритиковал.

duke :beer:
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:28  
Волдинг
1. интересных идей в его творчечтве полно (заимствованные? возможно) / оригинальные тоже присутствуют. Читается легко (согласен). Интересно? Это и обсуждаем..." столько других книжек есть" О_о Хде?
2.Есть. Согласен, но многим это нужно...
3.Прост не есть плох, к тому же и сложные понятия и зубодробительные термины проскакивают (знаю, что не повод гордится, но поверьте я и Толстого читал не морщась).Кстати, не подскажите, кто из современных литературным языком хотя бы пару раз блеснул?
4.Не замечал, хотя допускаю, но повторюсь, что у других авторов даже с логикой бывают проблемы...В чём кайф от чтения?
5.Хм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 16:56  

цитата Illexii

даже не хочется уже цитировать старую шутку об интерент опросе "Пользуетесь ли вы интернтом

???
а на хрена тогда опросы?
200 человек (примерно), заглянув сюда, поставили свой плюсик за Л.
20 — сказали, что Л. гадость. Вместо того, чтобы признать свое "поражение" и гордо удалиться:-)))...
И, кстати, посмотрел (не поленился:-)) твои оценки на Лукьяненко. Из более чем 20 романов (не говоря орассказах) ты оценил только "Дозоры" и "Лорд с планеты Земля". Забыл поставить оценки или еще не читал? Если последнее — то не очень-то ты объективен в оценке творчества.:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 123...678910...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх