Серия BattleTech


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

Серия BattleTech

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 13:53  
Ny
Хех, моя память любезно это из себя вычеркнула. 8-) Не помню) Звучит... глуповато)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 09:14  

цитата Ny

он в "Смертоносном наследстве" (начало вторжения Кланов), от лица Анастасия Фохта


Ээээ....


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 09:36  
Увидел вот такую штуку


Вот это по мне игра! Хочу такую. Особенно нравится корабль-база и ангары для мехов. Судя по всему разработчики очень много внимания уделили качеству "легенды" и соответствию канонам вообще. На Стиме есть, жду выхода.
Только жаль, что высокие требования к графике — это ж стратегия, а не шутер!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 07:11  
Библиотека БаттлТеха перевела трилогию Стакпола "Воин" (предыстория "Гончих Келла").
Автор из Стакпола — так себе, высокохудожественного романа он не напишет, но почитать как в бытность свою выдали за муж Мелиссу Штайнер и о злоключениях Келлов-Аллардов будет любопытно.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 01:50  
Хочу начать чтение серии Battletech.Кто может посоветовать какие нужно читать книги именно в хронологическом порядке? А то на разных сайтах полный разброд и шатание... ???
–––
"Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 09:11  

цитата Shutzmann

Battletech в хронологическом порядке


Некоторые рассказы, указанные в файле, переведены не полностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 10:34  
Shutzmann

В качестве общей рекомендации, я бы сказал, что имеет смысл сначала прочитать что-то про Внутреннюю Сферу до Вторжения Кланов (3049-й год) и только потом приниматься за книги про сами кланы, эру вторжения и дальнейшее. А в целом, книги разных авторов можно читать в разном порядке, соблюдая только их внутреннюю хронологию.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 15:08  
Teek Спасибо большое!
–––
"Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 15:09  
VladimIr V Y Благодарю за совет!Приступаю.
–––
"Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 06:06  

цитата Shutzmann

Кто может посоветовать какие нужно читать книги именно в хронологическом порядке? А то на разных сайтах полный разброд и шатание...
У нас в базе цикл выстроен в хронологическом порядке (только не по отдельным книгам, а по группам историй — минициклам). Я лично полгода жизни убил.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 22:04  
Все уже в курсе? :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 00:10  
ArK
Вы о чем?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 08:16  
Кстати, Библиотека недавно обновила свою библиографию романов — удобная штука, если нужно отследить хронологию событий книг, а не циклов (как у нас на сайте).
И опубликовала два новых перевода Коулмена.
Пишут, что наконец-то взята в серьёзную работу самая первая книга BattleTechа — Ардат Майяр "Sword and Dagger" (1987).
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 10:03  
Кларк О издательстве Hobby Word


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 12:38  
ArK что вы в день по чайной ложке ......подробнее ... а то все уже знают что они что то знают но что они знают никто не знает


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 12:56  
Hobby Word собирается на русском издавать BattleTech. Еще в прошлом году объявляли.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 16:37  
Переиздавать старое в исправленном переводе, и выпускать новые книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 05:32  
Нет, не слышал. Вообще, интересно. Какой дизайн выберут, где переводы возьмут (там с головой переводить надо, авторы нередко отсылают читателя ко всякой архаике или узкоспецифичным вещам). Армада в своё время переводила чуть ли не программой-перводчиком и наляпала изрядно. Да и в целом литературный уровень книг невысок — по хорошему их надо обрабатывать при переводе, а не транслировать прямо.
Но на сайте Hobby Word никаких признаков работы над серией я не обнаружил. Дайте ссылку на анонс что ли.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 06:58  
В оригинальной серии Армады мне нравилось оформление — одна из причин, почему держу все 28 книг на полке.
И там только в оригинальной серии 60 книг.
Ради забавы, открыл наугад несколько томов — у авторов. как в любой межавторке, очень разный уровень.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 07:12  

цитата Ghost of smile

В оригинальной серии Армады мне нравилось оформление
Да, оформление было стильное. Мне даже больше нравится чем разнобой зарубежных обложек. Разные издатели лепили по своему вкусу — вышло аляповато.

цитата Ghost of smile

И там только в оригинальной серии 60 книг.
Гораздо больше. Просто не все опубликованы в бумаге.

цитата Ghost of smile

Ради забавы, открыл наугад несколько томов — у авторов. как в любой межавторке, очень разный уровень.
А здесь не соглашусь. Ну кто там показывает высокий литературный уровень? Ну нет в серии действительно настоящих писателей. Основной пул авторов — это завзятые сериальщики, которые готовы новеллизировать любую серию, им всё равно про что писать — Стакпол, Кейт, Торстон, Милан. Уровень не литераторов, а сценаристов. Остальные вообще авторы-любители — например, Велдон или Пардоу. Уровень у них, мягко говоря, любительский. Идейный Биллс пишет твёрже, но он скучен, как школьный отличник.
Поэтому, я бы не сказал, что уровень заметно различается.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Серия BattleTech»

 
  Новое сообщение по теме «Серия BattleTech»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх