Андрей Лазарчук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 09:17  
heleknar сенькс, интересно
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 10:19  
Может вернемся к нашим сюжетам, а? Уточняю свою точку зрения — Лазарчук пишет хорошо, отлично строит отдельные сценки и эпизоды. Потом их становится как-то многовато и они теряют связь друг с другом. Возможно где-то в недоступных мне глубинах дискурса они как-то и пресекаются. Но это уже не уровень сюжета и тут как раз и начинается полная вкусовщина.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 10:22  
heleknar, спасибо.
И за стиль изложения :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 17:43  

цитата montakvir7511

Как раз Лукьяненко вполне спокойно сюжет тянет до самого финала. Причем тянет так, что не оторваться. А вот эти бессвязные многословные раздумья Лазарчука, умело прикрываемые магическим словом "турбореализм" и раздутые до нескольких сотен страниц, никакого отношения к хитрым типа задумкам автора не имеют.

У Лукьяненко кроме рассказов слиты в унитаз концовки абсолютно всех прочитанных мною у него произведений (кроме первой части "Лабиринта отражений"). Что не мешало мне, кстати, выставить весьма высокие оценки романам автора.
Лазарчук не для вас? Не читайте.

цитата montakvir7511

Потом понял — даже те, кто хвалят, сами не понимают, что там Лазарчук написал и главное, зачем и для кого.

Ух ты! Вот спасибо за разъяснение! А то я сам не понимал, что ни черта не понимал!

цитата Terminator

это тоже из разряда попыток объяснить, почему анекдот смешной.

А вот здесь подпишусь, пожалуй.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 17:49  
etoneyava Я уж как-нибудь сам разберусь, что мне читать.
Лукьяненко не нравится? Не читайте.
Я на творчество Лазарчука забил давным-давно, с тех пор, как он на проекты и новеллизации перешёл.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 18:14  

цитата montakvir7511

Бедные люди, зачем покупают эти поделки, ума не приложу.

Это вот вы зря написали.
Сами понимаете, что Лукьяненко — никудышный писатель по сравнению с Донцовой)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 18:21  
Almeg Да понимаю....мне Донцова тоже очень нравится, прям такие у неё ух...захватывающие книги, и самое главное — нигде не повторяется, сюжеты прям новаторские везде.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 19:53  

сообщение модератора

И все-таки, давайте вернемся к обсуждению творчества Лазарчука. Для Лукьяненко и Донцовой есть другие темы и подфорумы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 20:21  

цитата amlobin

Потом их становится как-то многовато и они  теряют связь друг  с другом. Возможно где-то в недоступных мне глубинах дискурса они как-то и пресекаются.

цитата montakvir7511

Потом понял — даже те, кто хвалят, сами не понимают, что там Лазарчук написал и главное, зачем и для кого.

"Любовь есть — я ею занимался" :-) Для меня выискивать эти смыслы в свое время было любимым занятием. Помнится, со второго прочтения досконально понял "Все способные держать оружие", А "Штурмфогель" вообще постепенно раскрывался раза за 4-5. Это было классно.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 21:31  
в целом попытки примерно пяти-шести человек объяснить одному, что к некоторому возрасту люди чаще любят оливки, чем ириски "буратино", производят достаточно эпичное впечатление. 8:-0
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 22:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 07:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 08:17  

сообщение модератора

montakvir7511 и Крафт, пожалуйста, прекращайте склоку. Дискуссиям с переходом на личность собеседника не место на публичном форуме.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 10:46  

цитата heleknar

До конца года, возможно даже до осени, будет подарочное издание "Посмотри в глаза чудовищ" от "Пятого Рима". С картинками и больше сотни комментариев, авторизованных Л..

Вот замечательная новость, спасибо!
Интересно, что они вкладывают в понятие "подарочное" :0)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 12:55  
Слова Пернавского.
Джакч издан нормально. Бумага белая, мягкая обложка с клапанами.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 20:50  

цитата heleknar

Джакч издан нормально. Бумага белая, мягкая обложка с клапанами.

Плюс на переднем форзаце карта Бештоуна с окрестностями, а на заднем (нахзаце) — информационная справка о Саракше на манер энциклопедической статьи, которой в электронном издании не было и которая многое разъясняет в концепции трилогии.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 11:36  
Так вся трилогия вышла? Или до сих пор только "Соль Саракша" мусолят?
В базе фантлаба я что-то не вижу 2-3 книг.

Подарочное издание ПВГЧ было бы круто, да


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 11:38  

цитата gooodvin

Так вся трилогия вышла?

Нет, только первая пока


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 17:20  

цитата

Издательство «Пятый Рим»

Мы уже давно обещаем рассказать вам про издание культового романа Андрея Лазарчука и Михаила Успенского "Посмотри в глаза чудовищ". Обещали — делаем.
Итак, это будет практически подарочное, не побоимся этого слова — коллекционное издание. Мы постарались наконец-то издать эту книгу так, как она этого заслуживает. Что у нас получилось и получилось ли вообще — судить, конечно, читателю.
Роман дополнен впервые издающимися материалами, объем которых — около 10 авторских листов. За неоценимую помощь в поиске этих секретных архивов и получение оттуда информации — нередко в тяжелейших и опасных условиях — мы сердечно благодарим Алана Кубатиева.
Мы очень старались сделать эту книгу не слишком дорогой. Что-то у нас получилось, что-то не совсем — все же подарочное издание не очень-то дешево в производстве. Скажем прямо — мы пока не знаем, сколько она будет стоить в магазинах. А сколько она будет стоить на выставке — мы скажем во вторник.

https://www.facebook.com/5.Rim.publishing...








"Пятый Рим". Ярмарка "Non/Fiction". ЦДХ. г. Москва. ул. Крымский Вал, 10/14

цитата

В субботу, 3 декабря, с 12:00 на нашем стенде будут присутствовать Андрей Лазарчук и Алан Кубатиев. Не говорите,что мы вас не предупредили.
https://www.facebook.com/5.Rim.publishing...



–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 17:22  
ну вот могут ведь делать хорошее оформление. Когда хотят.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...3334353637...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх