Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 15:28  

цитата Vladved

так как никто ее издавать не будет ибо не продается эта серия в бумаге

ну нельзя ж так палиться
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 15:41  

цитата Vladved

от 0 и доскольки хочешь, эта инициатива читателей, а не автора, поэтому все сами организовывались и собирали кто сколько давал.

Т.е. информации о среднем взносе нет?

цитата Vladved

В теории так и есть, на практике все иначе, если по жизненным обстоятельствам не сталкивались со сбором денег на что либо, то не особо поймете о чем я.

Скажите, а почему вы охотно отвечаете на "технические" вопросы, но уже второй раз не замечаете главного? Мне, ведь, не лень. Я и третий раз спрошу.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 15:45  

цитата Gourmand

Бардак. А писатель молодец! Хоть и офицер ГРУ.

Автор молодец потому что офицер ГРУ.А вот писатель этот молодец — дипломатично говоря, не самый лучший.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:17  

цитата Massaraksh

Скажите, а почему вы охотно отвечаете на "технические" вопросы, но уже второй раз не замечаете главного? Мне, ведь, не лень. Я и третий раз спрошу.

Спрашивайте, только не по принципу — чтобы он не ответил я напишу, что это фигня.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:31  
Может кому интересно или кто-то не в курсе, но все книги, а соответственно и миры автора — изначально задуманная сага длинной в 1 млн лет. Об этом говорилось не раз, а даже более 10. Однако некоторые "недовольные читающие" каждый раз жалуются — на кой там везде эти Сияющие и все прочие, почему в книгах сюжет однообразен, а чего герой такой супер-крутой и непобедимый. Ответы на все эти вопросы уже давались автором не раз. Глав герой в Предыстории ставший высшим существом вернулся в наш мир, чтобы (если можно так выразится) вывести его из хаоса на путь развития и созидания. Все это он делает на протяжении 1 млн лет. Каждый раз цивилизации доводят себя до самоуничтожения, а затем возрождаются из пепла и так каждый раз, так как люди не хотят учиться на своих ошибках. Отсюда и сюжет книг — апокалипсис разными способами и в разные времена. Главный герой, какой бы он всемогущий не был не будет спасать весь мир и менять его, когда этого кроме него никто не хочет или хотят единицы, про которых и написано в его книгах — про них весь сюжет, а 13 лишь помогает им изредка "проходя мимо". По идее все закончится должно, когда он соберет этих людей стремящихся сделать все не для себя или в корыстных целях, а для общего блага и готовых пожертвовать жизнью за это — Медведь и компания (Ареал), Расичи (Холод), Боевой флот (Древний), Штурвал и компания (Чистилище) и т.д. Все они на протяжении книг доказали делом, что могу и готовы, потому им и приходит помощь, потому они и спасаются, потому и такие концовки у книг)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:38  
Vladved , круто!
Правда, я это уже где-то слышал. :-D
Из Вики:
Вальха́лла, также Валга́лла, Вальга́лла (др.-исл. Valhöll, прагерм. Walhall — «дворец павших») в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов.

О́дин правит Вальхаллой, восседая на Хлидскьялве. Он отбирает половину воинов, павших в бою, а валькирии доставляют их в чертог. Другая половина павших отправляется в Фольквангр (en:Fólkvangr «Людское поле») к богине Фрейе.

По легендам, Вальхалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля во время последней битвы — Рагнарёка. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:43  

цитата Gourmand

Правда, я это уже где-то слышал.

Тут совсем другой принцип и смысл, да и не только воинам он помогал) Кстати в Предыстории есть Вальхалла и очень даже интересное пояснение что это и как там все устроено.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:51  

цитата Vladved

Тут совсем другой принцип и смысл,

враньё.
поскольку Древнего я домучил, то сразу спойлерно:
Боевой флот был полностью уничтожен инопланетянами, как и почти всё человечество, но главгер хитрозадым образом достиг точки управления вселенной, прокачался на уровень Одина (или круче) и всех воскресил. А потом этот флот забрал с собой в хрен-какое место, куда никто из живых не может проникнуть, и где время течёт 1 день = 100 лет. Выполз он оттуда в момент Рагнарёка (вместе с флотом, ага), чтобы отправить обратно зловредный фотон Неназываемого в самую дальнюю часть вселенной. Как-то так. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 16:57  

цитата Gourmand

враньё.
поскольку Древнего я домучил, то сразу спойлерно:
Боевой флот был полностью уничтожен инопланетянами, как и почти всё человечество, но главгер хитрозадым образом достиг точки управления вселенной, прокачался на уровень Одина (или круче) и всех воскресил. А потом этот флот забрал с собой в хрен-какое место, куда никто из живых не может проникнуть, и где время течёт 1 день = 100 лет. Выполз он оттуда в момент Рагнарёка (вместе с флотом, ага), чтобы отправить обратно зловредный фотон Неназываемого в самую дальнюю часть вселенной. Как-то так.

Я говорю о всей саге в целом, вы мне приводите в пример одну серию книг.
Там он воскресил не всех, а кто умер (не только воинов) в ближайшее время (то ли день, тоже несколько дней) Он не забирал, они сами можно сказать напросились. Может, просто технологии недоступны. Не выполз, а его призвали... не призвали не "выполз" бы. Не отправлял фотон, он сам сбежал. А потом такие люди говорят — а чего это непонятно, а что за фигня написана. Я Древнего читал лет 6 назад, если не больше и то помню лучше.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:07  

цитата Vladved

Не отправлял фотон, он сам сбежал.

:-)))

цитата Vladved

а чего это непонятно, а что за фигня написана

так и говорят. И правильно говорят.

цитата Vladved

Я Древнего читал лет 6 назад, если не больше и то помню лучше.

А вот это плохо. Значит, мало читаете.

цитата Vladved

Не выполз, а его призвали... не призвали не "выполз" бы.

цитата Gourmand

выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля во время последней битвы

верно, я плохо скандинавский эпос знаю. Спасибо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:24  

цитата Shean

ну нельзя ж так палиться


"Многие верят" (с) Формула любви


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:30  

цитата Vladved

Спрашивайте, только не по принципу — чтобы он не ответил я напишу, что это фигня.

Так уже. Вы сперва ответьте, а потом уже приписывайте мне предвзятое отношение.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:33  

цитата Vladved

Может кому интересно или кто-то не в курсе, но все книги, а соответственно и миры автора — изначально задуманная сага длинной в 1 млн лет. Об этом говорилось не раз, а даже более 10. Однако некоторые "недовольные читающие" каждый раз жалуются — на кой там везде эти Сияющие и все прочие, почему в книгах сюжет однообразен, а чего герой такой супер-крутой и непобедимый. Ответы на все эти вопросы уже давались автором не раз. Глав герой в Предыстории ставший высшим существом вернулся в наш мир, чтобы (если можно так выразится) вывести его из хаоса на путь развития и созидания. Все это он делает на протяжении 1 млн лет. Каждый раз цивилизации доводят себя до самоуничтожения, а затем возрождаются из пепла и так каждый раз, так как люди не хотят учиться на своих ошибках. Отсюда и сюжет книг — апокалипсис разными способами и в разные времена. Главный герой, какой бы он всемогущий не был не будет спасать весь мир и менять его, когда этого кроме него никто не хочет или хотят единицы, про которых и написано в его книгах — про них весь сюжет, а 13 лишь помогает им изредка "проходя мимо". По идее все закончится должно, когда он соберет этих людей стремящихся сделать все не для себя или в корыстных целях, а для общего блага и готовых пожертвовать жизнью за это — Медведь и компания (Ареал), Расичи (Холод), Боевой флот (Древний), Штурвал и компания (Чистилище) и т.д. Все они на протяжении книг доказали делом, что могу и готовы, потому им и приходит помощь, потому они и спасаются, потому и такие концовки у книг)

Окей, возможно, автор уже давал ответы и всё такое, но сразу же появляются вопросы:
1) Почему этот Мэри Сью всемогущий мужик не вмешивается в развитие цивилизаций так, чтобы ни о каких соблазнах и речи не шло, если он так хочет помочь? Щёлк пальцами — и нет ГМО, все едят исключительно натуральную пищу и радуются. Щёлк — и нет нефти, все пользуют солнечную энергию, драться не из-за чего. Щёлк — и нет американцев, ведь без американцев на планете сразу наступит мир и порядок *сарказм*. Ну а если он на "цивилизации должны двигаться своим путём", то как скоро до него дойдёт, что он попросту наступает на одни и те же грабли каждый раз, вновь и вновь, и что это выставляет его ум не в лучшем свете?
2) Это, конечно, удобно устроено — сюжетно объяснять Мэрисьюшку и собственную лень — но не является ли это откровенным харканьем со стороны автора в читателя? Мол, я напишу надцать книг об одном и том же, да ещё и повыделываюсь, если мне с этого бабла не будет, а вы читайте, читайте, ещё столько же впереди с тем же сюжетом.
И да, вы, конечно, всё это оспорите, но давайте помнить, у кого был девиз "Ради общего блага" и чем всё закончилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:48  

цитата Airwind

давайте помнить, у кого был девиз "Ради общего блага"

и кто любил германскую мифологию, ага. ;-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 00:33  

цитата Massaraksh

Так уже.

Так напиши, я не буду искать вопрос заданный 3 страницы назад, мне оно не нужно.

цитата Airwind

всемогущий мужик не вмешивается в развитие цивилизаций так, чтобы ни о каких соблазнах и речи не шло, если он так хочет помочь?

Может вы не заметили, но он совершенно не "хочет так помочь", он конкретно помогает тем, кто делом доказал и по этому достоин помощи. У него нет цели спасти всех или помочь всем, каждый сам кует свой удел, глупо помогать курильщику, наркоману, алкоголику, толстому человеку поменять свою жизнь, если он сам этого не желает и не делает никаких усилий, если же делает, тогда другой разговор.

цитата Airwind

Щёлк пальцами — и нет ГМО

Проблема не в самом ГМО, а в людях которым пофиг, какую еду в себя засовывать. Не было бы спроса, не рождалось бы предложение.

цитата Airwind

Щёлк — и нет нефти, все пользуют солнечную энергию, драться не из-за чего.

Наивный вы, люди и до нефти за все подряд дрались, чтобы у людей не забрали или изъяли они придумают новое за что можно конфликтовать.

цитата Airwind

Щёлк — и нет американцев, ведь без американцев на планете сразу наступит мир и порядок

Если бы вы читали его книги, таких наивных рассуждений явно бы не было, автор не делает упора на плохих американцах или что-то типа того, у него и россия далеко не конфета и другие страны.

цитата Airwind

Ну а если он на "цивилизации должны двигаться своим путём", то как скоро до него дойдёт, что он попросту наступает на одни и те же грабли каждый раз, вновь и вновь, и что это выставляет его ум не в лучшем свете?

Я вам уже привел пример с курильщиками и прочими, если до вас не доходит смысл, то тут не о чем говорить.

цитата Airwind

Мол, я напишу надцать книг об одном и том же, да ещё и повыделываюсь, если мне с этого бабла не будет, а вы читайте, читайте, ещё столько же впереди с тем же сюжетом.

Логики 0, автор никогда не говорил — читайте мои книги, там истина, они лучшие и т.д. Не нравится не читай, вот что звучало от него неоднократно. Кто знаком с его творчеством все это знают и читают так как есть, проще говоря всех все устраивает.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 19:38  

цитата Sopor

Но эта книга была потом издана, и автор снова получил за нее денег.

Что значит снова? ??? Он же не продавал каждый экземпляр по два раза. Всё честно — каждый кто заплатил за книгу (заранее или по-факту) книгу получил.

цитата Pavinc

любовь к родине и ненависть к её врагам
сыну своему, как подрастёт конечно, почитать подсуну.

"Русские идут" не забудьте подсунуть ещё. Там все янки не только подлецы, моральные уроды, насильники, убийцы, эгоисты, трусы и сволочи, но ещё и практически поголовно гомосексуалисты! Combo whore! Самое то для "патриотического" воспитания молодёжи. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:31  
У Зыкова появился братан.
Братан по ненависти и холивару.
Все знакомо.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:19  

цитата bubacas

Всё честно — каждый кто заплатил за книгу (заранее или по-факту) книгу получил.

В общем, да, как к автору ни относись, а промо-акция была организована четко...
Но вот лично я при чтении обсуждения, в частности, апологии от уважаемого Vladved, не нашел годных стимулов пробиваться сквозь километры корявой стилистики.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 12:46  

цитата Vladved

Так напиши, я не буду искать вопрос заданный 3 страницы назад, мне оно не нужно.

Так вам и три страницы назад было не очень нужно. В общем, буду считать, что ответ получил.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 18:18  

цитата Мух

не нашел годных стимулов пробиваться сквозь километры корявой стилистики.

По моему суровому и беспощадному... личному мнению — таковых и нет. :-))) Тем более (опять же, по моему личному) стилистика далеко не самое худшее в творчестве Тармашева. Присутствие определённых идей и тем отвращает от чтение вернее чем отсутствие красот стиля.
Страницы: 123...1617181920...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх