Гарри Гаррисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 

  Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 13:48  
Читал Стальную Крысы и Билла Героя Галактики. Но в данный момент читаю цикл "Молот и крест", поэтому проголосовал за него. Нравится практически все, кроме поддавков главному герою, ну все-то у него получается, все-то у него спорится, а главное не обучался нигде и ничему)
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 21:44  
Гаррисон — писатель, конечно, средненький, но интересный. Цикл "Эдем" в своё время очень заинтересовал, правда, он несколько скучноват, но компенсируется антуражем и немалой долей социологических и филосовских размышлениий. Хорош роман "Спасительный корабль", а также динамичный и бодрый "Мир смерти". А вот "Стальная крыса" совсем не пошла, ИМХО, совершеннейшая халтура.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 22:02  
Нет, господа, все вы не правы: Лучшее у Гаррсисона — это Фантастическая сага
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 23:16  
Я вот только Крысу и читала, ну о-очень давно. Тогда была в полном восторге. Надо бы перечитать, взглянуть на творчество Гаррисона, тесезеть, с высоты прожитых лет :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 00:26  

цитата urs

Нет, господа, все вы не правы: Лучшее у Гаррсисона — это Фантастическая сага

Не читал. Это НФ?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 00:29  
urs

+1
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 09:29  

цитата V-a-s-u-a

Судя по первым главам, которые я, к сожалению, прочитал, лучше б он не выходил — ни на западе, ни на востоке. Книга выглядит пародией на серию. Ди Гриз к старости растерял всё своё обаяние, второстепенные персонажи будто набросаны наспех, эксплуатация Гаррисоном своих фирменных словесных штампов доведена до абсурда.

Не согласен, совершенно типичный позднедигризовский роман. Ничем не отличается от предыдущего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:05  

цитата AlisterOrm

Не читал. Это НФ?

Типичная НФ-хроноопера об изменении прошлого, но зато с каким мотивом...
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:18  
Я начинал знакомство со "Стальной крысы" и сразу подсел на Гаррисона. Потом еще был "Мир смерти" и "Билл — .......". И во всех этих сериях просматривается одинаковая закономерность. Начальные книги — великолепны. Юмор, интрига, сюжет)) Но потом начинается банальная погоня за коммерческой наживой и автор начинает выезжать на уже созданных персонажах. А очень жаль, что запала не хватает на всю серию. Уж лучше не писал бы вовсе, а то только впечатление портится.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:43  
"Выбор по Тьюрингу" — интересное и динамичное (местами почти боевик-детектив) НФ произведение


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 18:47  

цитата AlisterOrm

Не читал. Это НФ?

Сложно сказать: гибрид путешествия во времени и альтернативной истории
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 11:19  
Читал цикл про Стальную крысу и первые три романа цикла Мир Смерти. И то и другое советую прочесть, хотя бы для ознакомления. Это самые популярные произведния Гаррисона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2010 г. 11:32  

цитата Dark Andrew

Не согласен, совершенно типичный позднедигризовский роман. Ничем не отличается от предыдущего.

Ну, мне почему то показалось, что он ещё более вымученый, чем предыдущие. К тому же это остроумие переводчика, пытающегося отобразить крестьянский говор как-то очень раздражало. Ну и в конце концов, я читал только начало, мог и ошибиться, в принципе.


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 08:27  
Читал Стальную Крысу, потом перечитывал, понравился. Мир смерти, первые три книги, тоже осоавили хорошее впечатление. Но вот когда пробовал читать Била — героя галактики, очень сильно плевался, алкаш какой-то, все время пьет. (может это герой нашего времени?)
–––
http://knigas.blogspot.com/ - все книги сразу


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 09:18  
Уже не один раз объясняли, что Цикл про Билла — сатира на апологетику военного романтизма, порой переходящая в злую пародию.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 09:34  
Прочитала тут ненароком "Звездные похождения галактических рейнджеров"...
Ничего не поняла. Впечатлилась...%-\ Суть произведения доходила до меня, как до жирафа


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 19:37  
Не знаю есть ли смысл в выборе лучшего произведения. Но если, как по мне, то это первый роман серии "Мир Смерти" и "Билл — герой Галактики"
Сейчас читаю "Пропавший лайнер"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 20:11  
Мне нравится весь Гаррисон, но лучшие, я считаю циклы: "Мир смерти", "Стальная крыса".


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 03:56  
Понравилась серия Эдем. Достаточно оригинальный взгляд на альтернативную историю, с новаторским взглядом на жизнь разумных ящеров и их мир, в который пришел такой зверь как человек. И выясняется вопрос кто может выжить из двух расс — более приспособляемые люди, или более развитые ящеры?
–––
http://knigas.blogspot.com/ - все книги сразу


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 16:53  
Понравился "мир смерти", "стальная крыса", "Эдем", Первая часть о Билле довольно неплохо читается (все зависит от настроения и чего Вы хотите от этой книги) — качественная пародия, без философских мук...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн
Страницы: 1234567...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Гаррисон. Обсуждение творчества. Выбор лучшего произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх