Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2097  2098  2099 [2100] 2101  2102  2103 ... 2211  2212  2213  2214  2215  написать сообщение
 автор  сообщение
rim_x 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 20:54  

цитата xSide

Посоветуйте, пожалуйста, фантастические романы, развивающие тему применения каких-либо необычных (фантастических) лекарственных средств

Неожиданная Вам рекомендация, для разнообразия. Попробуйте Кастанеду. Только книги надо по порядку брать в руки, с первой и т.д. Не перепутайте. И поробуйте не слушать ценителей, не читать рецензии, они узко специфические. Воспринимайте именно как фантастику или точнее магический реализм, лично я эти книги считаю магическим реализмом. В широком смысле можно и фантастикой назвать, даже хард, при желании.
Денис II 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 21:36  

цитата OflyN

Чтобы описывалась структура магии

Роберт Джордан, Колесо времени. С приквела начинать не рекомендуется. В первой книге структуры магии, да и самой магии будет не слишком много, но это только в первой.
–––
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
xSide 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 22:28  
Спасибо всем за рекомендации!

цитата Sprinsky

А вам только лекарства надо? Или прочие вещества с необычным действием тоже можно?

Лекарства, вещества... т.е. химические, генетические и т.д. (не технические) средства меняющие человека изнутри и дающие какие-то хитрые особенности.
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 22:41  

цитата xSide

Лекарства, вещества... т.е. химические, генетические и т.д. (не технические) средства меняющие человека изнутри и дающие какие-то хитрые особенности.
Ну тогда Филип Дик ваше всё, а то как-то до сих пор его упускали из-за чётко очерченной конкретики запроса на лекарства.
Начать можно с Трех стигматов Палмера Элдрича
Также Жерар Клейн Звездный гамбит
Филип Фармер Лорд Грандрит, Божий промысел
Роберт Шекли, Харлан Эллисон Я вижу: человек сидит на стуле и стул кусает его за ногу
Пол Ди Филиппо Рибофанк
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 23:41  

цитата xSide

тогда  Скаландис «Супердопинг».
Азимов «Я в Марсопорте без Хильды»
Рассел «Мы с моей тенью» и «Вы вели себя очень грубо»
Суэнвик, Танцы с медведями
Гибсон «Поединок»
Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали»
И Кэрролл, конечно, с незабвенным "выпей меня".
kawardan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 01:06  

цитата OflyN

Максимум магии в произведении. Чтобы описывалась структура магии, смысл и назначение разных школ.

цитата OflyN

Главное в сюжете не политически дрязги и битвы, а исследование древних цивилизаций в различных гробницах и затерянных храмах. Никакой политики, никаких мировых заговоров. Есть партия героев они случайно находят карту/древний храм/ лабиринт/ святилище и идут на его исследование.

В принципе, я думаю, вам подойдет под запрос Волшебник Земноморья Ле Гуин. Там очень так четенько описывается магия, какая и откуда берется, что за этим стоит и т.д. Так же было там что-то на счет исследования древних артефактов, гробниц и тому подобное. ГГ с самого начала рождается в мире, который населяют ведьмы, волшебники и колдуны.
Правда, на счет путешествий в потусторонний мир не помню точно ???
OflyN 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 11:26  

цитата kawardan

В принципе, я думаю, вам подойдет под запрос Волшебник Земноморья Ле Гуин.

Очень уж наивно и поверхностно у неё всё.
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 13:42  

цитата OflyN

Очень уж наивно и поверхностно у неё всё.
Гробницы Атуана непревзойденная штука.
OflyN, в принципе, запрос про школы и системы это 100% эштарский цикл Уотт-Эванса, но, если Ле Гуин воспринимается как поверхностная...
Ротфусс, Имя ветра
Гиллман, Полумир
Швайцер, Маска чародея
Бэккер, Князь пустоты
OflyN 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 17:27  

цитата ааа иии

Ротфусс, Имя ветра

Как мне кажется очень переоцененное произведение. Есть интересные моменты и целые главы, но в целом не очень увлекли.
Попробую Маску чародея, вроде по описанию должно быть годно.
Можете посоветовать ещё что-нибудь про нежить и потусторонние миры? Заранее спасибо.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 17:58  
OflyN, возможно, можно попробовать романы Г.Л.Олди "Циклоп" и "Мессия очищает диск".
P.S. Это не про нежить. Хотя в "Мессии" потусторонний мир как раз есть — с нежитью там не очень.
AlexP66 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 20:17  
Товарищи, что-то я в последнее время стал редко читать... и упустил из виду все новинки..
Появлялись ли в последнее время хорошие российские писатели (сопоставимые с Пеховым, Корнеымв и т.д.)
Что вообще можно почитать из новинок российских и зарубежных..
Лучше фентези. Спасибо!
–––
Alea jacta est
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 20:28  
AlexP66 из зарубежного — смело читайте цикл Вегнера.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
AlexP66 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 20:31  
Green_Bear про Меехканскую стражу? Если, он то как раз его сейчас дочитываю.. в предвкушении что бы еще почитать
–––
Alea jacta est
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 20:58  

цитата OflyN

действие происходит в параллельном мире и о нашествии всякой нечисти. Еще лучше, если гг попадает в потусторонний мир, который изначально населен ведьмами/зомби/упырями. Можно что-нибудь про загробный или потусторонний мир, но не в философском сеттинге, а фэнтези.

Майкл Муркок Буреносец, Пёс войны и боль мира
Андрей Дашков Звезда Ада, Странствие Сенора
Юрий Петухов Бунт вурдалаков
–––
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 07:05  

цитата OflyN

что-нибудь про нежить и потусторонние миры?

Вонг, В финале Джон умрет
Смирнов, Чернокнижник
Хаецкая, Мракобес
Кинг, цикл Темная башня
Попробуйте "Солнечный свет" МакКинли, если не смутит привкус дамского романа, вещь сама по себе сильная. "Ученика монстролога" Янси.
Erik_Cartman 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 16:18  
товарищи,возможно не по теме,но все же.хотелось бы чтобы каждый прочитавший сообщение написал 3 книги написанные скажем за последние 10 лет которые впечатлили больше всего.(русские авторы мимо)
Bizon 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 17:09  

цитата Loginnord42

Посоветуйте, пожалуйста, книги на тему Древней Руси, с богатырями и соответствующей атрибутикой. Очень хорошо, если в стиле фентези, но можно и из "реальной" истории. Ориентир — книга "Храбр" Олега Дивова, что-то подобное хотелось бы.

прямо в точку это Арсений Миронов "Древнерусская игра" трилогия, по уровню повыше Храбра. Еще и потому что автор историк, и в теме разбирается. Это попаданцы, юмористическое, но перепление мифологии, истории очень органично. Главный минус цикл не дописан.
еще Ладейщиков "Кот Баюн и Чудь белоглазая"
мотылек 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 17:16  
Erik_Cartman
У меня и трех не наберется. Если выкинуть отечественных авторов и малую форму, то единственное, что впечатлило — это научно-популяризаторский фанфик Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления".
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 18:27  

цитата Erik_Cartman

3 книги написанные скажем за последние 10 лет

Ограничусь авторами — Дукай, Уоттс, Иган. Желаемые книги сами выберете, а то у них куда ни ткни — все одна лучше другой.
–––
Futuris 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 20:12  
Erik_Cartman
Уоттс — Ложная слепота, Иган — Город перестановок
Стивенсона и Холдемана Вы уже читали
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2097  2098  2099 [2100] 2101  2102  2103 ... 2211  2212  2213  2214  2215 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?