Паоло Бачигалупи Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»

Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 15:13  
Может, это вдохновит наших издателей?.. 8:-0
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 15:15  
Будем надеяться :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 23:21  
Ура, товарищи. За Бачигалупи очередная победа — роман "The Windup Girl" в рамках 44-го Балтикона стал сегодня лауреатом Compton Crook Award-2010. Это награда за лучший роман-дебют.
Конкуренты у него впрочем были совсем неизвестные для нас :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 00:10  
Фуф, наконец-то добыл "The Windup Girl", правда, в виде аудиокниги. Надо наконец потестить, за что такой вал регалий. Да и время в пробках не зря будет потрачено. Отзыв — по завершении.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 01:43  
Бачигалупи говорит о "Ship Breaker" — своем новом, недавно вышедшем, романе для подростков.
http://www.youtube.com/watch?v=fIzEGbDHAhs


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 12:52  

цитата Claviceps P.

Бачигалупи говорит о "Ship Breaker" — своем новом, недавно вышедшем, романе для подростков.

Нам старый, хотя бы...;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 15:56  
http://www.sfsignal.com/archives/2010/06/...

Восторженная рецензия на Ship Breaker. 5* на SF Signal — это случается нечасто.
Там же ссылка на первые 4 главы романа в онлайне.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 16:06  

цитата Kshishtof A.

5* на SF Signal — это случается нечасто

Да, есть такое, подтверждаю наблюдение :-)))
На Амазоне оценки тоже высокие.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 11:33  
"The Windup Girl" продолжает собирать урожай премий 8-)
К Небьюле, Локусу и премии Комптона Крука теперь добавилась еще и John W. Campbell Memorial Award за лучший роман 2009 года!


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 14:24  
Когда же в России начнут издавать его книги?:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 05:01  
Я знаю, это плохо, товарищи, что я торможу развитие книготорговли и способствую снижению рождаемости, и так далее, и тому подобное, но все же спрошу: есть ли у кого-нибудь рассказ "Народ песка и шлаков" в электронном варианте? Пытался найти в интернете — не получилось, на бумаге покупать целую книгу ради одного рассказа жаба душит. Буду признателен, если поделитесь. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 12:58  

цитата Рахметов

на бумаге покупать целую книгу ради одного рассказа жаба душит

Я так и сделал, благо в стоке подешевке лежала8:-0.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:28  

сообщение модератора

Ежели кто подзабыл, так я напомню — ссылки на пиратские библиотеки запрещены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 18:39  
Бачигалупи новый Сильверберг, будем посмотреть как дальше пойдёт. Пара книжек на русском конечно не помешала бы, куплю сборник рассказов однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 23:23  

цитата Dark Andrew

Ежели кто подзабыл, так я напомню — ссылки на пиратские библиотеки запрещены

Сори... забыл8-]


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 01:04  

цитата valkov

Я так и сделал, благо в стоке подешевке лежала.

И разочаровался:-(. Насколько были хороши прочитанные до этого рассказы, настолько слаб "Народ песка и шлаков". Ни достоверной картины мира, ни выявления тенденций в экономической, политической, социальной сферах жизни, ни проработанных персонажей — вообще ничего, чем были ценны рассказы Бачигалупи из других антологий. Не считать же таковыми: одно кислотное болото, загаженные Гавайи (типо проработанный мир будущего) и страсть к экстравагантным имплантациям и экспериментам с собственным телом троих пустоголовых киборгов (хорошо прописанная социалка, ага) — негусто. Язык примитивный, текст топорный и оттого трудночитаемый, неинтересный. Характеры персонажей вовсе не чуждые и нечеловеческие, а просто никакие. Герои рассказа — хайтек-дебилы с одноклеточными мозгами, их глупые бессодержательные диалоги занимают львиную долю текста.
Автор хотел вызвать жалость к человечеству, необратимо теряющему свою самость, человечность, но единственный, к кому испытываешь чувства — это пес. Больше никаких эмоций рассказ не вызвал:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 12:04  
Прочитал "Специалиста по калориям", мне очень понравилось.
Как я понял роман "The Windup Girl" написан по мотивам этого рассказа? Если да, то я буду очень ждать этого романа. Эхх... услышали бы меня АСТ и издал в Снах разума The Windup Girl, вот это был бы праздник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 12:13  

цитата valkov

Насколько были хороши прочитанные до этого рассказы, настолько слаб "Народ песка и шлаков".

во как!!! у меня прямо противоположное впечатление...считаю этот рассказ маленьким шедевром автора :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 12:18  

цитата CHRONOMASTER

Эхх... услышали бы меня АСТ и издал в Снах разума The Windup Girl, вот это был бы праздник.


Думаю, Хьюга сильно увеличивает шансы этого.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 03:35  
В октябре роман Бачигалупи выходит на сербском. Перевели как "Mehanička devojka" :-)

А вот тут подсчитывают самый награжденный дебютный НФ-роман в истории -
http://www.locusmag.com/Roundtable/2010/0...
- и приходят к выводу, что Бачигалупи таки сделал Гибсона с его "Нейромантом" :-)))
Страницы: 1234...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх