Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2245  2246  2247 [2248] 2249  2250  2251  2252  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 ноября 15:04  
Enzell62
Майкл Ши "Ниффт"
–––
Можно записать речь одного политика и пустить ее с изображением другого. Разницы никто не заметит...
(с) Уильям Берроуз
AlexanderN79 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 ноября 16:11  

цитата d0s-sant0s

Подскажите что либо захватывающее из современной зарубежной фантастики. Далекое будущее с разделением людей на кланы, религии , корпоративные войны.

Если вкратце:
Шон Уильямс, Шейн Дикс
Evergence
Цикл
https://www.fantlab.ru/work40094

Питер Гамильтон
Пришествие ночи
Цикл
https://www.fantlab.ru/work13054

Скотт Вестерфельд
Последовательность
Цикл
https://www.fantlab.ru/work95947

Аластер Рейнольдс
Пространство Откровения
Цикл
https://www.fantlab.ru/work37266

Дэниел Абрахам, Тай Френк
Пространство
Цикл
https://www.fantlab.ru/work242782
crn 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 ноября 17:39  

цитата Enzell62

Посоветуйте фентази — мрачное, но не эпическое.

Геннадий Башунов «Могильщик. Чёрные перчатки»
Йан Грэхем «Монумент»

цитата Zoolander

СКРЫТОЕ инопланетное вторжение. Людей постепенно "захватывают" либо подменой, либо промыванием мозгов, либо вживлением чего либо(...)свежее, из современных авторов. 2000ых годов и позже.

Михаил Харитонов «Зимы не будет», отчасти «Факап»
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 ноября 22:07  
Вопрос по книгам к знатокам Луи Буссенара...Что у него интересного почитать? А то здесь на фантлабе я страницу с его библиографией не нашел...
Антон2017 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 ноября 22:56  
посоветуйте пожалуйста , хороших писателей из современных российских авторов в жанре научной фантастики.
deex_iv 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 10:27  

цитата Славич

Что ж Вы сразу не сказали? Испанским не владею, но могу поделиться ссылками на тематические сайты или просто перечислить несколько громких имён. Какой вариант устраивает?

Скиньте в личку и то и другое :-)
Сам я испанский только учу. Ищу что почитать, но пока не знаю даже где искать и что интересно. Преподаватель фантастикой и фентези не интересуется, так что не может подсказать.
–––
I Want to Believe
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 10:55  

цитата blues

к знатокам Луи Буссенара...Что у него интересного почитать

Он на удивление равномерно хорош, слабых вещей почти нет. Ну разве что фантастический "10 000 лет среди льдов" может кому-то показаться архаичным, хотя я как раз такое и люблю.
Если совсем с ним не знакомы — то начать с классики — "Капитан Сорви-Голова", "Похитители бриллиантов", "Голубой человек", "Беглецы в Гвиане", "Без гроша в кармане", цикл про Парижанина, "Охотники за каучуком", "Под Южным Крестом" не, не могу, так я всё перечислю.
Единственно, не знаю, как с современными переводами — у меня-то сойкинское собрание сочинений, хотя его вроде как просто скопировали в своё время, не заморачиваясь новыми переводами
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
blues 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 17:27  

цитата Sprinsky

Он на удивление равномерно хорош, слабых вещей почти нет. Ну разве что фантастический "10 000 лет среди льдов" может кому-то показаться архаичным, хотя я как раз такое и люблю.
Если совсем с ним не знакомы — то начать с классики — "Капитан Сорви-Голова", "Похитители бриллиантов", "Голубой человек", "Беглецы в Гвиане", "Без гроша в кармане", цикл про Парижанина, "Охотники за каучуком", "Под Южным Крестом" не, не могу, так я всё перечислю.
Единственно, не знаю, как с современными переводами — у меня-то сойкинское собрание сочинений, хотя его вроде как просто скопировали в своё время, не заморачиваясь новыми переводами

Ясно,спасибо вот например изд.Вече- Луи Буссенар. Капитан Сорви-голова (роман, перевод К. Полевого) Здесь перевод К.Полевого,а в вашем собрании кто переводчик?Сойкинское соб.сочинений это что за собрание?
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 18:27  
blues Да, Полевой — это классический советский перевод, на котором несколько поколений читателей выросли, в т.ч. и я сам. Берите смело. У него кстати приквел есть — "Ледяной ад", но он послабше будет
А у меня собственно дореволюционное издание 1911 года, С.-Петербург, Книгоиздательство П.П. Сойкина, в 24 томах. Сильно повезло в своё время. Примерно такое
–––
AlexanderN79 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 20:35  

цитата Антон2017

посоветуйте пожалуйста , хороших писателей из современных российских авторов в жанре научной фантастики.

Лучшее из российской НФ это — Роберт Ибатуллин "Роза и Червь" — https://fantlab.ru/work504376
но это именно твердая НФ, без попаданцев, джедаев и прочего развлекательного ширпотреба....
crn 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 21:38  
Антон2017, AlexanderN79
Если же речь о более мягкой НФ, посоветовал бы авторов
Александр Громов
Михаил Харитонов (Константин Крылов)

Также заслуживает внимания киберпанк в альтернативном СССР. С попаданцами и прочим, да.
Игорь Николаев «Город Тьмы и Дождя»
young9 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 22:00  
посоветуйте произведения где не ясно вселилась ли в героя некая "сущность", болезнь и тд, и он совершает что-то плохое, даже страшное и тд, либо это все-таки его собственные проявления — эгоизм, жадность, насилие, садизм и тд.
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 23:44  

цитата Антон2017

Г. Л. Олди Ойкумена (обязательное чтение)
Александр и Людмила Белаш Война кукол
Сергей Жарковский Я, Хобо: Времена смерти
Юлия Зонис Инквизитор и нимфа
Анастасия Парфёнова Ярко-алое
Максим Хорсун Солдаты далёкой Империи
Сергей Цикавый Шаги в глубину
Павел Шумил Слово о Драконе
Евгений Филенко Мир Галактического консула
Марина и Сергей Дяченко Волчья сыть
Александр Зорич Топоры и Лотосы

Думаю, для беглого знакомства хватит. ;-)
keellorenz 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 01:05  
Подскажите произведения про кланы бессмертных (мутанты,иллюминаты и т.п. — но НЕ вампиры), показанных в исторической перспективе.
Примерный ориентир того, что ищется — фильм "Человек с земли", история про клан мутантов из второй цивилизации Первых Людей в книге Стэплдона "Последние и первые люди" (ну и соответственно "Странный Джон"), "Челн на миллион лет" Андерсона, кланы атлантов из "Иллюмитаты!" Уилсона и Ши, образ Сен-Жермена из "Маятника Фуко".

Т.е. чтобы в наличии были — бессмертные  мутанты/кланы ученых/иллюминаты. Масштаб событий — столетия и тысячелетия. Заговоры и тайны.
MiKat 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 10:01  
keellorenz "Тайный город" Панова.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 10:30  

цитата keellorenz

бессмертные  мутанты/кланы ученых/иллюминаты. Масштаб событий — столетия и тысячелетия. Заговоры и тайны.

Филип Фармер Лорд Грандрит
Аркадий и Борис Стругацкие Пять ложек эликсира
Клайв Баркер Галили
Андрей Дашков Двери паранойи, Суперанимал, Войны некромантов, Глаз урагана
–––
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 10:49  

цитата young9

не ясно вселилась ли в героя некая "сущность", болезнь и тд, и он совершает что-то плохое, даже страшное и тд, либо это все-таки его собственные проявления

Рог Филлипс Жёлтая пилюля
Харлан Эллисон Тварь, что кричала о любви в самом сердце мира, Визг побитой собаки, вообще у Эллисона немало такого, всё не вспомню сейчас
Стивен Кинг Тёмная половина
Стивенсон Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда
–––
AlexanderN79 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 11:06  
keellorenz — Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Посмотри в глаза чудовищ" — https://fantlab.ru/work7541
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 12:20  
Из текста не связанного с запросом

цитата

. Представим, что жизнь стала настолько комфортной, техносфера настолько умной, заботливой и угадывающей желания, что в ней можно долго и счастливо жить с интеллектом уровня шимпанзе или годовалого ребёнка... а то и вообще в вечном кайфе без осознания себя.
А есть что на эту тему? Читал Булычева и Формулу невозможного? точно не помню названия..
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 13:47  

цитата keellorenz

Подскажите произведения про кланы бессмертных (мутанты,иллюминаты и т.п. — но НЕ вампиры), показанных в исторической перспективе.

Генри Каттнер, Кэтрин Мур Купола Венеры
Джо Холдеман Camouflage
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2245  2246  2247 [2248] 2249  2250  2251  2252 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх