Альфред Ван Вогт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альфред Ван Вогт. Обсуждение творчества.»

Альфред Ван Вогт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 00:12  
то С.Соболев Как раз это издание мне и обещали, но толку от него действительно не очень много. Есть и румынское издание — еще более "полезное"... Вообще Ван Вогт сидел над романом лет десять и произвел, видимо, нечто не совсем дурное. Но — увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 00:17  
С французского значит надо переводчика. С румынского сразу отметаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 00:24  

цитата С.Соболев

С французского значит надо переводчика.

Переводчик-то есть... Но дело не в ней, а в тексте — Ван Вогта испортить легко, чего там французы наворотили, я не очень уверен — серия, конечно, пристойная, но ругань по поводу нескольких томов я слышал/читал; в общем — привезут, посмотрю, но, конечно, английский оригинал был бы куда как веселее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 00:25  
Так а где его взять. Литагент Ван Вогта может знать. Клубы фанатские есть ли в США по Ван Вогту?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 00:34  
Агент — The Ashley Grayson Literary Agency...
А вот с фан-клубами сложнее. http://www.icshi.net/sevagram/ — самый известный сейчас ван-вогтовский сайт, но клубной информации я там вроде не нашёл. И потом если начать искать серьезно, придется и двумя итальянскими романами в соавторстве озаботиться (один, более интересный, правда, есть в переводах, заверенных самим Ван Вогтом...) Жуть как все запутано.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 13:41  
Вот здесь можно прочитать редкий рассказ Ван Вогта в моём переводе, а здесь - пару слов об этом рассказе. Может, и еще что-нибудь по части редкостей появится...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:28  
Собственно, вот: А. Э. Ван Вогт "Возрождение"

сообщение модератора

поправил ссылку — неверно сделана была


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 17:03  

цитата bvelvet

Собственно, вот: А. Э. Ван Вогт "Возрождение"
Уже заказал)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:41  
bvelvet https://fantlab.ru/blogarticle39648 — та ссылка не открывается.
Что касается творчества Ван Вогта, то вначале 90 он много печатался — лично я большинство его лучших романов прочитал в любительских перепечатках. Одно время был одним из моих любимых писателей — тут я солидарен с Диком. Не знаю, как сейчас, но в свое время на меня произвели впечателение его романы Слэн, Мир Нуль-А, Оружейные магазины Ишера и Империя атома.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:44  
stalkers
Это фантлаб сломался снова: часть ссылок не открывается.
Решение — только поиском нужного произведения.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 13:00  

сообщение модератора

Александр Кенсин
не надо говорить того, чего не знаете наверняка


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2016 г. 21:30  
Вышел на русском и последний fixup Ван Вогта — "роман" "Сверхразум".
Ждем дальнейших событий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 15:22  
А вообще интересный автор, стоит почитать?
Просто есть возможность купить данный сборник — https://fantlab.ru/edition11295 хотелось бы узнать, стоит ли тратить деньги?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 15:28  
Axeron, это один из главных классиков Золотого века американской н/ф, хотя бы ради этого читать стоит. Хорошая ретро-н/ф с
интересными идеями, пускай и несколько устарела, но так и не вчера написана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 15:32  
eos я собственно во многом это и хотел узнать: насколько она ретро? (К примеру, Саймака, Хайнлайна, Кларка я люблю и читаю, а вот тут даже не знаю что и делать)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 15:57  

цитата Axeron

(К примеру, Саймака, Хайнлайна, Кларка я люблю и читаю, а вот тут даже не знаю что и делать)



Судя по перечисленным именам, Ван Вогт вам, скорее всего, понравится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 16:03  

цитата Axeron

насколько она ретро?


Ван Вогт — это плохо скроенные сюжеты, обилие противоречий, нагромождение дичайших идей и ужасный стиль, но одновременно это — неожиданные повороты сюжета, интересные подходы и порой стиль спасают переводчки. Можете попробовать почитать. Но лучше начинать с рассказов. Они у него намного сильнее романов. Из романов у нее приятнее всего, на мой вкус, "Война на краю времени" в переводе Глебовой, но это не чисто Ван Вогт, ближе к Фармеру, и "Путешествие "Космической гончей" в переводе Клюевой. Впрочем, в "Путешествии..." столько сюжетных дыр, что только перевод и спасает — Клюеву читать приятно. Во Франции, кстати, Ван Вогта переводил Борис Виан, который там его и сделал культовым автором. Виан (тот самый) его даже не переводил, а пересказывал. Но это так... к слову...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 16:11  
Aryan Судя по перечисленным именам, Ван Вогт товарищу скорее не понравится. Причём сильно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 16:22  
negrash ну что ж, спасибо за содержательный ответ. Тогда, пожалуй, воздержусь.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 16:27  
Axeron, прочитайте хотя бы пару рассказов, уж точно много времени не займет.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альфред Ван Вогт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Альфред Ван Вогт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх