Джо Хилл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

Джо Хилл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 10:46  


Собственно, вот. 8-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 15:31  
Отличное эссе. Он оказывается развелся (и вообще слегка шифером поехал). Ох уж эти Кинги. :-)))
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2015 г. 17:19  
Сноу

Спасибо, почитаeм.;-)

Обложка к "Файрман" отличнейшая ! У нас бы делали такие, классно было бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 12:09  
Спустя два года после выхода книги рискнула я все же ознакомиться со "Страной Рождества", но осилила страниц пятнадцать. И дело не ошибках даже: они бывают у всех. Плохо, что их много, но хуже то, что каждое — каждое! — переводческое решение показалось мне неудачным. И эти бесконечные сноски! Ох. В общем, хорошо, что не купила. И переиздание не купила бы. Тут не корректор нужен, а новый перевод с нуля.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 18:23  
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:41  
А кто-нибудь, собственно, читал Fireman?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 17:45  
Ну-с, два отзыва же есть на странице произведения.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 18:03  

цитата _TripleX_35_

А кто-нибудь, собственно, читал Fireman?

Их бин тоже читал. 2 из 5. 8-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 18:57  

цитата Сноу

2 из 5

Это оценка?

А почему так мало?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 11:00  

цитата Nexus


А почему так мало?

Это уже к автору))
На самом деле, мне еще "Страна Рождества" не понравилась. На троечку. В "Пожарном" все недостатки того романа остались и имхо даже кратно увеличились. Словоблудие, политота, слащавость, гиковость, полное отсутствие динамики, циклопический объем... Нет, все это совершенно не мое, хотя жанр вполне себе мой.
Впрочем, если предыдущий роман Хилла понравился, то и этот должен угодить.
По мне так у автора лишь один отличный роман "Рога", а все остальное фигня. Вот рассказы — другое дело.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 04:26  
Начал читать "Страну Рождества". Блин, создаётся впечатление (надеюсь, оно ошибочно), что если первые два романа автора были достаточно самобытными, то в 3-м прям вот выглядывают уши Стивена нашего Кинга. Мне одному такое кажется?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 12:22  

цитата SAM77

Начал читать "Страну Рождества". Блин, создаётся впечатление (надеюсь, оно ошибочно), что если первые два романа автора были достаточно самобытными, то в 3-м прям вот выглядывают уши Стивена нашего Кинга. Мне одному такое кажется?

К сожалению, именно так. Причём всё последующее творчество этим грешит. В особенности сборник повестей "Странная погода" 2017 года...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 12:51  
Страна рождества просто шедевр, по сравнению с Пожарным. Еле как полкниги прочитал и забросил.
Погоду даже покупать не буду. А ведь такие надежды на автора были.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 13:58  

цитата Gorekulikoff

Страна рождества просто шедевр, по сравнению с Пожарным.

Полностью согласен. :beer:

Давненько не читал такой унылой постапокалиптики.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 15:10  

цитата Gorekulikoff

Страна рождества просто шедевр, по сравнению с Пожарным. Еле как полкниги прочитал и забросил

На самом деле "Страна Рождества" вполне сильный роман, крепко испорченный жутким, разгильдяйским переводом Яропольского.
Вначале просто продираться приходилось через эти словесные кривые конструкции...
Но книга очень хороша для внутренней визуализации; после прочтения остаются четкие образы мест, персонажей, событий, некоторые из них, вроде "Призрака" Мэнкса, останутся, думаю, навсегда...
"Носферату" — крепкий роман со смазанной концовкой. И, думаю, в оригинале от романа совсем другие впечатления...

А вот "Пожарный", пожалуй, — главное разочарование в творчестве Хилла. Прочел всю книгу, но она настолько вторична, неинтересна и лишена сколь-нибудь оригинальных идей, что уходит на свалку истории с сожалениями о зря потраченном времени.
И если в первой трети книги "драконья чешуя" еще интригует своими раскрывающимися способностями, потом все превращается в трип беременной мамаши (может жена попросила написать чего-нибудь о тяготах детовынашивания?), что только раздражает, а вялая копипаста "Несущей огонь" старшего Кинга вызывает недоумение и недовольство.
–––
Удел кометы -
Сгореть в полёте, презревши твердь. За первым криком приходит лето, За листопадом приходит смерть...(с)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 16:17  
ungod, а сборник "Странная погода" читали?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 20:00  

цитата Nexus

а сборник "Странная погода" читали?

Да, прочел. До "Пожарного".
Не могу сказать, что вызвал отторжение, но довольно слабо.
Больше всего зашли "Заряженный" и даже "Дождь" (да, да, я наплевал на клюкву, примерив саму концепцию :). "Моментальный снимок" показался недосказанным и недожатым и сразу вызвал в памяти "Солнечного пса" Кинга Первого. А "На высоте" своим сюром настойчиво напоминал что-то читанное в детстве из классической фантастики, но что конкретно, я так вспомнить и не смог (человек в замкнутом пространстве, непонятное инопланетное нечто, вещи, кажущиеся не тем, чем являются на самом деле, попытки бегства).
В целом, сборник необязателен к прочтению, хотя скоротать пару вечеров все-таки можно.
–––
Удел кометы -
Сгореть в полёте, презревши твердь. За первым криком приходит лето, За листопадом приходит смерть...(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:13  
Получил новый перевод "Страны Рождества" Джо Хилла.
В общем, ребята, не везёт Джо. Не понимаю, кто там такой умный сидит в "Эксмо", кто не может ВТОРОЙ, СУКА, РАЗ найти нормального переводчика на многострадальную книгу.
Это лучше предыдущего звиздеца, который был вообще нечитабелен, но теперь мои глаза цепляются за "лезвие — такое же блестящее и отполированное, как горное озеро" (видали когда-нибудь отполированное горное озеро?), "чуть вмятые виски" (даже предыдущий толмач, упокой Господи его душу, догадался, что виски впалые), "она видела его зубы — костяные лезвия в острых маленьких рядах" и прочая, и прочая...
Я разочарован и зол.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 18:21  
Все потому, что сам Джо тоже скурвился. Карма-с.8:-0
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:19  
Сноу А чего это он? Какие внешние признаки? А то он у меня ещё в перспективных авторах ходит.
Страницы: 123...23242526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх