Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 14:26  
dimon1979 Так книги вам и не нужны.
Скачайте из интернета. Сайт могу подсказать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 14:39  
igor_pantyuhov Я так не привык читать, только в бумажном виде.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 19:21  
А я бы Дарта Бейна посоветовал
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 19:52  

цитата iRbos

а Плэгас кусками — филлерами между фильмами для фанатов, т.к. без подробного знания континьюти там вообще делать нечего. В итоге дочитывал с огромным трудом, потому что очень уж скучно было.

Вот, кстати, да. А еще было бы очень хорошо без всех этих интриг, описание которых сопровождалось сносками переводчика/редактора с ссылкой на другие романы. Плэгас только для трухардфанов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 20:27  

цитата dimon1979

так не привык читать, только в бумажном виде.
Тогда многое потеряете.
Это основы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:33  
igor_pantyuhov Почитаю трилогию Трауна, а потом посмотрю.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 11:37  
Подскажите товарищи что почитать из Расширенной Вселенной. Обожаю 6 эпизодов, но помимо них ни с чем не знаком. Интересны в первую очередь истории про джедаев и ситхов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 17:55  

цитата Guyver

Интересны в первую очередь истории про джедаев и ситхов.

https://fantlab.ru/work453582 -- становление Ордена (еще почти до-джедайские времена). Интересная вариация на тему "как все было, когда толком ничего не было".
Сюжет, правда, чуть менее чем полностью предсказуем. Ну да дело ведь не в сюжете...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 18:08  

цитата Guyver

Подскажите товарищи что почитать из Расширенной Вселенной. Обожаю 6 эпизодов, но помимо них ни с чем не знаком. Интересны в первую очередь истории про джедаев и ситхов.

Про джедаев: "Уязвимая точка" Мэтью Стовера, "Йода: Свидание с тьмой" Шона Стюарта, "Кеноби" Джона Миллера
Про ситов: "Плэгас" и "Тёмный повелитель: Возвышение Дарта Вейдера" Джеймса Лусено


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2016 г. 14:56  
glupec Randon отлично, спасибо большое!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2016 г. 15:20  
Guyver Начните с Уязвимой точки. Самая классная
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:32  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. название книг, в которых речь идет о джедаях преимущественно. Прочитала 3 книги эпизодов (экранизированные), Трилогию о Хане Соло и Трилогию о Трауне. Все очень понравились. Хотелось бы побольше узнать о джедаях. Может быть период до Войны клонов. Или что-то про Йоду, или других джедаев. Заранее спасибо;-)
–––
Юлия


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:42  
nikitina123,

цитата Randon

Про джедаев: "Уязвимая точка" Мэтью Стовера, "Йода: Свидание с тьмой" Шона Стюарта, "Кеноби" Джона Миллера

Первые две во время Войн клонов, третья после.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 22:49  

цитата nikitina123

Хотелось бы побольше узнать о джедаях.
Трилогия Темный улей Деннинга. Очень необычный сюжет про джедаев
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 08:47  
Randon
igor_pantyuhov
Спасибо огромное! все заинтересовало;-)
только не смогла найти книги? вы их из инета читаете? на русском?
–––
Юлия


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 12:15  
Спасибо за то что посоветовали Дарта Плэгаса, уже забрал заказ с Лабиринта, будем читать. И еще, что можете сказать о трилогии Бейна? Есть там погружение в культуру ситхов? Стоит обратить внимание?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 16:13  

цитата Guyver

еще, что можете сказать о трилогии Бейна? Есть там погружение в культуру ситхов? Стоит обратить внимание?
Да, конечно да.
Только я бы повременил с покупкой третьей книги трилогии. Она плоха. Не настолько уж, но все же намного хуже первых двух..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 16:37  

цитата Guyver

И еще, что можете сказать о трилогии Бейна? Есть там погружение в культуру ситхов? Стоит обратить внимание?

Только если читать совсем нечего. Книги очень слабые. Культуры ситов там практически нет. Единственное, пожалуй, светлое пятно — один из второстепенных персонажей третей книги. Ну и первая книга хотя бы читается легко. Вторая, имхо, самая глупая. Третью чуть вытягивает Сет Харт (упомянутый выше персонаж).
Если не "Плэгас" и про ситов, то, наверное, лучше обратить внимание на сборник повестей "Затерянное племя ситов" Джона Джексона Миллера. Сам правда его пока не читал, но знакомство с другими работами автора (серия комиксов "Рыцари старой республики" и роман "Кеноби") оставило очень положительные впечатления.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 17:45  

цитата Randon

Если не "Плэгас" и про ситов, то, наверное, лучше обратить внимание на сборник повестей "Затерянное племя ситов" Джона Джексона Миллера. Сам правда его пока не читал, но знакомство с другими работами автора (серия комиксов "Рыцари старой республики" и роман "Кеноби") оставило очень положительные впечатления.

Плэгас скучная филлерная фигня. Затерянное племя поначалу ничего, а потом это унылое подростковое "я плохиш, потому что я такой плохиш и это так круто" утомляет. Наверное, вся эта ситхская тема для молодых духом. В любом случае до Кеноби книга не дотягивает.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:14  

цитата iRbos

Плэгас скучная филлерная фигня.

Гм, могу предположить, что если человек мало знаком с РВ, ему она таковой может показаться. Но всё-таки думаю, что это скорее исключение, чем правило.
Страницы: 123...1819202122...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх