Дэниел Абрахам Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:04  

цитата Sopor

sulzer, и еще. Я сам "Экспансию" не читал, но у меня есть подозрения, что она очень отличается от "Суровой Расплаты".

Я тоже это подозреваю , тем не менее , СР мне интересно прочитать.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 06:59  


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 08:22  
когда ждать выхода последней книги Экспансии?)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 21:14  
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2020 г. 22:23  
kvadratic, благодарю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:40  
Ого. Судя по названию, круг замкнулся)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 21:03  
Порекомендовали цикл Пространство (на мой запрос космооперы с командой и без масштаба), и хоть масштаба хоть отбавляй, зашло хорошо. Начал с Двигателя и Мясника и потом прочитал Пробуждение Левифана. Вопрос — читать ли сразу вторую книгу или искать рассказ The last flight of Cassandra. И где его искать?)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 22:32  
moonoff, "Последний полёт "Кассандры" — это небольшой рассказ-вбоквел, действие которого происходит во время "Пробуждения Левиафана". В принципе, побочная история. Можно читать, можно читать "Войну Калибана".
Но рассказ интересен правильной реакцией на непонятное:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

руки в ноги — и бежать!

Найти можно, например, на Сайте, Что Нельзя Называть. Или Нотабеноиде (и его ответвлениях).


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 05:41  
Консул
Понял, спасибо за наводку)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 08:48  
Дочитал 9 книгу. Два вопроса: Про сына Наоми все забыли полностью? и Неужели за столько лет они не надумались сделать тот же эксперимент что произошел с Амосом?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 10:25  

цитата ZiZu

Два вопроса: Про сына Наоми все забыли полностью?
См. повесть "Грехи наших отцов". Там и сын Наоми, и дочь ещё кое-кого.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 13:00  
Доброго дня. Не подскажете, когда можно будет начинать ждать на русском языке последнюю книгу саги?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 14:09  

цитата Консул

См. повесть "Грехи наших отцов
Значит я правильно понял что для основной линии о нём решили забыть. Да и идёт она уже после 10-го тома основного цикла.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 13:02  
Всем привет! Не нашел адекватной ветки, так что спрошу здесь. Прочитал первые две книги цикла "Пространство". Внимание, вопрос. Изображены ли на обложках корабли из книг? Или это абстрактный космос со звездолетиками для антуражу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 00:42  
Гилли Ду абстрактный
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 04:57  
Lilian Спасибо! Я сначала подумал, что на обложке первой книги изображен "Нави", но за заднем фоне есть другой стреляющий корабль, тогда я подумал, что это атакованный "Кентербери". Жаль, что все мои рассуждения пошли прахом.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 15:25  
Может кто-то в курсе...

Планируется ли появление седьмого тома в этой версии издания — СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2021 г. Серия: Пространство?

Просто в этой серии "Грехи отцов наших" и "Последний полёт Кассандры" не выходили. А хотелось бы полноты коллекции.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 12:18  
цитата arsregia
Планируется ли появление седьмого тома в этой версии издания — СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2021 г. Серия: Пространство?

Просто в этой серии "Грехи отцов наших" и "Последний полёт Кассандры" не выходили. А хотелось бы полноты коллекции.


Нет, серия завершена. Да и как Вы себе представляете том, состоящий из двух рассказов/повестей?

"Грехи..." — только в первом издании. Взбрык правообладателя. "Последний полёт..." — не издавался на русском вообще. Опять же своего рода лимитка, приложение к чему-то там (уж не помню, к чему именно).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 12:30  
arsregia Купите Грехи в этом издании https://fantlab.ru/edition366202 пока в продаже есть
А Кассандра вообще официально не выходила.
Забудьте про "полноту коллекции".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 12:49  
цитата heleknar
Купите Грехи в этом издании

За неимением гербовой, пришлось писать на простой да :)
Но полноты хотелось бы всё равно. Очень странно, что Кассандра в этот сборник не попала.

цитата Гость
как Вы себе представляете том

Мини-том наприме :)))
Вообще, если бы кто-то издал Зубы Дракона, то он мог бы туда бонусом вставить эти два рассказа. Или хотя бы Кассандру.

Вообще Origins никто не пытался издать на русском?
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх