Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 11:51  

цитата Jeep1986

Посоветуйте, пожалуйста, что-то юмористическое и легкое.
Может, Джим Хайнс подойдёт? — "Приключения гоблина".
И/или Крэг Шоу Гарднер? — "Эбенезум и Вунтвор".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 11:52  
Jeep1986 Бабкина попробуйте, трилогию Слимпириада, или самостоятельного Ахтимага. Лукоморье такое, да и вообще творчество Шелонина-Баженова посмотреть. Рудазова гляньте. Так же Асприновский цикл про Шутттовскую роту
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 12:58  
Jeep1986 Попробуйте "Космоолухи" той же Громыко. Еще Голотвину могу посоветовать. Не юмористическое, но весьма интересно, легко и добро. Еще веселое, неглупое, но про космос "Чужой среди своих" Олди. Последнее очень рекомендую.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 14:04  
MiKat, rumeron87, rumeron87, спасибо. "11.22.63" конечно толстовата, боюсь спугнуть)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 14:35  

цитата TrollBoroda

Jeep1986 Бабкина попробуйте, трилогию Слимпириада, или самостоятельного Ахтимага. Лукоморье такое, да и вообще творчество Шелонина-Баженова посмотреть. Рудазова гляньте. Так же Асприновский цикл про Шутттовскую роту


цитата Zlogorek

Может, Джим Хайнс подойдёт? — "Приключения гоблина".
И/или Крэг Шоу Гарднер? — "Эбенезум и Вунтвор".


цитата MiKat

eep1986 Попробуйте "Космоолухи" той же Громыко. Еще Голотвину могу посоветовать. Не юмористическое, но весьма интересно, легко и добро. Еще веселое, неглупое, но про космос "Чужой среди своих" Олди. Последнее очень рекомендую.


Cпасибо, вроде все подходит под мои запросы. Попробую сначала Рудазова, а там как пойдет. Хотя все советы можно взять на заметку!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 15:37  

цитата Jeep1986

Начал читать Громыко "Профессия — ведьма", но что-то пока не впечатляет. Хотя очень близко. Может потому-что очень женственное фентези выходит?
У Громыко попробуйте цикл про ..Олухов (Космобиолухи и т.д.). Интересно, легко, смешно, не тупо и не особенно женственно.
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 20:24  

цитата Jeep1986

Посоветуйте, пожалуйста, что-то юмористическое и легкое. Что бы можно было отдохнуть. Можно с элементами магии
Посмотрите творчество Евгения Лукина, в связи с подзапросом обратите внимание на цикл "Лыцк, Баклужино, Суслов", а конкретно — на сборник "Юность кудесника".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:05  
Доброго всем времени суток и заодно с наступившим Новым Годом!
Хочется начать год с НФ, в которой действие будет разворачиваться вокруг ГГ на небольшом космическом корабеле. Очень надеюсь на вашу помощь!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:27  
Насколько небольшом? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:51  

цитата YaaRRR

НФ, в которой действие будет разворачиваться вокруг ГГ на небольшом космическом
Вот цикл Лема о Пирксе половина рассказов происходит в небольшом космическом корабле.
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 08:54  
YaaRRR "Геном" Лукьяненко (роман), "В плену у Весты" Азимова (рассказ с продожением).


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 12:57  
Была ли фэнтези, в которой маг идет на войну потому, что это его феодальная повинность, т.е., иначе отберут поместье?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 13:34  

цитата YaaRRR

Хочется начать год с НФ, в которой действие будет разворачиваться вокруг ГГ на небольшом космическом корабеле.
В некотором роде, "Сон или явь? / [Направление: пустота]" Фрэнка Герберта, впрочем, большой вопрос, считать ли данный корабль "небольшим". Экипаж-то у него минимальный, а вот "пассажиров" хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 14:48  

цитата YaaRRR

НФ, в которой действие будет разворачиваться вокруг ГГ на небольшом космическом корабеле

Павел Шумил, Три, четыре, пять, я иду искать. Не то, чтоб прям всё действие, но бо́льшая часть.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 18:52  

цитата YaaRRR

вокруг ГГ на небольшом космическом корабеле

Т. Годвин Неумолимое уравнение
А. Кларк Двое в космосе
Гарри Гаррисон Жертвоприношение
Харлан Эллисон Ночной дозор, Светлячок
Рог Филлипс Жёлтая пилюля
Мюррей Лейнстер Медицинская служба — врач на маломерном корабле перемещается по вселенной. Колониальная служба — тож, только не врач а инспектор
Роберт Шекли Мятеж шлюпки, В тёмном-тёмном космосе, Руками не трогать!, Случай в боевом вылете
Клиффорд Саймак Прелесть
Генри Каттнер, Кэтрин Мур Маскировка
Ларри Нивен В безвыходном положении, Нейтронная звезда
Фредерик Пол Врата
Элизабет Бир, Сара Монетт Буджум
Жерар Клейн Иона
Кордвейнер Смит Игра с крысодраконом, Подвиг и преступление капитана Суздаля, Нэнси
Фредрик Браун Митки
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 23:53  
Добрый вечер. Появился довольно странный запрос — произведения, где Санкт-Петербург вновь является столицей России. Про "Анклавы" и романы Мартьянова знаю, нет ли еще чего-то? Заранее благодарю.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 00:11  
С новым годом, вас. Хотелось бы погрузится в чтение, но не могу найти что-нибудь стоящее, на свой вкус. Из циклов хочу выделить : Ведьмака, ИП, Анклавы. В последнее время начинал читать черный отряд, пр-ла волшебника и ещё с пяток циклов, которые не могу вспомнить в данный момент. Хотелось бы найти что-нибудь из серии ИП, где нету бессмертных, но с присутствием гномов, эльфов


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:56  
Здравствуйте, хотелось бы получить от вас совет: мне нужно что-нибудь между Олди и Раткевич — можете что-нибудь посоветовать? Если такого нету можно что-нибудь в духе Громыко. Буду ждать с нетерпением ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:00  
Drolya кто такая ИП?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:24  

цитата Денис II

Drolya кто такая ИП?

Полагаю, что ПЛиО 8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх