Детективная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Детективная фантастика и фэнтэзи»

Детективная фантастика и фэнтэзи

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 20:33  
тессилуч

цитата тессилуч

Как таковыми фантастическими детективами считаю некоторые повести Г Голубева и "Записки хроноскописта" И Забелина

Об Голубеве не скажу — либо не читал вовсе, либо не запомнилася даже фамилия — склоняюся к первому варианту.
А насчёт Забелина — вполне согласен.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:04  
Фэнтэзийными детективами по сути являются несколько книг Павла Корнева.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:10  
ЯэтоЯ У Голубева фантастика слишком приближенная к реальности и устарела. Но явные детективы "Золотая медаль Атлантиды" (1956г), "Огонь-хранитель" (1964г) и "Глас небестный"(1968г).
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:44  
Купил недавно по рекомендации — Константин Образцов. "Красные цепи". Это- как пишут,- урбанистический триллер в жанре петербургского нуара, в котором сплелись рыцарские хроники, городское фэнтази, детектив и мистические акценты. Роман — победитель национальной литературной премии "Рукопись года". Сам еще не читал. Лежит, ждет в очереди. Может кто-нибудь уже прочел это произведение, — Ваши впечатления? Как вы оцените книгу?
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:48  

цитата тессилуч

Но явные детективы "Золотая медаль Атлантиды" (1956г), "Огонь-хранитель" (1964г) и "Глас небестный"(1968г).


У "Гласа небесного" еще три продолжения: "Вспомни !", "Лунатики" и "Переселение душ" ...


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 17:10  
Джек Вэнс детективный рассказ Лунная моль-печаталась в сборнике рассказов Фата-моргана3^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 03:48  
кстати, скоро в "Престиж Буке" выйдет Клугер со своим циклом "Дела магические". у меня есть в электронке, но жду в бумаге, чтобы почитать. Кто что скажет?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 07:18  
Bizon А детективы Щепетнева уже вышедшие там же.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 08:32  

цитата тессилуч

детективы Щепетнева


пока не покупал еще, почитаю позже. Вот плохо, что Ходдера отказались издавать. А перевод уже есть. Если наберется достаточное количество желающих, то можно будет малотиражку издать


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 00:52  
Bizon

цитата Bizon

Клугер со своим циклом "Дела магические". у меня есть в электронке, но жду в бумаге, чтобы почитать. Кто что скажет?

Мнепонравилося. Правда, давно читал — у меня оно в книге 2003-го года...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 04:36  

цитата ЯэтоЯ

Мнепонравилося. Правда, давно читал — у меня оно в книге 2003-го года...


тоже начал читать, и понял, что хочу в бумаге. А потом и новость появилась, что Престиж Бук выпускает эту серию полностью. Вообще Клугер приличный автор, жаль что малоизвестный. Очень ироничный стиль, читать приятно.

Кстати сейчас начал читать Грега Игана "Карантин". Это просто нечто! Детектив в киберпанке, жесткая НФ, мне за 30 первых страниц пришлось уже пяток раз слазить в интернет, чтобы понять значение слов и предложений. Некоторые абзацы читаю по два раза и бывает вслух. Представляется этот роман буду брать мозговым штурмом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 09:36  
Не попадалась мне что-то эта тема.
Постил когда-то в детективной литературе, но здесь, мне кажется, будет уместней.

Хотел привлечь внимание к детективному циклу американского писателя Эрика Гарсии "Ящер".

Цикл не совсем обычный. Главный герой — частный детектив, он же динозавр-велоцираптор.
Фишка цикла в том, что динозавры не вымерли, а сосуществуют с людьми, надев костюмы из латекса, поэтому мы их и не замечаем. Среди них есть и свои преступники. Звучит бредово, я понимаю, но цикл весьма и весьма неплохой.
Ближе всего по духу он соответствует приключениям чандлеровского Филипа Марлоу. Главный герой крут, умён, ироничен, циничен, с добрым сердцем и, как правило, с пустым кошельком.

И очень хорошая рецензия.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2368...

На Озоне есть и сейчас, за копейки.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2312...
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 10:32  
Мне по работе попались сразу две книги подобного жанра:
"Грязные улицы Небес" Тэда Уильямса
"На краю земли" Элизабет Джордж


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:43  
avvakum

вы написали отзыв на этот цикл, а то на страничке и нет ничего.

цитата CT

"Грязные улицы Небес" Тэда Уильямса


это что за книга такая? даже не слышал ничего, и в библиографии у автора нет


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:47  

цитата Bizon

это что за книга такая? даже не слышал ничего, и в библиографии у автора нет


Здесь попробуйте взглянуть:
http://www.tadwilliams.com/2012/02/the-di...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 12:54  
CT

я в оригинале художку не читаю, только технические тексты. Просто название написано на русском языке, а значит эта книга уже переведена. Или я ошибаюсь?


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:14  

цитата Bizon

я в оригинале художку не читаю, только технические тексты. Просто название написано на русском языке, а значит эта книга уже переведена. Или я ошибаюсь?


Вы правы. Насколько мне известно, завершен перевод второй книги этой трилогии. Первую переводил я. Третья пишется автором.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:14  

цитата Bizon

а то на страничке и нет ничего.

Отправил на проверку как аннотацию к циклу.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:20  
CT

понял, это цикл Bobby Dollar... подскажите тогда, если вы переводили эту книгу, когда ожидается издание и кто издает? а то про них даже в теме про Тэда Уильямса нет ни какой информации


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 13:37  
Bizon

Я работаю на ЭКСМО. Сроки ведомы только богам Олимпа и издателям. Мы же, переводчики, лишь возделываем литературные нивы в предгорьях тех вершин.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Детективная фантастика и фэнтэзи»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная фантастика и фэнтэзи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх