Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 07:10  
Славич К вашему испанскому списку добавьте ещё вот это исследование Евгения Харитонова и Владимиpа Ильина
Фантазеры Кастильской земли из "Если" 2005\9 — на случай когда кому-то непереведённых испанских оригиналов захочется, как вот сейчас. Текст статьи в сети есть
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:39  

цитата Звёздный волк

Но лучше все таки один герой.Устал от обилия героев

Тогда вам не подойдёт.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 14:42  

цитата Sprinsky

К вашему испанскому списку добавьте ещё вот это исследование Евгения Харитонова и Владимиpа Ильина
Фантазеры Кастильской земли из "Если" 2005\9
Спасибо! Помнил же, что в "Если" была ещё одна подборка испанской фантастики...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 15:16  

цитата Славич

Помнил же

Как раз удачно давеча 30 килограммов этих самых Еслей приехали летом, сотню уже прочитал к моменту вопроса, да забыл в каком она была. Три дня рылся, полсотни журналов пересмотрел и вот — победоносен! И да, была ещё одна подборка, а может и более, вроде как в ранних, ещё большеформатных
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:54  
Есть что нибудь в духе Баффи — истребительница вампиров?
Что бы местами и юмор был, серьезность общая, вампиры и др. твари. Где все это происходит в универе, городе. Что нибудь такое молодежное, но опять же с акцентом на серьезность.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 22:51  

цитата rozfire

Есть что нибудь в духе Баффи — истребительница вампиров?
Кристофер Мур


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 12:29  
Уважаемые, посоветуйте произведения где действие происходит в Африке (Азии,Латинской Америке, островах Тихого океана), желательно середина 20 века.
Где идет "борьба" простых советского (-их) парня(-ей) (моряки, геологи итд) со злостными капиталистами (вояками, колонистами, шпионами).
Загадочные находки, испытание секретного оружия, дикие племена приветствуются.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 13:05  
FUNKCOOLA
Аматуни "Гаяна"   https://fantlab.ru/work117880
Мееров "Сиреневый кристалл" https://fantlab.ru/work94597
Днепров "Глиняный бог"   https://fantlab.ru/work20203
Акентьев, Лобачев "Остров тайн"   https://fantlab.ru/work527941
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 13:42  
Интересно. Во всех книгах про посмертие умершие оказываются в тех де телах. А есть ли рассказы где пол меняется? Например умер насильник и оказался в потустороннем мире девушкой. В аду разумеется.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 13:49  

цитата просточитатель

и оказался в потустороннем мире девушкой. В аду разумеется.

Хехм, помнится

цитата

(...) каждый древний маг неизбежно становился жертвой неорганических существ. Неорганические существа, захватив их, передавали им силу, чтобы они могли быть посредниками между нашим миром и их реальностью, которую люди называют адом.
Бросившей вызов смерти был, как и остальные, с неизбежностью захвачен в сети неорганических су-ществ. Кэрол утверждала, что ему, по всей вероятности, пришлось провести тысячи лет в плену, пока не появилась возможность трансформировать себя в женщину. Он четко увидел, что покинуть этот мир можно только таким способом. Неорганические существа рассматривают женское начало как вечное. Они верят, что женское начало настолько гибкое и многообразное, что женские особи не попадают в ловушки и их трудно взять в плен. Трансформация мага была такой полной и такой детальной, что он был извергнут из реальности неорганических существ.
— Она говорила тебе, что неорганические существа все еще преследуют ее? — спросил я.
— Безусловно, они следят за мной, — заверила меня Кэрол. — Женщина сказала мне, что она должна охранять себя от преследователей каждую минуту своей жизни.
— Что они могут ей сделать?
— Я думаю, что они могут понять, что она была мужчиной и снова взять ее в плен. Мне кажется, что ее страх бесконечно превосходит любой страх, который мы способны вообразить.

Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 14:22  
Что такого почитать, где наркотики играют сюжетообразующий фактор? Или по крайне мере один из сюжетообразующих. Только то, где они реально имеют роль в произведении, а их не просто употребляют. То есть, — они влияют на восприятие окружающего мира, изменяют психику ГГ, и.т.д.
Как всегда, можно все формы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 14:23  
Кастанеду:-)
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 14:24  

цитата crn

Хехм, помнится
О! спасибо!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 14:55  
Пимыч Спасибо:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 15:03  

цитата FUNKCOOLA

Уважаемые, посоветуйте произведения где действие происходит в Африке (Азии,Латинской Америке, островах Тихого океана), желательно середина 20 века.
Где идет "борьба" простых советского (-их) парня(-ей) (моряки, геологи итд) со злостными капиталистами (вояками, колонистами, шпионами).
Африка — Артём Гай, повесть "Наследники".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 15:09  

цитата Evil Writer

наркотики играют сюжетообразующий фактор? Или по крайне мере один из сюжетообразующих. Только то, где они реально имеют роль в произведении, а их не просто употребляют. То есть, — они влияют на восприятие окружающего мира, изменяют психику ГГ, и.т.д.
Как всегда, можно все формы.

Кларк Эштон Смит Гашишеед, или Апокалипсис Зла, Наркотик с Плутона
Владимир Колин Лнага
Филип Дик Три стигмата Палмера Элдрича
Станислав Лем Футурологический конгресс
Фрэнк Герберт Дюна

цитата FUNKCOOLA

действие происходит в Африке (Азии,Латинской Америке, островах Тихого океана), желательно середина 20 века.
Где идет "борьба" простых советского (-их) парня(-ей) (моряки, геологи итд) со злостными капиталистами (вояками, колонистами, шпионами).
Загадочные находки, испытание секретного оружия, дикие племена

Георгий Гуревич Рождение шестого океана
Константин Нефедьев Могила Таме-Тунга
Борис Фортунатов Остров гориллоидов
Николай Дашкиев «Властелин мира»
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 15:13  
Sprinsky
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 15:15  

цитата Evil Writer

Что такого почитать, где наркотики играют сюжетообразующий фактор? Или по крайне мере один из сюжетообразующих. Только то, где они реально имеют роль в произведении, а их не просто употребляют. То есть, — они влияют на восприятие окружающего мира, изменяют психику ГГ, и.т.д.
Как всегда, можно все формы.

Были уже пару раз такие запросы. Навскидку — https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
и
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

От себя добавлю "Мифогенную любовь каст" — та ещё наркомания:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 15:18  

цитата просточитатель

А есть ли рассказы где пол меняется? Например умер насильник и оказался в потустороннем мире девушкой. В аду разумеется.

Посмотрите Кощиенко А Косплей Сергея Юркина. Только в этой фантастике не в аду, а в другой социальной системе, тем более в женской ипостаси. Читается хорошо, мне понравилось...
Удачи


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 15:22  

цитата ekar

Посмотрите Кощиенко А Косплей Сергея Юркина.
Читал конечно:-) Это не то...
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх