Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:22  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:11  
Приветствую. А есть произведения, где упоминаются или являются героями судебные приставы (судебные исполнители)?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:50  

цитата Vlad Tot

произведения, где упоминаются или являются героями судебные приставы

Демон с соседней улицы


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:02  

цитата Vlad Tot

А есть произведения, где упоминаются или являются героями судебные приставы (судебные исполнители)?
Про налоговую можно вспомнить, но судебные приставы...?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 08:13  

сообщение модератора

в-и-к-а- тема не предназначена для самопиара.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 22:30  

цитата veronys

что-то про Искусственный Интеллект, который себя осознал
Мюррей Лейнстер "Логический компьютер по имени Джо" (1946 !):
"Из-за небольшой технической ошибки при сборке самый обыкновенный логический компьютер обрёл личность. И честолюбие. Он ведь может научить людей такому, о чём они даже и не подозревают..."
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:06  
Дорогие знатоки, а посоветуйте что почитать на тему некромантии. Что бы главный герой обучался или же уже практиковал некромантию. Интересуют романы, наши или иностранные не принципиально. Далин и Демьянов прочитаны. Гамильтон не советуете))) Спасибо! 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:11  

цитата Понарошку

Дорогие знатоки, а посоветуйте что почитать на тему некромантии. Что бы главный герой обучался или же уже практиковал некромантию. Интересуют романы, наши или иностранные не принципиально. Далин и Демьянов прочитаны. Гамильтон не советуете))) Спасибо!
Житие мое
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 14:56  

цитата Понарошку

Дорогие знатоки, а посоветуйте что почитать на тему некромантии. Что бы главный герой обучался или же уже практиковал некромантию. Интересуют романы, наши или иностранные не принципиально. Далин и Демьянов прочитаны. Гамильтон не советуете)))


Ну таки Перумов с циклом про Фесса


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 15:01  

цитата Понарошку

Дорогие знатоки, а посоветуйте что почитать на тему некромантии. Что бы главный герой обучался или же уже практиковал некромантию.

Перумовщина же. Хранитель мечей – оно и есть. Но его отдельно лучше не читать. Все книги мегацикла об Упорядоченном связаны, лучше читать всё; все книги в порядке выхода (на разбивку на подциклы внимания не обращайте). Кроме Кольца Тьмы, это отдельная вещь, притянутая к остальному циклу за уши.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 15:08  
Достаточно "Летописи разлома"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:22  
Ребята, а есть ли что похожее на ИСКАТЕЛИ НЕБА Лукьяненко и ТРОПА Чадовича и Брайдера, чтоб силы равной этим вещам. Лукин читан. Логинов хорошо пишет, но тоже читан,а Олди и Дяченки — не то, и не мое. чтоб русская фантастика с проработанным миром, где вроде фантастика на фэнтези похожа, чтоб мир самобытный. Панов, Дивов — читаны. Тырин, который рангом ниже — тоже. Нужна хорошая самобытная фантастика планетарная, с продуманным миром или Землей уже не похожей на Землю. НИКАКИХ орбитальных бомбардировок и прочей ереси...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 21:08  

цитата Понарошку

на тему некромантии

Швайцер «Маска чародея»
Пауэрс, На странных волнах
Вегнер «Восток. Стрела и ветер»
Макаренков, Мареичева «Небесные колокольцы»


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 23:07  

цитата Понарошку

Что бы главный герой обучался или же уже практиковал некромантию.
Гончарова, https://fantlab.ru/work593276


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 23:08  

цитата Понарошку

на тему некромантии

Андрей Дашков Войны некромантов
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 00:32  

цитата Sprinsky

цитата Exe

в противостояние двух сторон неожиданно вмешивается третья (как минимум) сила

Гарри Тертлдав Мировая война


По аннотации фабула кажется уж чересчур нереалистичной ) Хотя, конечно, смотря как исполнено. Присмотрюсь. Спасибо.

цитата AlexanderN79

цитата Exe

Когда в противостояние двух сторон неожиданно вмешивается третья (как минимум) сила. Жанр, время и место действия не важны. Важна напряженная атмосфера, достаточно закрученный сюжет, интрига. Продуманная и правдоподобная мистика приветствуется.

Константин Образцов "Красные цепи" — https://fantlab.ru/work503262


Давно стоит в списке к прочтению. Но даже не знал, что оно может подпадать под этот мой запрос. Спасибо.

цитата Avex

в принципе, может подойти "Кусака" Р. Маккамона


Маккамон в свое время не особо впечатлил. Но, возможно, стоит попробовать это произведение. Спасибо.

Если у кого-то еще будут рекомендации по духу напоминающие фильмы "Нападение на 13-й участок" и "Осиное гнездо", с радостью возьму на заметку.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 02:47  

цитата Exe

По аннотации фабула кажется уж чересчур нереалистичной

Тертлдав уж всяко реалистичнее чем Красный падаван. Но читаются легко оба
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 03:42  

цитата Sprinsky

Тертлдав уж всяко реалистичнее чем Красный падаван. Но читаются легко оба


О, боги! О_о
"Красный падаван" — это что вообще такое? = ))
"Дарт Вейдер налаживает контакт с СССР в 1941 году" — боюсь, мой мозг не переживет такого грубого насилия столь дерзкими идеями...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 15:13  
Доброго времени суток, дорогие любители фантастики! Подскажите, пожалуйста произведения где главный герой является морским человеком — моряком или морским офицером или корсаром и действия происходят в период 16-18 веков или похожих ( по техническому развитию) и в основном на морях, океанах. Действия, конечно предпочтительно военные/приключенческие! Жанр от НФ и фентези, до попаданцев и АИ. Заранее очень благодарен всем за советы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 15:19  
YaaRRR Р.Фейст "Королевский пират" Несмотря на то что это вроде как часть цикла, но вполне самостоятельная вещь (она кстати и идет как самостоятельная книга внутри цикла)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх