Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 05:38  
Так она же давным-давно вышла и давным-давно прочитана o_O

з.ы. Искренне завидую тем, кто не читал "Перемены". Сюжет там уж очень динамичен.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 16:14  

цитата vitameen

Так она же давным-давно вышла и давным-давно прочитана

Вы ничего не путаете? Последняя выходила "Продажная шкура". Может, это сетевой перевод?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 18:27  
Вот-вот. Что-то я тоже не нашел "Перемены" (?) в изданном, на русском языке, виде. o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 19:20  
u_KiD гости из будущего...
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2011 г. 23:37  
k2007 8-) вот бы и мне так :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 00:04  

цитата k2007

Может, это сетевой перевод?

Ну а какой еще? :-)
Выйди книга в реале, об этом бы уже все прекрасно знали.

цитата vitameen

Так она же давным-давно вышла и давным-давно прочитана

Вот что бывает, когда читаешь книжки из пиратских библиотек. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 05:12  
МОжет и сетевой перевод. Я читаю только из электронного репозитория своей читалки.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 10:03  
Батчер не является моим любимым писателем, но читать — читаю. Под него хорошо отдыхать после работы.

На настоящий момент любимым произведением у автора считаю "Шкуру", там появляются достаточно сложные вопросы и неожиданные ходы. Особенно неожиданными они были бы, если б не аннотация. Ну и нравится мне вопрос, что дороже — справедливость к неприятному человеку или благо для всех. Довольно скользкий вопрос, забавно Дрезден к нему подходит. Нравится финт с Томасом, впрочем, он (финт) на мой вкус был неизбежен, поскольку развитие этого персонажа некоторым образом застопорилось.

А вот "Перемены" понравились гораздо меньше, хотя должна признать, что это субъективно. Просто не люблю, когда враги персонажа приобретают совсем уже эпический масштаб. Не люблю, когда герою все отказывают в помощи, особенно под тем прелогом, что в книге. Тем не менее, думаю, эта та вещь, прочесть которую читателям серии необходимо, ибо там таки да. Серьезные перемены. Ну и драйва выше крыши, что да, то да.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 11:00  
За месяц до релиза начинается разогрев (хотя после концовки Changes шибко подогревать и не нужно :) — первая и вторая главы Ghost Story на сайте Батчера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 10:25  

цитата Croaker

шибко подогревать и не нужно :) — первая и вторая главы Ghost Story на сайте Батчера.
После такой концовки 12й я только full book буду читать)

Батчер один из любимейших авторов, а именно цикл про "Дрездена". И хоть пишет он далеко не шедевреально, но очень бойко. По планам автора весь цикл о Гарри будет состоять из 20-23 книг. И все завершать будет "Big Apocalyptic Trilogy"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 12:35  
Прочитал Storm Front. Понравилось. Персонажи интересные, хоть и не оригинальные, особенно понравились Мистер и Боб (люблю я говорящие черепа после Tormentа), ну и наверное Джонни Марконе — типичный такой гангстер, но обаятельный. Атмосфера у книги классная — очень сильно вживаешься в Гарри, которому все эти проблемы не нужны, ему бы только выжить. Есть моменты на грани гениальности

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцена с исповедью Моники на кухне.

Основная проблема книги в детективной интриге, которую интригой называть неприлично, кто убийца стало ясно задолго до конца книги. Но в целом впечатлений от книги это не испортило, посему буду продолжать читать дальше.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 19:06  
Прочитана Fool Moon. В целом книга, поинтереснее первой, есть как минимум один большой плюс — больше Джонни Марконе. Интриги нет как и в первой книге, кто убийца очевидно. Гарри — прикольный тип, на самом деле. За одну небольшую книгу успел разругаться со всеми друзьями и вывести врагов из себя еще больше. В общем цикл будет читаться дальше, ибо забавно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 17:58  
У Батчера читала пока только Фурии Кальдерона, жду продолжения. Посоветуйте, что еще у Батчера можно почитать?


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:05  

цитата Лисса

Посоветуйте, что еще у Батчера можно почитать?

Либо дочитать Алеру, либо начать Дрездена — вариантов не очень много :-))).


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:11  
Лисса Долго вам ждать, из Кодекса Алеры перведены только две книги, дальше переводиться вряд ли будет. Еще у Батчера есть цикл про Гарри Дрездена — детектива-волшебника, если любите детективы — рекомендую.
P.S. Я тормоз.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:13  

цитата Лисса

Посоветуйте, что еще у Батчера можно почитать?
Ну есть вариант с Дрезденом.
Там такой вроде как детектив с намеками на нуар и кивками к классикам — Чандлеру и прочим, — но написанный в антураже городского фэнтези.
Недостаток атмосферности компенсируется отличной динамикой, но вот написано (или переведено, точно не скажу) средненько.
В целом как книга для отдыха — вполне неплохо, за вечер можно проглотить, а на следующий — благополучно забыть.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:33  
Обязуюсь не затевать холиваров :-))), но очень интересно:

цитата Frodo_Baggins

Недостаток атмосферности

Чем измеряется, в чём выражается?

цитата Frodo_Baggins

но вот написано (или переведено, точно не скажу) средненько.

По сравнению с чем (мы же держим в уме, что этот сериал в каноне субжанра со всеми вытекающими, в частности, он — развлекательный)?

Ну и вовсе отвлечённый вопрос: вы сколько романов серии прочитали? Там мастерство/атмосферность прирастают с каждым томом, имхо.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:41  

цитата Croaker

Чем измеряется, в чём выражается?
Сугубо моим субъективным ощущением. Тем, как красиво и органично вплавлен фэнтезийный элемент в антураж современного города. Для примера: у Панова это выглядит совсем плохо, хотя сюжеты у него вполне себе симпатичные; у Де Линта значительно лучше, хотя я далек от утверждения, что он — идеальный автор городского фэнтези. У Батчера — где-то посередине.

цитата Croaker

По сравнению с чем (мы же держим в уме, что этот сериал в каноне субжанра со всеми вытекающими, в частности, он — развлекательный)?
С Акуниным :-D (нет, ну тоже детектив, развлекательный, но со вкусом).
Ладно, с "Гарретом" Кука. Или с циклом про Р. Оливо у Азимова. Нет, серьезно, Батчер выглядит совсем простенько и неприхотливо.

цитата Croaker

вы сколько романов серии прочитали? Там мастерство/атмосферность прирастают с каждым томом, имхо.

Все прочитал. Согласен, прирастают. Где-то с "Барабанов зомби" становится совсем прилично. Я думал отметить это в посте, однако решил, что девушка будет читать (если будет) по хронологии, и сама увидит улучшение. А в первых книгах все-таки слишком наивно это все. Хотя сражения с демоном из "Грозы" до сих пор припоминаю с удовольствием :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:45  
Frodo_Baggins Батчер и Кук — это разная лига. Батчера надо сравнивать, ну с Гамильтон к примеру.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 18:47  

цитата geralt9999

Батчера надо сравнивать, ну с Гамильтон к примеру.
Зачем же оскорблять Батчера таким сравнением? :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.
Страницы: 1234...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх