Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2282  2283  2284 [2285] 2286  2287  2288 ... 2466  2467  2468  2469  2470  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 05:37  
BoydRace Сорокин вот только что, Паланик весь что попадался был уныл и механистичен, как и этот самый мэш-ап. Берроуз душка, забыл его помянуть, уж лет 20 как прочёл, и "Завтрак" и прочее всякое. Но ради такого можно и перечесть избранные места
Stirliz77  Да шо ж такое, оказывается и эти тоже все оранжевые, вами названные, аккуратно лежали дома в ожидании. Хорошо как, даже искать ничего не надо.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 05:42  
Рассуждения о Сорокине здесь по-моему затянулись.
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 января 10:08  

цитата Sprinsky

я эту мегасагу не осилю
Поздний Лейбер включил небольшую сценку в "Мышелов уходит вниз", хотя в мягком варианте проявилось еще в «Мечах Ланкмара»

философ

Ссылка на сообщение 13 января 10:11  

цитата тессилуч

Рассуждения о Сорокине здесь по-моему затянулись.

+ 100
Не люблю Сорокина.
Эпатаж, человек, который поднялся на фонтане мерзости.

философ

Ссылка на сообщение 13 января 12:10  
Читаю Ваши рассуждения о всяких страшилках мерзиньких. Самому захотелось с чем-то таким познакомится. Только что бы было не психоделическое, нарезанное кусочками и нифига непонятно. А что бы логичное, с сюжетом, просто что бы присутствовали элементи вот этого всего, о чем говорилось выше. С чего бы посоветовали начать?

И сразу еще второй вопрос. Паралельно хочу узнать Азимова. Читаю с электронной читалки. Не  подскажите, где взять сборник рассказов о роботах в одном файле? Все перерыл и не могу найти. Или может Начинать знакомство с Азимовым нужно с других книг?

философ

Ссылка на сообщение 13 января 12:44  
Sprinsky Харитонов, если еще не видели. Не самоцель, но тема присутствует.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 12:50  
Sprinsky :beer:

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 12:54  

цитата Jeep1986

де взять сборник рассказов о роботах в одном файле?

Сборник "Я, робот" должен быть в одном файле. Его сам Азимов составлял.
Начать лучше с "Конца Вечности"          https://fantlab.ru/edition684
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 12:54  
Jeep1986 , если хочется "страшненького-мерзенького" попробуйте начать с "Книг крови" Баркера. Это сборники малой прозы и в них хватает и первого, и второго, плюс присутствует вполне увлекательный сюжет.

философ

Ссылка на сообщение 13 января 14:18  

цитата тессилуч

Сборник "Я, робот" должен быть в одном файле. Его сам Азимов составлял.

Спасибо, такой сборник видел. Просто смутило то, что в "Я, робот" — десяток рассказов. А на фантлабе есть такой цикл как "Рассказы о роботах". И тут их побольше. Вот подумал, что может есть какой-то сборник, где есть все эти рассказы

философ

Ссылка на сообщение 13 января 14:25  

цитата Sprinsky

Ещё говорят, в оранжевой "Альтернативе" вроде как немало было подобного.

Стюарт Хоум

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 14:58  

цитата Jeep1986

Самому захотелось с чем-то таким познакомится. Только что бы было не психоделическое, нарезанное кусочками и нифига непонятно. А что бы логичное, с сюжетом, просто что бы присутствовали элементы вот этого всего, о чем говорилось выше. С чего бы посоветовали начать?

Сорокин "День опричника", "Метель", "Настя".
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 15:22  
Jeep1986 Вот здесь все рассказы Азимова о роботах
https://fantlab.ru/edition27700
–––

новичок

Ссылка на сообщение 13 января 15:37  
Есть интересные произведения про жизнь землян-колонистов на чужой планете в условиях полной изоляции от всякой помощи с Земли?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 16:17  

цитата sssg10000

Есть интересные произведения про жизнь землян-колонистов на чужой планете в условиях полной изоляции от всякой помощи с Земли?

Урсула К. Ле Гуин Планета изгнания
Кир Булычев Посёлок
Энн Маккефри Всадники Перна
Дэйв Дункан Тень
Джек Вэнс Создатели чуда

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 20:47  
radivoy69 MiKat ааа иии Спасибо всем
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

активист

Ссылка на сообщение 13 января 22:18  
Товарищи, вот сейчас внезапно вспомнил, что ведь год-два назад блистала китайская НФ. Ни автора, ни названия не помню. Кто-то там где-то какую-то премию даже получил. Помогите пожалуйста, очень хочется почитать.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 22:20  
SiriusEye
Лю Цысинь Задача трёх тел?

философ

Ссылка на сообщение 13 января 22:38  

цитата sssg10000

Карсак "Робинзоны космоса"
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 00:16  

цитата sssg10000

Пол Андерсон, Мельница богов
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2282  2283  2284 [2285] 2286  2287  2288 ... 2466  2467  2468  2469  2470 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх