Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 20:32  

цитата cherepaha

Пока никто конфетку на потом не заначивает. Или не признается!

Уже близко, я бы сказал — тепло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 21:13  
Всегда в кармане или сумочке есть клочек бумажки. Заверну и выкину конфету (а чаще жевачку) в урну, благо у нас они на каждом углу.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 17:27  
Если вкусная — доем. Если невкусная — в бумажку и в ближайшую урну. Хотя...:) Пару раз было — на бумажку и на стол, но потом все равно выбрасывала. А в детстве — было такое, чтоб в бумажку, в карман, а потом доесть, но редко... Потому что лучше доесть и потом выпросить/стащить еще:)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 08:35  
Доем, естественно:-)))
Ты не томи, выкладывай уже, что задумал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 10:13  
Ириску надо доесть. Выбрасывать такую вкусную вещь преступление. Но тут главное, не переесть сладкого.
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:01  

цитата Paladin

Ты не томи, выкладывай уже, что задумал.

Всё, не томлю. Просто в романе "Ампула Грина" один из героев (вполне адекватный, не подумайте чего) заворачивает недоеденную ириску в носовой платок. Мне показалось это глупостью и зателось узнать: или я дурак, или одно из двух...
"Походу тут мэтр перемудрил" (КВН "Прима" Курск)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 12:31  
А может сказывается его военное и послевоенное детство?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 16:35  

цитата elent

А может сказывается его военное и послевоенное детство?

Да нет, не думаю, просто дальше по сюжету понадобится какая-нибудь липкая фигня — а вот она и под рукой!
А в целом роман понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 18:11  

цитата

Мне показалось это глупостью и зателось узнать: или я дурак, или одно из двух...

Да ладно, я бы так сделал:-))) Ириски очень люблю, так что доел бы её, но если совсем не лезет уже — все что угодно только не выкидывать:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2008 г. 23:52  
В классе восьмом — девятом от него тащился... но сейчас ни одного произведения хоть убей не вспомню.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:00  
Дорогие фантлабовцы, поклонники этого писателя! Так сложилось, что в своем детстве абсолютно не читала Крапивина, за исключением отрывков повести, публиковавшейся в "Пионере". Не помню, ни названия, ни содержания этой повести, но то, что тогда это не впечатлило, абсолютно точно.
Сегодня его имя, все настойчивей мелькает в моих фантлабовских рекомендациях. Не поздно ли начинать такую литературу практически в 37 лет?


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 15:02  

цитата princess_light

в 37 лет?


Поздно, конечно.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:05  

цитата princess_light

Не поздно ли начинать такую литературу практически в 37 лет?

Можно начать с одной из менее детских вещей, например, "Гуси-гуси, га-га-га". Если не понравится, остальные можно уже не пробовать. Если понравится, продолжить "Голубятней на жёлтой поляне".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:21  
Считаю, что попробовать все равно стоит.
Не так давно я на форуме советовал где-то, писал по этому поводу для Senna и для kkk72 8:-0
Вот, нашел — http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
princess_light, может и Вам пригодится :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:11  
Claviceps P. Спасибо за столь содержательный ответ


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 17:46  

цитата zarya

Можно начать с одной из менее детских вещей, например, "Гуси-гуси, га-га-га". Если не понравится, остальные можно уже не пробовать. Если понравится, продолжить "Голубятней на жёлтой поляне".

Интересно, почему Вы рекомендуете именно такой порядок? Если есть желание рекомендовать цикл Кристалла, то "Голубятня..." в него официально не входит (хотя начинать я бы советовал именно с нее), а после "Гусей..." следующей идет "Застава на Якорном поле".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 20:07  

цитата Terminator

Интересно, почему Вы рекомендуете именно такой порядок?

Самое подходящее для чтения взрослому человеку. И начать не с самого лучшего (не с "Голубятни"), чтоб потом не разочароваться.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 07:11  
zarya
Совет выдернуть из цикла одну книжку, чтобы потом заняться другой, гораздо лучше, хоть и не в цикле, — мне кажется очень странным.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 21:16  

цитата Terminator

Совет выдернуть из цикла одну книжку, чтобы потом заняться другой, гораздо лучше, хоть и не в цикле, — мне кажется очень странным.

Да не все ж читают книги прямиком циклами. А цикл тот довольно разнородный. И на самом деле такой уж принципиальной разницы в порядке чтения нет.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 17:18  

цитата Terminator

Совет выдернуть из цикла одну книжку


Ну, слава Богу, изначально Крапивин писал не цикл, а просто несколько книжек со сквозными героями. А затем уж рынок заставил его стать как все, и эксплуатировать несчастный Кристалл. Хорошо еще, что он не начал клепать по три книжки в год про Кристалл, честь ему и хвала!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты
Страницы: 1234...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх