Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:04  

цитата АвК

ладно, спишу на переводчиков. Батчер прощен

Миссия выполнена :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 00:17  
geralt9999, да. Но вот переводчики тогда тихий ужас. И если про опечатки можно и не вспоминать (у коог:-) их нет), то за грубые ошибки англицизмы, которые раньше успешно заменялись, надо бить канделябром. А за последнюю главу- вдвойне. Фи!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:29  

цитата АвК

Но вот переводчики тогда тихий ужас.

Вы на нотабеноиде читали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:49  
Slad-Ko , автора цитаты поправьте. И да, на нотабеноиде


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:54  
АвК
Ну так предложили бы людям помощь. В чем проблема? А то прочесть неотредактированный перевод (еще вчера перевод завершенным не считался), бесплатно сделанный энтузиастами, и их же оплевать.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:57  
Lantana , что перевели- молодцы. А что есть доступ к черновому варианту- тут канделябр и нужен. Для вразумления.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 12:01  
АвК о, вот и у меня сглючило с автором цитаты.
Поздравьте с почином))
Я просто хотела сказать, они ж эту последнюю главу только вчера перевели, причём почти у каждой фразы вчера было до четырёх вариантов перевода. То есть отображаться мог самый свежий, например или ещзе не знаю какой, но не самый лучший.
Впрочем, есть среди них неадекватные люди. Говоришь им: товарищчи, это как-то не по-русски, а они: идите мол, лесом... но это — редко...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 12:09  
geralt9999 А давайте пока с Вами пообсуждаем )))

Не кажется ли Вам скучным то, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Санта-Клаус подсказал Гарри ,что можно будет снять мантию

И каковы шансы, что Гарри не будет заниматься этим в следующей книге?


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 14:44  

цитата Slad-Ko

И каковы шансы, что Гарри не будет заниматься этим в следующей книге?

А Гарри далеко не в такой позиции, как мне кажется. Он же чертов джентльмен,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он будет себя чувствовать ответственным за Молли, следовательно от нее никуда он не денется. Вообще, с Молли разумно поступил Батчер, персонаж начинал стопориться в развитии.

Интересно, как теперь между ними изменится динамика. По-старому явно уже не будет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:28  
А мне больше разговор с Керрин не понравился. Меня вообще эта героиня и эта возвышенная любофф несколько утомляет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Казалось бы, взрослые люди. Тут бы расслабиться после боя, или обрадоваться что сам/другой жив. Или подумать, что следующий раз можно не пережить.
А они начинают: это слишком отвественное решение, мы должны подождать и подумать.

Я уже начинаю мечтать, чтобы у Гарри вышло что-нить с Мэб. Вот это было бы нестандартно! А то сколько можно пускать слюни по Молли и сохнуть по Керрин?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:32  

цитата geralt9999

Он же чертов джентльмен

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я поняла так, что и с Молли можно будет снять мантию

цитата geralt9999

персонаж начинал

Ага-ага. Кстати, что-то я пропустила рассказы перед Холодными деньками — там про нее что-то было?

цитата Lantana

А мне больше разговор с Керрин не понравился. Меня вообще эта героиня и эта возвышенная любофф несколько утомляет.

Та же фигня. И уже далеко не первую книгу...

цитата Lantana

Вот это было бы нестандартно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Она конечно когда-то была человеком... Хм, может он и с нее мантию снимет? боюсь, правда, она тогда рассыплется в пух и прах


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:38  

цитата Slad-Ko

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я поняла так, что и с Молли можно будет снять мантию

Сомневаюсь, что Батчер планирует устроить Гарри дольче вита :-)))
Скорее, совсем даже наоборот :-)

цитата Slad-Ko

Кстати, что-то я пропустила рассказы перед Холодными деньками — там про нее что-то было?

Если я правильно помню, в "Dangerous Women" Мартина/Дозуа, будет рассказ Батчера "Bombshells". Как раз действие будет происходить перед Деньками и от лица Молли.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:39  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А что хорошего в снятой мантии? Зимняя леди же для чего-то нужна? Вон у Мэб функция огромной важности обнаружилась.

цитата Slad-Ko

Та же фигня. И уже далеко не первую книгу...

Да в том-то и дело!
Ну ладно — одну-две книги. Люди, которые пережили серьезные потери в жизни, имеют право не бросаться в новый роман очертя голову. Но когда-то вся эта бодяга должна была закончиться? Я имею ввиду — или сомнения или чувства. Что-то уже должно было рассосаться.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А зачем снимать с Мэб мантию? У них и так секс был вполне успешным. ;-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:40  

цитата Slad-Ko

Я поняла так, что и с Молли можно будет снять мантию
:-) А я понял, что снять нельзя. Можно, попытаться контролировать мантию как Томас сдерживает свою вампирскую часть.

цитата Lantana

Меня вообще эта героиня и эта возвышенная любофф несколько утомляет.
Пока Кэррин остаётся обычным человеком ничего у них не получится.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:47  
dahusim Закройте мою цитату спойлером, плз, народ еще не дочитал


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 15:53  

цитата geralt9999

Сомневаюсь, что Батчер планирует устроить Гарри дольче вита

А то он других неприятностей не придумает. Хотя конечно, если подсказка из этой книги не сыграет в следующей никак — я расстроюсь, а если не сыграет "в лоб" — будет счастье.

цитата geralt9999

лица Молли.

Ура )

цитата Lantana

А что хорошего в

Хорошо не для Человечества, но для человека

цитата Lantana

не бросаться в новый роман очертя голову

Кстати, как мне помнится, в начале книги Мерф сказал ,что Кинкейд — проблема, а в конце — что нет.

цитата dahusim

А я понял, что снять нельзя

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Множество, множество Мантий одевают — или снимают — в ночь на Хеллоуин, чародей.

- Ты имеешь ввиду маски? — нахмурился я.

- Маски, Мантии. — ответил Крингл. — Какая разница?

А затем подмигнул мне.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 17:40  

цитата Slad-Ko

- Множество, множество Мантий одевают — или снимают — в ночь на Хеллоуин, чародей.

- Ты имеешь ввиду маски? — нахмурился я.

- Маски, Мантии. — ответил Крингл. — Какая разница?

А затем подмигнул мне.
Ну... Это не интересно. Лучше пусть останется Зимним рыцарем!

цитата Slad-Ko

народ еще не дочитал
Всё равно ничего не поймёт народ. Раньше не было ни мантий, ни масок, ни Крингла... Да и не нравится мне тэг "скрытый", вот :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 23:37  
Вот и я добрался до финала. 8-)
Последние две книги в моих глазах реабилитировали сериал про Дрездена. До этого было ощущение, что Батчер скатывается в унылое... гм... в унылую мелодраму. Если "Продажная шкура" читался ещё куда ни шло, то бесконечное нытьё Дрездена на тему "Ах! Что же мне делать?! Этожмоядочь!" в 12 романе просто вымораживала, пролистывал эти страдания целыми главами %-\. Не хотел вообще дальше читать, но по привычке взялся и не жалею :) "История призрака" уже весьма хороша, а "Холодные деньки" — прямо возвращение старого доброго Дрездена. Надеюсь, в следующей книге вернётся и чёрный юмор — без него как-то не айс.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 11:52  
В ожидании, когда на натобеноиде закончат перевод Фурии Первого лорда, читаю цикл сначала.
И мне, в принципе, все нравится.
Не понимаю только трех — трех — вещей.
1. Почему Гай не расправился с мятежными лордами раньше, просто подослав к ним убийц? Такое впечатление, что мешал Гаю... автор, которому в противном случае было бы не о чем писать, ибо в империи царили бы тишь, гладь и божья благодать.
2. Откуда у Амары — спецагента короны — такие идеалистические взгляды на жизнь? Как ее взяли на учебу — с такими взглядами? Как ей позволили учебу окончить? Куда смотрел Фиделиус?
Нафига Амара вообще в романе такая идеальная?
3. Почему коза Исанна так ненавидит Гая? Вот так и не поняла. Что за идея о том, что если в империи кто-то умер, то отвечает за это монарх лично, невзирая на причину смерти — болезгь, несчастный случай, нападение врагов? С чего обвинять Гая в смерти сына и наследника? Или это было нужно, чтобы показать всю меру одиночества правителя? Ну так с такими подданными ему бы быть директором дома скорби.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 19:10  

цитата Slad-Ko

Осталось три главы "Холодных деньков"
Не хочу дочитывать
Это сколько же следующей части ждать придётся?!

Ждать, пока лето не сменится зимой, т.е. до 3 декабря. Тогда и выйдет Skin Games (какой уж там у нее номер? но точно еще не 20-й) с попыткой ограбления сокровищ Аида, древнегреческого бога Подземного царства. Ну, и через пару дней после выхода будет книга по сети гулять, куда ж она денется... Т.е. как только наступят холодные деньки, так и начнутся Игры Бродячей Шкуры (он же Skinwalker, он же Naagloshii...) Такие вот прогнозы от осведомленных лиц.
Страницы: 123...2425262728...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх