Роберт Шекли Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Шекли. Обсуждение творчества. (+ опрос "Это я рекомендую прочитать")»

 

  Роберт Шекли. Обсуждение творчества. (+ опрос "Это я рекомендую прочитать")

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:43  
С.Соболев, десятку не поставил потому что она (десятка) у меня для особых случаев хранится. К сожалению этот цикл на десятку не натянул.
А по поводу опроса. Это получается указать романы, сборники и варианты типа "Не читаю вообще", "Предпочитаю романы" и "Предпочитаю рассказы". Или надо еще какой-нибудь вариант указать?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:04  
то Ригель_14 ты же делаешь, тебе решать :))

Тут же ограничение в 20 вопросов, из этого и исходите :))

Я бы от варианта типа "не читаю" отказался, если будет дефицит строчек — не читаешь, зачем пришел голосовать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 20:17  
Я решаю, но мне охота сделать максимально доставерный и полный опрос. К тому же создать его без посторонней помощи не получится, т.к. я еще не читал романов Шекли (из-за этого опрос и делаю чтобы знать с чего начать, и стоит ли вообще начинать). Да и рассказов еще не так уж и много прочитал.
А разве есть ограничение на количество вариантов ответов? Есть опросы в которых 37 вариантов. Или это превилегия избранных?
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 12:09  

цитата Ригель_14

Я решаю, но мне охота сделать максимально доставерный и полный опрос.


Формулировка вопросов в любом голосовании или опросе, как правило формируют и результат. :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 23:03  
Что-то пока откладывается у меня создание опроса (с понедельника я в отпуск, но сегодня уже отозвали из него). Но завтра опрос будет.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 14:55  
Как и обещал добавил опрос. Так как не много было пожеланий от Вас, то придется теперь довольствоваться таким опросом (и такими вариантами).
Сборники рассказов объединил в один пункт, т.к. они примерно одинаково оцененны (причем одинаково высоко оцененны).
За советы большое спасибо С.Соболеву и Saddlefastу.
Ну что ж, приступим к голосованию!
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:44  

цитата sham

приобрел книжечку в Гигантах


Какая жуткая книга, как же такую читать, она же тяжелая и неудобная.

Ригель_14 , опрос назван "Что я рекомендую", что для меня непонятно — я никогда никому ничего не рекомендую, потому что мой вкус вовсе не должен совпадать с чьим-то еще.

Тем не менее, я голосую за пункт "Авторские сборники" — потому что считаю, что Шекли — это реально мастер рассказа, и за пункт "Цивилизация статуса" — потому что считаю, что это его лучшее произведение-не рассказ (это повесть, скорее, а не роман).

Романы он вообще писать не мог органически, и вынужден был этим заниматься исключительно в коммерческих целях, потому что рынок требует не искрометного рассказа, а огромного романа, а то еще и сериал из романов.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 16:47  
Ну не назову же я опрос типа "Я читал и мне понравилось"? Поэтому у меня родилась идея назвать именно так как я назвал.
Я сам проголосовал за "Грегори и Арнольда" и Авторские сборники. Романы пока не читал. Но в очереди на покупку стоят 2 томика ШФ "Координаты чудес" и "История рыжего демона".
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:40  
Историю рыжего демона — точно не стОит! мутота редкая... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:40  

цитата sham

Историю рыжего демона — точно не стОит! мутота редкая...
:beer:Позорящая славное имя писателя.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:43  
Kroshka_Po. я даже не знаю, чье имя больше позорится Шекли или Желязны?! В каком бреду это надо было родить двум таким звездным писателям... я уж молчу о вопросе, как они вместе на трилогию замахнулись!? ???


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 17:47  
Позорится имя обоих. Как я плевалась, когда взяла в дорогу этот ужас! Полтора суток читать нечего, кроме этого.%-\
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 18:06  
Sham, Kroshka Po ну не у всех же такое негодование вызвал этот цикл. Да и оценка у него не такая уж и низкая. Правда за него еще никто не голосовал. Но все еще впереди.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 19:11  
Ригель_14. я очень удивлюсь. если у него наберется сколь-нибдуь существенный рейтинг...
saddlefast

цитата

Какая жуткая книга, как же такую читать, она же тяжелая и неудобная.
я ее читаю... и оцениваю по содержимому, а не на вкус, цвет, объем и запах... %-\


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 00:41  

цитата Ригель_14

Я сам проголосовал за "Грегори и Арнольда"


Не совсем понятны доводы, заставившие Вас выделить эти нсколько рассказов в отдельную позицию. Они совершенно ничем принципиально не отличаются от иных рассказов.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 00:45  

цитата sham

ее читаю... и оцениваю по содержимому, а не на вкус, цвет, объем и запах...


Я имел в виду, что она слишком тяжелая. Но, это не важно, приятного чтения!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 05:33  
Saddlefast, я выделил цикл "О Грегори и Арнольде" в отдельный пункт только потому что эти рассказы объединены общими героями. Да, эти рассказы можно прочитать по отдельности, но лучше прочитать цикл целиком (это лично мое мнение). И глядя на рейтинг я вижу что я не один так думаю.
К тому же я больше недели ждал Ваших предложений по поводу того что добавлять (надо было активней предлагать. Хотя идея с авторскими сборниками Ваша Saddlefast). Так что вот так.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 12:51  
Ригель_14 , да мне самому очень нравятся рассказы об АААПОПС , прекрасно помню удовольствие, котрое они доставляют. Просто, выделение цикла в отдельную строку было бы логичнее, если бы этот цикл составлял какое-то особенное направление в творчестве автора. А эти рассказы для Шекли вполне типичны.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:24  
Но в отличии от других типичных рассказов эти объединены в цикл. Причем в цикл с очень высокой оценкой.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 15:42  
Мусорщики-экологи из ААА впереди, ура!!!

Надо будет поискать по журналу "Юный техник" 1980х гг, там каритночки были к рассказам этим забавные.
Страницы: 1234567...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Шекли. Обсуждение творчества. (+ опрос "Это я рекомендую прочитать")»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Шекли. Обсуждение творчества. (+ опрос "Это я рекомендую прочитать")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх