Терри Гудкайнд Правила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

Терри Гудкайнд "Правила волшебника"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:05  

цитата Орденоносец

Причина может быть в законсервированности миров, в их константности
В Новом мире изменений хватало. Только новое разделение чего стоило.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 22:09  

цитата ааа иии

В Новом мире изменений хватало. Только новое разделение чего стоило.

Новое разделение произошло за двадцать (где-то так) лет до событий первой книги, так что времени на изменение языка не хватает
Да и весь Новый мир закоснел в магии, так сказать...прогресс и все изменения остановились...мир-консерв, хы
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 04:54  

цитата Орденоносец

Гудкайнд прогрессирует от 1-ой к 7-ой книге, которая имхо лучшая в цикле.
Если пятая книга — прогресс по сравнению с первой... ??? Гм... (На большее меня не хватило, так что седьмую судить не буду. Но большинство читавших поздние Правила не одобряет — кроме самых-самых последних).


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 04:55  

цитата CHRONOMASTER

А прочитать первую книгу и на этом остановиться, так можно?
По-моему, вполне:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 09:25  
Irena Не понимаю, чем вам не нравится пятая книга. Очень достойное произведение, уж точно лучше весьма примитивного первого правила. Тут все не скатывается к банальному квесту
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 09:27  
А не прочитав последующие книги, не поймешь суть угроз Д.Рала в конце первой книги (где он вовсе не огорчился, когда проиграл)
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 12:56  
Орденоносец
Ну если долгое смакование истязаний ( что было сильно заметно еще в Первом правиле), длинные диалоги между героями, которые вполне можно свести к одному вопросу и одному ответу, специальное затягивание текста ( чего только стоит постоянно повторяющиеся перечисление блюд, поданых на стол в Четвертом), считать прогрессом, то таки да, выдающийся прогресс налицо.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 16:45  
Орденоносец Я читала довольно давно, подзабыла уже. Но помню, что первая книга показалась вполне приличной, вторая и третья — более-менее (читались нормально, во всяком случае), а потом пошло нагнетание садомазо (оно и раньше было, но не до такой степени), повторы и явное сознательное затягивание... Видно было, что автор выдохся и работает только на гонорар, а сказать-то нечего. :( Я бросила на пятом или шестом.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 17:07  

цитата ivanov

Полностью согласен — садомазо у Гудкайна куда как вдохновеннее

:-)))
+100000!!!
И еще самоковыряние...
А если серьезно, "Колесо времени" мне практически не нравится. У Гудкайнда еще встречаются светлые моменты. Больше всего в нем меня раздражают его российские издатели, которые никак не соберутся выпустить 10-ю книгу, когда "за бугром" цикл благополучно завершен 11-той... Ну и перевод!
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 18:02  
Пока что, пока не читал КВ, в большинстве случаев согласен сОрденоносец. Гудкайнд с одной стороны нелепый писатель, идут самоповторы, а потом еще на одни е те же грабли наступают, но от книги к книге, автор не то что б прогрессирует, но не дает читателю остановится( может после 6 правила так оно и будет), но сколько б не зарекался прекратить читать Гудкайнда — не могу, так как не смотря на некоторую банальность — это действительно интересно, притом должен согласится не то что б философия там очень присутствует, но некоторые действительно интересные вопросы раскрыты в приличной мере. прочитаю еще КВ посмотрим что там будет.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 18:11  
benommen

цитата benommen

прочитаю еще КВ посмотрим что там будет.

Ну, удачи вам в этом деле))))
Кто знает, может вам понравится???
Хотя не понимаю, за что оно может кому-то нравится....
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 18:11  

цитата Darinella

Больше всего в нем меня раздражают его российские издатели, которые никак не соберутся выпустить 10-ю книгу, когда "за бугром" цикл благополучно завершен 11-той... Ну и перевод!

+1
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 18:17  

цитата Irena

, а потом пошло нагнетание садомазо

Гм...простите, но где?
Вроде бы садомазо(кстати, питаю к нему неизъяснимую слабость:-)))) постепенно исчезает из книг, начиная от первого правила... Может, вам не понравились взгляды главного героя пятого правила, который считал, что главное — показать всем свою силу? Блин, не помню его имени...Что-то типа Невар(но не Невар)
???
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 18:21  

цитата elent

Ну если долгое смакование истязаний ( что было сильно заметно еще в Первом правиле), длинные диалоги между героями, которые вполне можно свести к одному вопросу и одному ответу, специальное затягивание текста ( чего только стоит постоянно повторяющиеся перечисление блюд, поданых на стол в Четвертом), считать прогрессом, то таки да, выдающийся прогресс налицо.

Если можно считать долгое смакование истязаний, длинные диалоги между героями, которые можно свести к одному вопросу и ответу, огромный океан воды, бесконечное топтание на месте герое, просто микроскопическый процент действия на одну страницу — то да, в "Колесе Времени" выдающийся прогресс налицо
)))))))));-)
Не обижайтесь, если что)))
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 18:43  

цитата Орденоносец

Хотя не понимаю, за что оно может кому-то нравится....

О вкусах не спорят раз. Фаннбойство не есть гуд)

цитата Орденоносец

просто микроскопическый процент действия на одну страницу — то да, в "Колесе Времени" выдающийся прогресс налицо

Зато каждая страница КВ полна деталями и они не лишние, они к месту. В Правилах же Гудкайнд затягивает все, что только можно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 19:46  

цитата Орденоносец

Хотя не понимаю, за что оно может кому-то нравится....
А я вот не представляю, кому может нравится Гудкайнд. Так, что 1:1:biggrin:

цитата Орденоносец

Если можно считать долгое смакование истязаний, длинные диалоги между героями, которые можно свести к одному вопросу и ответу, огромный океан воды, бесконечное топтание на месте герое, просто микроскопическый процент действия на одну страницу — то да, в "Колесе Времени" выдающийся прогресс налицо
Аналогично. Прямая палка сюжета, помноженная на страсти в духе терзаний дошкольников в песочнице, плюс и садо, и мазо, плюс язык, который бы больше подошел для тех же дошкольников. А если сплюсовать вместе — что получится? Правильно, дети, "Правила волшебника";-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 20:35  
fox_mulder В общем итоге мы пришли к выводу что КВ и ПВ достойны друг друга и по-этому столь похожи:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:45  

цитата benommen

В общем итоге мы пришли к выводу что КВ и ПВ достойны друг друга и по-этому столь похожи

Золотые слова!:beer:
Уж простите за злобный флейм!
Не знаю даже, что на меня нашло.
КВ — просто не мое. Хотя — кто знает? Дочитаю как-нибудь "Корону мечей", тогда и посмотрим.
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:46  

цитата Орденоносец

Вроде бы садомазо(кстати, питаю к нему неизъяснимую слабость) постепенно исчезает из книг, начиная от первого правила...
После первой книги я думала предложить это сыну (ему тогда было лет 12) — значит, ничего особенного в первой книге не было. А дальше... и героиню насиловали долго и тщательно, и пытали много раз, и сестрички там были эти злобные... как этот их орден назывался, Морд-Сит? — и много-много радости подобного же типа. По моим воспоминаниям — чем дальше, тем больше. А я к этому слабости НЕ питаю совершенно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 00:00  
Irena В первой книге садо-мазо было — но не было красочных описаний секса.
Во второй был секс, много и не всегда с людьми
В третьей ничего не было
В четвертой было садо-мазо(немного)
В пятой было смакование сцен жестокости(но без секса и садо-мазо)
В шестой ничего не было(одна сцена изнасилования, весьма короткая)
В седьмой было немного секса
В восьмой было смакование сцен жестокости
В девятой ничего не было.
И чувствуется, что объем секса и жестокости уменьшается.
И я — признаюсь! — об этом жалел немного)))
–––
А стоит ли?..
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх