Александр Громов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Громов. Обсуждение творчества»

Александр Громов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 12:40  
Мягкая посадка — классика жанра. Читать обязательно!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 14:52  
Мне нравится Громов. И читать интересно и подумать можно. Одно плохо. Все концовки склоняются к одному "все умерли...". Хепи енды, тоже конечно, иногда, достают. Но такая тенденция, когда можно сказать чем все кончится не открывая книги мне не нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 02:33  
В таком случае интерес поддерживает способ, которым автор умерщвит героев в этот раз. И, кстати, не соглашусь! Совершенно не в каждой книге к концу все умирают. Чаще умирают в течение текста :-D
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2006 г. 02:37  
Хорошо, что я не читал Акунина и ван Зайчега :)
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 11:20  
Громов в числе лучших, но мне не нравиться эго подача на тему "вдруг произошло невиданное", в "крыльях черепахи например" или "первом из магикан" (2-ую прочитал, 1-ую уже не интересно) вот "властелин пустоты" исходит из логики, нелогичность некоторых событий немного раздражает
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 18:04  
Попробуйте обвинить в не-логичности автора в лицо, и почувствуете насколько не правы. Я уже обжегся...:) А мне наоборот, подача в "Крыльях Черепахи" очень нравилась. И язык и события романа... Да, было некоторое ощущение недосказанности после катастрофы и вселенского потока. Мне ещё кажется, что тут определенно находка автора — события развиваются местечково, в каком-то богом забытом санатории...А гибнет весь мир! Утопия (во всех смыслах), но мне понравилось.
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 18:10  
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2006 г. 19:35  
Тоже прочла "Прыткую и Потаскун" в "Если":-) Оценила бы на 9, жаль пока в библиографии нет:-( Журнал еще есть в палатках, я его вчера купила. Так что, любители Громова, не пропустите ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2006 г. 21:26  

цитата jane

Тоже прочла "Прыткую и Потаскун" в "Если" Оценила бы на 9, жаль пока в библиографии нет

Уже добавил
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2006 г. 20:23  
Да, хороший рассказ. Идея неплоха и конец в стиле Филипа Дика ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:38  
Повесть "Змеёныш"

Кто такой Змеёныш в этой непростой повести?
1. Представитель расы серпентийцев, объект для первого контакта, изгнанный или добровольно ушедший от своих за отличный от других, ненормальный образ мыслей? Чужой среди своих, любимый образ писателей поколения Громова, своим среди чужих не становится. Вокруг него разгорается нешуточная борьба, потому что у каждого своё представление, как пришельца нужно использовать.
2. Или змеёнышем является сам человеческий вид, забитый и загнанный в угол, а оттого озлобленный и накапливающий раздражение, обиду и вооружения. Знакомая картина не правда ли? Особенно для писателя взрослевшего в 60-е – 70-е.
Итог: Очень непростая по смыслу, но при этом довольно захватывающая повесть в лучших традициях А.Громова.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:18  

цитата Мартин

Да, хороший рассказ. Идея неплоха и конец в стиле Филипа Дика ...


Автор, пишущий удивительные книги, думаю заслуживает того, чтобы не сравнивать его с Ф.Диком. Я бы сказал конец в стиле А. Громова.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:28  
Один из любимейших мной писателей. Человек пишущий книги на совершенно разные темы. Беря новую книгу в руки, не знаешь, какой теме она будет посвящена. Только одно остается неизменным — качество. :beer: (правды ради стоит сказать, что некоторые книги проходят мимо меня, но это скорее личная проблема, просто не все затрагиваемые темы одинаково интересны 8:-0)

В библиографии автора указанны неоконченные произведения. Возможно кто-то в курсе планов писателя, поделитесь информацией!


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 14:20  

цитата nikish

В библиографии автора указанны неоконченные произведения. Возможно кто-то в курсе планов писателя, поделитесь информацией!


Библиографы сайта не боги. Они не могут не допускать ошибок, особенно если авторы не очень-то им помогают. Я кратко прокомментирую то, что вывешено в моей библиографии как неоконченное.

Повесть "Вскользь". У меня такой нет. Это рабочее название повести "Циклогексан". Вышла.
Рассказ "Гурманы". Вышел.
Роман "Ребус-фактор", первая часть дилогии. Выйдет ориентировочно в мае. Вторая часть уже пишется.
Рассказ "Фора". Написан год назад. Никуда не отдан. Пусть еще полежит.

Кроме того, написан (и уже давненько) некий коммерческий роман. Он выйдет ориентировочно в апреле под псевдонимом. Только не надо меня спрашивать, под каким.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 09:52  

цитата А.Громов

Библиографы сайта не боги. Они не могут не допускать ошибок, особенно если авторы не очень-то им помогают. Я кратко прокомментирую то, что вывешено в моей библиографии как неоконченное.


Ну вот, помогли все же.. ;-)

Александр, у вас случайно нет ЖЖшки или возможно в другом каком-то месте делитесь с читателем свежими новостями? В своих поисках наткнулся только на это, но пациент скорее мертв, чем жив.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 11:12  

цитата А.Громов

Кроме того, написан (и уже давненько) некий коммерческий роман. Он выйдет ориентировочно в апреле под псевдонимом. Только не надо меня спрашивать, под каким.

Не спросим, но найдём, пропустим через анализатор, что не чей-то чужой, и укажем в библиографии :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:11  

цитата nikish

Александр, у вас случайно нет ЖЖшки или возможно в другом каком-то месте делитесь с читателем свежими новостями? В своих поисках наткнулся только на это, но пациент скорее мертв, чем жив.


Пациент вполне жив, хотя далеко не каждый день просматривает свое интервью на rusf. А ссылка на мой блог дана на моей страничке на этом сайте. В ЖЖ мой ник lemming_drover.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:16  

цитата Dark Andrew

Не спросим, но найдём, пропустим через анализатор, что не чей-то чужой, и укажем в библиографии


А если бы я сознательно копировал чей-нибудь стиль?:-)

Нет, вообще-то здешний анализатор хорош, без дураков. Помнится, его древний фидошный предшественник в каждом втором случае объявлял наиболее вероятным автором Андрея Печенежского. Как-то раз я ради хохмы предложил скормить анализатору "Слово о полку Игореве". И что же? Наиболее вероятным автором был назван А.Н.Толстой, но на втором месте оказался неизменный Андрей Печенежский!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:22  

цитата А.Громов

Пациент вполне жив, хотя далеко не каждый день просматривает свое интервью на rusf.


Да я не про вас, вы что? :-))) Я про ссылку.

цитата А.Громов

В ЖЖ мой ник lemming_drover.


Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 12:24  

цитата А.Громов

А если бы я сознательно копировал чей-нибудь стиль?


Значит не копировали. А раз роман выходит в апреле. Все, поезд ушел.. :-)))
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Громов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Громов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх