Дуглас Престон Линкольн ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"»

 

  Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:33  
ФАНТОМ, я треть книги — 30 глав из 88 — перевела пока что. :) Хотите? Любые правки и замечания учту, если таковые будут, так как не филолог все-таки.
Здесь: http://tv-mania.ru/forum/index.php?showto...

Extraction, тоже о Пендергасте коротенькая история, можете на Либрусеке/Флибусте взять:
http://lib.rus.ec/b/402435
http://flibusta.net/b/301945


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 18:34  
Samphire , спасибо, посморю
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 07:06  
Оживлю немного темку переводом свежего интервью с Престоном и Чайлдом. :)

Любимые авторы триллеров Америки
о правилах написания романов
Неразлучный дуэт: Престон и Чайлд.


Энтони Джей Франц
"Саспенс Мэгэзин", январь 2013
Перевод: Sammy Fennell.


В рамках данного цикла статей писатель Энтони Джей Франц расспрашивает коллег по перу об их видении "правил" написания романов. В этом месяце советами поделятся Дуглас Престон и Линкольн Чайлд, авторы бестселлеров, занимающих первую строчку рейтингов "Нью-Йорк Таймс".

Если бы Дуглас Престон и Линкольн Чайлд не были бы популярными писателями, возможно, лучшим писательским дуэтом в художественной литературе, то из них мог бы получиться комедийный дуэт, ничем не уступающий литературному. За час, что я провел в их обществе, подколок и хохота было больше, чем в среднестатистической общаге колледжа. Престон начал интервью, заявив: "Большую часть своего времени я трачу на редактуру слабой писанины Линка", на что Чайлд ответил "А моя задача – превращать в драгоценные камни ту кучу угля, которую накопал Дуг".

Наверное, не стоит удивляться тому, что авторы подкалывают друг друга так, будто дружат с самого детства. Вот уже почти двадцать лет они работают вместе. За это время их книги занимали первое место в списке бестселлеров "Нью-Йорк Таймс", фильм, снятый по мотивам "Реликта" стал кассовым, а читатели в проведенном Национальным Общественным Радио опросе назвали романы Престона и Чайлда лучшими триллерами среди всех когда-либо написанных триллеров. Продолжением их успешной творческой деятельности стал недавно вышедший роман "Две могилы": виртуозное, завораживающее завершение трилогии о Хелен из серии о незабвенном агенте Пендергасте.

В те моменты, когда Престон с Чайлдом меня не смешили, они поделились лучшими советами, адресованными начинающим писателям:

1. "Относитесь к писательской деятельности как к работе".
Чайлд сказал, что писатель должен составить себе расписание и каждый день выделять время на то, чтобы писать". Престон добавил: "начинающий писатель должен быть уверен, что любимые и родственники не будут отвлекать его, когда тот пишет. Если вы юрист или врач, ваши друзья ведь не заходят к вам в офис чтобы поболтать или отвлечь вас от работы. Почему-то люди считают, будто работа писателя чем-то отличается. Это не так, дайте им понять, что время, когда вы пишете, неприкосновенно".

2. "Если вы все еще можете поведать больше, притормозите".
Престон говорит, что позаимствовал правило у Хемингуэя и считает его бесценным. "Когда ваш замысел так и просится на бумагу, сделайте паузу. Завтра он будет выглядеть еще лучше. И наоборот, если вечерняя задумка идет тяжело, наутро она станет еще хуже". Чайлд добавил: "в моем случае это обычно оборачивается звонком Дуга, который хочет, чтобы я все бросил и проработал моменты, на которых он застрял".

3. "Не пишите на продажу".
Чайлд говорит, что "очень часто авторы думают, будто обретут популярность, если напишут книгу, которую сами хотели бы прочитать". Престон согласен со словами коллеги: "В последнее время большинство триллеров, похоже, задействует одни и те же темы: террористы, ядерное оружие, правительственные заговоры и тому подобное. Фокус в том, чтобы придумать что-то оригинальное, что-то такое, что заставит других писателей сказать: "Что ж я об этом не подумал?"

4. "Осторожнее с персонажами".
Престон говорит, что писатели-новички иногда слишком увлекаются прошлым своих героев. "Они считают, что для создания прекрасного персонажа надо рассказать читателю историю его жизни и поведать обо всех тех ужасных событиях, которые его преследуют. Не надо кормить читателя злоключениями с ложечки. Писатель должен развивать героя, рассказывая, что тот делает и говорит. Чайлд добавил, что "писателям-новичкам не стоит упрощать персонажа, привязывая внимание читателя к реальному человеку. Например, он был похож на актера "А", она напоминала актрису "Б".

5. "Игнорируйте некоторые общепринятые правила".
Престон считает, что правило "показывай, а не рассказывай" – это ложное правило, которое воспринимается новичками буквально. Верное правило – это "знай, когда показать, а когда рассказать". Начинающие писатели часто поступают диаметрально противоположным образом: показывают, когда должны рассказывать и рассказывают, когда должны показывать. Например, они часто злоупотребляют флэшбеками. Не надо перепрыгивать на пять лет назад, где ваш персонаж нашел свою мать повешенной на дереве. Просто скажите об этом читателю". Чайлд же не согласен со старой установкой, гласящей: "пишите о том, что знаете". "Если бы авторы писали только о том, что знают, то книги были бы невероятно скучными. Писатели могут изучать тему и узнавать то, чего они не знают. Они могут встать на место персонажа и спросить себя, что бы они в таком случае делали".

6. "Выкиньте руководства по написанию романов".
Престон и Чайлд особо не интересуются руководствами по написанию романов. Оба сказали, что полезнее будет выбрать любимый триллер и разобрать его на составные части. "Спросите самих себя, что вам нравится в персонажах, в темпе повествования, в стиле написания", – говорит Престон. "Не подражайте и не копируйте, но анализируйте приемы", – добавляет Чайлд.

7. "Не обращайтесь с каждым словом как с драгоценностью".
Кроме шуток, одним из секретов сотрудничества Престона и Чайлда является доверие. "Когда Линк говорит, что я написал сущую хрень, надо ему верить", – сказал Престон. "Тебе в самом деле надо проверить, пролазит ли твое эго в дверь", – добавил Чайлд. – "Это помогает, поскольку мы не те высокомерные типы, которые считают, что надо холить и лелеять каждое слово, соскользнувшее с кончика их пера. Каждый из нас раскритиковывает работу другого, и результатом этого становится, по словам "Буклист", "грациозность стиля и тематический резонанс", которых не могут достигнуть большинство авторов-одиночек". Наставление для писателей-новичков: найдите того, которому вы доверяете, чтобы он критическим взглядом просматривал и редактировал ваши черновики.

8. "Знайте свои слабые стороны".
В завершение интервью я попросил Престона и Чайлда назвать слабые стороны друг друга. Престон радостно заявил, что первоначальные черновики Чайлда пестрят наречиями. "Он также злоупотребляет словом "затем": затем случилось то, затем случилось это, затем… Это необязательно, так как следствие вытекает из хронологии повествования". Чайлд ответил следующее: "У Дуга слишком много проблем, чтобы их перечислять. Но если надо указать на одну, то это будут эротические сцены. Как я однажды сказал ему: если ты думаешь, что из вот этого выйдет хорошая эротическая сцена, то мне жаль твою жену".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 11:15  
Samphire , спасибо.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 22:34  
Samphire, спасибо! Интересное интервью.
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 08:57  
У меня есть еще рекап посмотренной с месяц назад видеоконференции, посвященной выходу Two Graves, и недавний Q&A с Престоном и Чайлдом. Но там спойлеры для тех, кто не читал Cold Vengeance и Two Graves. Если интересно, то выложу.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 12:56  
Samphire , интересно.
Выкладывайте8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 20:37  
Окей. :) Еще раз предупреждаю, что везде спойлеры для не читавших 2-3 части трилогии. Я уже прочитала.
В середине января GoodReads проводил вопрос-ответ с Престоном и Чайлдом. Было задано около сотни вопросов, вопросы повторялись, я скомпилировала в общую кучку.

"Когда вы решили воскресить из мертвых жену Пендергаста?"
Мы сочли, что должны показать дела, над которыми работал Пендергаст, в более личном ключе, чтобы дело напрямую затрагивало его. Что могло быть лучше, чем воскресить его мертвую жену, насчет которой читатели столько любопытствовали с тех пор, как о ней впервые мельком упомянули в "Реликте".


"После того, как в "Двух могилах" нам были представлены Тристрам и его потенциальный противник Элбан, а также Констанция получила свою независимую линию с доктором Фелдером, да и Корри досталось свое расследование, нет ли у вас в планах заняться отдельным спин-оффом сериала — у такого варианта, похоже, есть потенциал".
Интересные предположения насчет Констанции и Корри. Несмотря на то, что мы любим их обеих и считаем очень сильными персонажами, нам кажется, что лучше всего они будут действовать в качестве спутников во Вселенной Пендергаста. Может быть, когда-нибудь в будущем и будут спин-оффы, но сейчас мы очень заняты Пендергастом и Гидеоном. Заметим, что Корри достанется очень важная роль в новой книге, "Белом пламени".


"Любопытно. Не думаю, что Пендергаст отправится на каникулы в одиночку, наверняка он прихватит с собой сына и подопечную. Это должно быть что-то вроде поездки по миру, чтобы познакомить с ним Тристрама. И, может быть, в пути они столкнутся с Элбаном, который будет выслеживать их, чтобы снова столкнуться со своим отцом".
Интересная получилась бы история, но как мы расскажем в начальных главах "Белого пламени" — Пендергасту на самом деле потребовалось уехать одному на какое-то время, чтобы дистанцироваться от тех травмирующих событий, которые с ним случились в трилогии о Хелен.

"Когда вернется Диоген?"
Даже мы точно не знаем, когда вернется, и вернется ли Диоген. Но будьте уверены, что так или иначе, он однажды даст о себе знать.


"Когда выйдет "Белое пламя"?
Дата публикации еще неизвестна, но скорее всего — поздней осенью 2013 года. Сама книга уже написана.


"Принимал/принимает ли Пендергаст продлевающий жизнь эликсир Антуана Ленга? Интересуюсь потому, что на протяжении всей серии разные персонажи замечали, что Пендергаст внешне не изменился с тех пор, как они в последний раз виделись с ним"?
На самом деле, он никогда его не принимал, хотя очень хотел.


"Черные костюмы Пендергаста: носил ли он их всегда или начал носить после того, как его жену сожрал красный лев? Черный костюм может быть знаком его траура по ней".
Интересная идея, но я думаю, что он носит черные костюмы по той же причине, по которой Стив Джобс носил водолазки и джинсы. Это такой отличительный признак, который подходит ему и по стилю, и по духу.


"Что означает "Л" в имени Пендергаста?"
Мы и сами еще точно не решили. У нас есть некоторые разногласия на тот счет, что означает эта буква.


"Будет ли фильм по серии о Пендергасте"?
Так как студия Парамаунт сняла фильм по "Реликту", она все еще владеет правами на персонаж Пендергаста. Нам придется ждать, что они решат — снимать новый фильм или продать права.


"Как вы выбрали имена для близнецов: Тристрам и Элбан? Что они означают?"
Имена ничего не значат, это просто имена. На мой (Линкольна) взгляд, они звучат немного по-немецки.


"Планируете ли вы написать еще одну трилогию для сериала?"
В настоящий момент мы планируем сосредоточиться на отдельных романах о Пендергасте и Гидеоне. И пока не собираемся писать книги с другими главными героями. Да, так или иначе, продолжение "Границы льдов" будет.


"Расскажите что-нибудь о "Белом пламени".
Нашим вдохновением во время написания этой книги были такие знаменитые писатели, как Диккенс, Эрскин Чайлдерс, Джеффри Хаусхолд и Хэммонд Айннс.


"Боится ли Пендергаст чего-нибудь? Пауков, змей, высоты, клоунов и так далее. Будет ли этому посвящено что-нибудь в будущих историях?
Интересная идея, мы над ней подумаем.


"Пендергаст много чего знает и умеет, быстро учится новому, когда сталкивается с чем-то необычным. Увидим ли мы, как он, столкнувшись с чем-нибудь, не может с этим справиться, и это обстоятельство расстраивает его? Я имею в виду что-нибудь простое, не на грани жизни и смерти, типа неумения кататься на велосипеде, и что это обстоятельство его навязчиво гложет".
Мы попытались показать это в "Двух могилах" — в начальных главах. (Когда Пендергаст гнался по пустыне за похитителями Хелен и они убили ее.)


"Намерены ли вы продолжать историю Пендергаста? Мне очень понравился Extraction, будете ли вы писать короткие истории?"
Конечно же, мы будем писать и дальше. И проект с короткими историями будет продолжен, мы будем писать еще. Мы как раз заняты написанием одной — вместе с писателем Р.Л. Стайном, который будет представлен в будущей антологии триллера.
О Стайне можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82...


"В книгах о Пендергасте много фраз на разных языках. Какие знаете вы?"
Линкольн: Я немного говорю на французском и немецком, читаю по-латыни. Дуг свободно говорит по-итальянски и хорошо знает латынь. Но для "Двух могил" с немецким и португальским нам помогали.
Дуглас: Я свободно говорю по-итальянски, читаю, пишу и говорю. Читаю по-французски и испански почти свободно, но говорю не так хорошо. Латынь мы учили оба.


"Почему у "Парамаунт" права на Пендергаста? Ведь его не было в фильме?"
Пендергаст был в ранней версии сценария, но в итоге его выбросили редакторы. Думаю, они держат прва потому, что когда студия покупает права на книгу, то они владеют всем, что там есть, несмотря на то, было ли это показано в кино или нет. "Парамаунт" сидит на золотой жиле, но они этого не понимают.
Полагаю, вы наверное думаете, что мы сожалеем о подписанном контракте, по которому студия могла вырезать персонажей из фильма... но кто же знал, что они вырежут Пендергаста! Думаю, читателям стоит пойти на страницу "Парамаунт" в Фэйсбуке и запустить петицию об освобождении Пендергаста — ну или с просьбой снять фильм про него.


"Какие планы насчет Марго и Норы? Мне очень не хватает Смитбека".
Точных планов насчет Марго и Норы у нас нет, но будьте уверены, они появятся. Смитбека нам тоже жаль — это настоящая трагедия.


"Может быть, Л — означает Ленг?"
Такая версия ходила, но если вы внимательно прочитаете "Кабинет", то увидите, что Л не может означать Ленг потому, что Пендергаст не узнал имя Ленга. Если бы Ленг было частью его имени, он узнал бы. Полностью его имя не называлось ни в одной из книг.


"Есть в вас что-то похожее на Пендергаста? Привычки?"
Дуглас: У нас с Линком есть кое-какие общие привычки, которые есть и у Пендергаста. К примеру, мы оба любим зеленый чай. Что касается черт характера, мы на него не похожи. Пендергаст — строгий, сдержанный, а я не такой. И Линк тоже. Полагаю, что в Пендергасте собраны те черты, которые бы мы хотели иметь, но не имеем. Он частично эдакая выдача желаемого за действительное.


"Проктор — азиат?"
Вот это вопрос! Нет, Проктор не азиат.


"Очень хочу узнать побольше о Прокторе. Вы не собираетесь рассказать, как же он стал работать на Пендергаста? Может, в приквеле или короткой истории?"
Загадочная история Проктора будет освещена в будущей книге. Он загадочный персонаж с самой необычной историей.


"Р.Л. Стайн, о котором вы упомянули, известен своими книгами для подростков. Вы сотрудничаете с ним над историей о юных годах Пендергаста?"
Хороший вопрос. Я ничего не буду говорить об истории, мы продолжаем ее придумывать, но замечу, что это будет история не для детей. Стайн, кстати, написал отличную книгу для взрослых — "Красный дождь", крайне рекомендую.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 20:48  
Также в Poison Pen было интервью и конференция с читателями. Дуглас присутствовал лично, Линкольн — по скайпу, как обычно. :)
Видео онлайн можно посмотреть тут: http://new.livestream.com/poisonedpen/Two...
Транскрипт после просмотра писать было лениво, поэтому я вынесла основные моменты, о которых спрашивали и отвечали.

- изначально в Реликте должны были действовать двое копов — итальянец и ирландец. Линкольн, редактируя книгу, сказал, что героя никто не запомнит, поэтому надо сделать его внешность более запоминающейся. В ответ на это Дуглас ответил — что, сделать его альбиносом из Нового Орлеана? :)
Конец оказался немного предсказуем. ;)

- авторы сами понять не могут, как так у них получился Пендергаст. Они знают, как появились Корри, Смитбек и остальные, но Пендергаст просто явился в первой книге, образовал вокруг себя вселенную, и теперь вот он с нами.

- имя Алоиз (произносится Алоишес) придумал Линкольн. До пятой книги они сами не знали, как зовут Пендергаста, а все постоянно спрашивали, поэтому они решили "спросить его". :)

- какой-то фанат нарисовал семейное дерево Пендергаста и прислал авторам. Они до того момента не помышляли нарисовать его, и были очень рады рисунку. Дуглас рассказывает, что Алоиз — единственный живой из всего семейства, и он богат, потому что унаследовал все их состояние. Линкольн строит хитрую физиономию и говорит "тсс". :)

- нарушение Пендергастом мексиканской границы в реальности было осуществлено самим Престоном. Во время похода по Аризоне (материалы этого путешествия легли в основу Cities of the Gold) они оказались у границы и решили перебраться через забор. Ну и перебрались туда-обратно. И тут же появились вертолеты, приграничный патруль и полиция, которые думали, что счас словят наркодилеров и получат повышение, а на деле там оказались два ковбоя, одним из которых был Дуглас. :)

- немецкое поселение в Бразилии тоже имеет под собой реальную основу — есть там такое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0...

- драма-драма в Two Graves получилась от того, что за время всей серии многие читатели считали Пендергаста слишком идеальным, что он всегда отовсюду выбирается и т.д., поэтому они решили рассказать о его прошлом, о событиях и последствиях, с которыми ему пришлось столкнуться, и к которым он не был готов. Линкольн говорит, что трилогия позволила им сделать Пендергаста более живым, показать, что он тоже человек.

- Престон и Чайлд сами не знают, кто мог бы сыграть Пендергаста. Говорят, что то, что его не было в фильме по Реликту, к лучшем, т.к. у студии были бы права на героя, и они стали бы снимать продолжение.
- Смитбека убили отчасти потому, чтобы показать зрителям, что все смертны, и если с героями книг случается что-то плохое, то они могут и не выбраться.

- следующая, кейсовая книга, все-таки будет называться White Fire, выйдет она скорее всего через полгода, и в ней будет Корри — они с Пендергастом снова будут работать тандемом.

- Дуглас говорит, что Пендергаст для него реальнее некоторых реально существующих людей. Также он хитро говорит, что где-то во вселенной события книг происходят, и Пендергаст взаправду существует.

- коротенькая сценка с Коффи, когда он в Реликте сказанул Пендергасту про рыбный бутерброд, который якобы жена положила ему в жестяную коробку, и дальнейшее мимолетное упоминание жены выросло в целую трилогию. Тогда авторы даже подумать не могли, чем все закончится.

- а еще они думают о продолжении Ледяного барьера — давно пора. :)

- вселенную Пендергаста они в шутку называют Pengaea — по аналогии с Pangaea.

- Хелен получила свое имя в честь Елены Троянской.

- ну и пообещали, что Пендергаста убивать не будут.

А еще был ржачный момент, когда Дуглас начал рассказывать, что для подробного описания места его надо посетить, и т.к. Линкольн не любитель поездок, то ездит он сам. В общем, он заболтался, а Чайлд нарочно взял и зевнул — народ в зале покатился.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 22:40  
Samphire, и еще раз спасибо. Узнал таки почему отсутствовал Пендергаст в экранизации "Реликта", вот как можно было так поступить?
Судя по небольшим спойлерам из следующей книги цикла о Пендергасте, она должна быть очень хороша.
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 06:45  

цитата

Узнал таки почему отсутствовал Пендергаст в экранизации "Реликта", вот как можно было так поступить?

И не говорите. В первоначальной версии Пендергаст был, но усушка, утруска, утечка и все остальное... в итоге, его там не стало. Я, правда, кино не смотрела, так и не смогла себя заставить. Если честно, лично мне достаточно книг и не хочется никаких экранизаций, ведь испоганят же, как пить дать.

цитата

Судя по небольшим спойлерам из следующей книги цикла о Пендергасте, она должна быть очень хороша.

Будет. Дуглас писал в фэйсбуке, что для сбора материала для "Белого пламени" он ездил в Колорадо и лазил там в горы. Наверное, Пендергасту тоже предстоит куда-нибудь залезть. На пару с Корри, которая будет вместе с ним это дело расследовать. Обещается кейсовая книга. Ну и история-коротышка, как Extraction, только когда она будет готова, пока не объявляли. Подождем, узнаем, почитаем.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 11:42  
Samphire , спасибо!:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 04:09  
А вот и теглайн White Fire, свеженький! :)

Корри Свонсон отправляется на поиски давно забытой тайны. В 1876 году в отдаленном шахтерском лагере под названием Роаринг Форк, расположенном в горах Колорадо, погибают несколько шахтеров. Их убивает медведь гризли, совершающий набеги на лагерь. В наши дни городок превращен в эксклюзивный лыжный курорт. Для того, чтобы расширить зону развлечений, по приказу руководства выкапывают останки жителей, похороненных на местном историческом кладбище. Корри договаривается о том, чтобы приехать и изучить останки погибших шахтеров. И, занимаясь исследованиями, девушка делает шокирующее открытие, которое угрожает существованию курорта. Первые лица городка пытаются остановить Корри и не позволить ей пролить свет на темное и кровавое прошлое их поселения. Они арестовывают ее и бросают в тюрьму.

Специальный агент ФБР Пендергаст приезжает на помощь Корри как раз в тот момент, когда жители городка напуганы серией ужасных поджогов. Объектами нападений становятся богатые дома, стоимостью во многие миллионы долларов, и туристы покидают городок. Не устояв перед поисками правды, Пендергаст обнаруживает невероятную тайну, которую хранит прошлое Роаринг Форка — связывающую этот курорт и случайную встречу сэра Артура Конан Дойля и Оскара Уайлда. Город заблокирован, жизнь Корри в опасности, и Пендергасту предстоит раскрыть загадку из прошлого... раньше, чем город наших дней окажется объят огнем.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 23:16  
Стоит их вообще читать?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 11:34  
Evil Writer мое мнение — стоит. :) Если вам нравится жанр детектива, схожий с "Секретными материалами" и без вездесущей фэнтезятины и попаданцев — должно понравиться.
Попробуйте. Не понравится — что ж, значит, не ваше.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 11:40  
Samphire
Рискну, при возможности тогда уж:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 16:13  
В настоящее время права на произведения у Азбуки, как я понимаю.
Старые вещи успешно переиздаются в серии The Big Book. Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

http://fantlab.ru/edition183244
..переводов из нового не замечено, к сожалению...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 20:08  
https://fantlab.ru/edition169837 стало быть голубой лабиринт выпустит азбука


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:35  
Всем кому это интересно, сегодня наткнулся на такой ответ по авторам в теме "Азбуки" вконтакте.

цитата

мы планируем продолжить серию о Пендергасте. Новая книга выйдет в начале осени.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 17:59  

цитата perftoran

Всем кому это интересно, сегодня наткнулся на такой ответ по авторам в теме "Азбуки" вконтакте.

Давно уже жду. Все глаза просмотрел.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"»

 
  Новое сообщение по теме «Дуглас Престон, Линкольн Чайлд. Обсуждение творчества + опрос "что из их книг вы читали?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх