Гарри Гаррисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 

  Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 20:38  

цитата Эгоистка71

Странный глас народа.

см. выше мой пример по другому циклу.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 20:40  
Уже посмотрела, старый пост подредактировала.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 20:48  

цитата Эгоистка71

посмотрела, старый пост подредактировала.

так ровно так же можно объяснить и отсутствие "изобретений" у Молота.
Типа: "это входит в становление героя" или "это часть выполнения квеста" и т.п.
Объяснения можно придумать любые. Но возможно, правда в том, что многим просто лень выбрать больше одной галочки. Или ещё что. Прокрутка сломалась.
Хотите ещё пример?
https://fantlab.ru/work15158/genrevotes
Я там отзыв оставил как раз по теме классификации. Вроде немного помогло. А до моего отзыва все чётко классифицировали как "Место действия — Марс". Почему? Потому что "Марсианские хроники". По названию.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 14:37  
Вот такую штуку прочел в в блоге сценариста ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе") и режиссера ("Сид и Нэнси", "Repo-Man") Алекса Кокса -

HARRY HARRISON AND THE RUSSIANS

Вкратце, Гаррисон, оказывается, продал права на экранизацию "Мира смерти" Газпрому. А Газпром, когда начались переговоры, кого выбрать режиссером, захотел Джорджа Лукаса. Который, в свою очередь, не захотел. В-общем, судя по тому, что новостей об экранизации похождений Язона ДинАльта не появлялось — Газпром продолжает упорствовать, видимо, по прежнему хотят только Лукаса.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 15:12  
Газпром!
Мечты сбываются!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 17:14  

цитата Beksultan

Вкратце, Гаррисон, оказывается, продал права на экранизацию "Мира смерти" Газпрому.
По ссылке пересказ из чьей-то книжки про блокбастеры в России, довольно неубедительный. Заказ (даже не Газпром-медиа) в 1990-х фильма зарубежным режиссером, без шума до небес... Хотя могло быть, но сомнительно и всё равно не сбылось.
Интереснее другое — Билла кто-нибудь видел?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 17:29  

цитата ааа иии

По ссылке пересказ из чьей-то книжки про блокбастеры в России, довольно неубедительный
— вы хоть читали до конца, "по ссылке"-то?
Или дальше первого абзаца не продвинулись?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 17:53  

цитата Beksultan

дальше первого абзаца не продвинулись?
Продвинулся, а чем вызван вопрос?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 17:58  

цитата ааа иии

Продвинулся, а чем вызван вопрос?
— тем, что вы написали какую-то несусветную пургу, не имеющую ну никакого отношения к статье по ссылке.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 18:38  

цитата ааа иии

Интереснее другое —  Билла кто-нибудь видел?


Видел. Ролик забавен. А фильм — отвратителен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 21:40  

цитата Beksultan

несусветную пургу,
Как угодно.

цитата negrash

Видел. Ролик забавен. А фильм — отвратителен.
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 22:43  

цитата Beksultan

Вкратце, Гаррисон, оказывается, продал права на экранизацию "Мира смерти" Газпрому.
Господи, только бы не Хабенский в главной роли. И не Безруков. ^_^
:-D
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 21:20  
Эпический отзыв на "Неукротимую планету" с итоговой оценкой 1.
Вещь Гаррисона сравнивают с "Миром призраков" (один к десяти в пользу цикла Саймона Грина, написанного спустя лет 20, примерно) и называют сказкой.
Рыдаю от зависти, уважаемый автор, пиши ещё!
Поставил плюс, хороших юмористов сейчас мало.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 21:30  
mka имеет право на своё мнение. Неудачна, на мой взгляд, лишь заключительная фраза, направленная на унижение других читателей.
А насчёт сравнения с другими произведениями, написанными позже — ничего не вижу в этом криминального. Если кто-то потом написал лучше (по мнению данного читателя), то и пусть. "Неукротимая планета" навсегда останется знаковым для фантастики произведением. Остальные книги цикла — вряд ли, а "Мир смерти" — это "Мир смерти" (имхо-имхо).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 21:37  
Gourmand я даже не могу представить книгу, которую я прочитаю от корки до корки и оценю её в ОДИН балл. Для меня не может быть такой низкой оценки, потому что заведомое дерьмо я дальше двадцатой страницы читать не буду.
А уж оценить так один из лучших романов :-)))Золотого Века
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 09:04  

цитата montakvir7511

я даже не могу представить книгу, которую я прочитаю от корки до корки и оценю её в ОДИН балл.
Вы не можете, а я ставила. За разочарование.

цитата montakvir7511

А уж оценить так один из лучших романов Золотого Века
Я даже не стала его оценивать, потому что вообще не понравился. Пусть и лучший для кого-то. Вот сам автор лучший без сомнения, но роман...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:06  

цитата montakvir7511

Эпический отзыв на "Неукротимую планету" с итоговой оценкой 1.
Это не отзыв, это всплеск YA-мышления (подросткового негативизма, по-нашему), предназначенный для воссоздания атмосферы одиночества и обреченности в жестоком и непонимающем тебя мире. А, вообще-то, почтенным старцам Фантлаба надо бы достать из сундуков свечи из вулканического стекла и убедиться в том, что возникла новая фантастика, в которой игры ума, присущие старым добрым временам, полностью вытеснены (начисто) игрой воображения... смешной на первый взгляд, но имеющей достаточно сторонников, готовых отстаивать её принципы до последнего.

цитата Ольгун4ик

Я даже не стала его оценивать, потому что вообще не понравился.
Впервые посмотрел на отзывы, как источник сведений о предпочтениях... вам, как я понял нравятся психологические драмы с элементами фантастики и большим числом играющих деталей? Если так, то разухабистый фарс точно не ваше.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:11  

цитата ullaeg

Впервые посмотрел на отзывы, как источник сведений о предпочтениях...
Вот, то есть и отзывы на что-то пригодились:-)))

цитата ullaeg

нравятся психологические драмы с элементами фантастики и большим числом играющих деталей?
Вы еще оценки гляньте. Мне правда, интересно, что Вы обо мне тогда подумаете;-) Отзывы то я пишу, если задело или от Рулетки по заданию оной, как отчет.

цитата ullaeg

то разухабистый фарс точно не ваше.
Вот как-то прямо захотелось прочесть какой-нибудь:-)....
У Гаррисона нравится Эдем, раньше Стальная крыса, уже не очень Фантастическая сага. Совсем не понравился Билл, да и Неукротимая планета тоже. Как-то мало я его читала, оказывается.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:31  

цитата Ольгун4ик

уже не очень Фантастическая сага

Да вы что???
Это же самое... ну нет слов!... какое отличное произведение!
Пять раз перечитывал и буду ещё не раз. Шикарнейшая вещь!
Вот как раз Запад Эдема мне показался занудным и чересчур детализированным. А уж словарик в конце книги вообще добил. Неужели Гаррисону захотелось славы Толкиена с его эльфийским языком? :)

Почитайте https://fantlab.ru/work2592 (Капитан Гонарио Харпплейер) — обалденно смешной рассказ у Гаррисона.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:35  

цитата Gourmand

Да вы что???
Спокойно, друг Просто я го уже наизусть знаю, но вот недавно даже не перечитывала. а переслушивала и как-то не то. Устарела она все таки. Хотя сама идея 20 лет назад меня поразила.

цитата Gourmand

Вот как раз Запад Эдема мне показался занудным и чересчур детализированным.
Настолько, что в него веришь без сомнений.

цитата Gourmand

Почитайте https://fantlab.ru/work2592 (Капитан Гонарио Харпплейер) — обалденно смешной рассказ у Гаррисона.
Спасибо. Непременно прочту.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1718192021...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх