LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 07:56  

цитата Маг стихий

Кстати Лукьяненковский Диптаун на голову выше любой ЛитРПГ — просто потому, что у него ВНУТРИ Диптауна есть игра.

Нас тут и так считают... скажем странными, не усугубляйте.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:37  

цитата просточитатель

А "Вальдиру" не пробовали? Вот где реальная серость и скука.

Она однообразная, да. Но как раз первый и второй том прочел с интересом, потом интерес стал падать — именно потому, что происходят какие-то мелкие события, а по сути — становится скучновато.

цитата просточитатель

Например мир Алисы Селезневой.

Естественно :)

цитата просточитатель

Можно ссылку?

В личку. Я не помню, можно ли тут в тексте давать ссылку на самиздат.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:38  
просточитатель
Почитайте Акулу пера — у него как раз логов минимум, зато психологии героев — максимум :)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 16:30  

цитата Маг стихий

Я так понял, имелось в виду — зашел в ОДНУ игру (вход общий)

Я если что цитату привёл. Там ни слова нет ни о каком "общем входе" — есть несколько игр, одна из которых "Барлиона".


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 17:05  

цитата bubacas

Я если что цитату привёл. Там ни слова нет ни о каком "общем входе" — есть несколько игр, одна из которых "Барлиона".
Это я про Лабиринт отражений
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 18:00  

цитата

Если бы в реальности появился феномен срыва, то виртуальные миры были бы значительно уютнее. Например мир Алисы Селезневой.


Не будьте так уверены. Люди есть люди, они найдут способ любой придуманный мир загадить. Расплодятся читеры, ПК, кланы космических пиратов начнут промышлять виртуальной работорговлей, а ржавые адмиралы займутся геноцидом, и будет у вас еще один Друмир.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 18:38  

цитата Kairan

Расплодятся читеры, ПК, кланы космических пиратов начнут промышлять виртуальной работорговлей, а ржавые адмиралы займутся геноцидом, и будет у вас еще один Друмир.
Во первых никаких читеров ,программный запрет. Во вторых никаких работорговцев ,потому что и местные не лыком шиты. Кстати можно ввести правило не более миллиона игроков на Вселленную где живут сотни миллиардов. И игроки ОБЫЧНЫЕ люди , а не как в лит рпг маги 100 уровня , а остальные статисты. А Вселенная огромна с большим выбором планет ,там нечего делить.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 20:02  

цитата просточитатель

Во первых никаких читеров ,программный запрет. Во вторых никаких работорговцев ,потому что и местные не лыком шиты. Кстати можно ввести правило не более миллиона игроков на Вселленную где живут сотни миллиардов. И игроки ОБЫЧНЫЕ люди , а не как в лит рпг маги 100 уровня , а остальные статисты. А Вселенная огромна с большим выбором планет ,там нечего делить.

Ох, опять эльфы.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 20:10  

цитата printd

Ох, опять эльфы
Что Вы имеете в виду?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 21:13  

цитата просточитатель

Во первых никаких читеров ,программный запрет.

Как будто это когда-либо помогало! :-D

цитата просточитатель

И игроки ОБЫЧНЫЕ люди , а не как в лит рпг маги 100 уровня

Ага, осталось только понять нахрена и так обычным людям быть обычными ещё и в виртуальности. Да ещё и за деньги. Да ещё и без конфликтов и противостояния.
Скучно и бессмысленно.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 21:45  

цитата bubacas

Ага, осталось только понять нахрена и так обычным людям быть обычными ещё и в виртуальности. Да ещё и за деньги. Да ещё и без конфликтов и противостояния.
Скучно и бессмысленно.
А Вы бы не хотели попасть в мир Алисы? Ведь я говорил именно про срыв как у Руса.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 21:45  

цитата просточитатель

А Вы бы не хотели попасть в мир Алисы? Ведь я говорил именно про срыв как у Руса.
Кстати у Дмитрия Руса есть цикл Играть чтобы жить. Там присутствует феномен срыва. И я подумал, что если бы такой феномен был в реальности, то никаких онлайн рпг не было бы вообще. Вот Вы бы хотели оказаться в Друмире? Главным героем конечно. А обычным человеком? Вот то то и оно. Если бы в реальности появился феномен срыва, то виртуальные миры были бы значительно уютнее. Например мир Алисы Селезневой.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 22:31  

цитата просточитатель

Кстати у Дмитрия Руса есть цикл Играть чтобы жить. Там присутствует феномен срыва. И я подумал, что если бы такой феномен был в реальности, то никаких онлайн рпг не было бы вообще. Вот Вы бы хотели оказаться в Друмире?

В цикле "Играть, чтобы жить" феномен срыва появляется внезапно. Заранее он не был предусмотрен. Что касается вашего вопроса, то что бы вы ответили, учитывая, что жизнь в Друмире будет гораздо продолжительней, чем в реальности.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 23:10  

цитата DESHIVA

Что касается вашего вопроса, то что бы вы ответили, учитывая, что жизнь в Друмире будет гораздо продолжительней, чем в реальности.
Откровенно сказать не знаю. Возможность попасть в рабство НАВСЕГДА очень пугает. Мне кстати непонятно почему в Друмире сделаны такие точки возрождения. Если бы было как в Вальдире таких проблем бы не было. При возрождении оказываться в безопасном месте.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 23:15  

сообщение модератора

просточитатель
Ваше сообщение https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
практически идентично вашему сообщению https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Не рекомендуется писать два раза один и тот-же текст, это будет расценено как флуд.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 03:49  

цитата просточитатель

И я подумал, что если бы такой феномен был в реальности, то никаких онлайн рпг не было бы вообще.


... Потому что подобная аппаратура была бы запрещена к производству, а уже произведённая и проданная населению — изъята. Ну и дополнение в Уголовный Кодекс за владение подобным агрегатом.

В рассказе "Чувстве долга" у него эта ситуация доведена до тотального идиотизма. Без фэйлспама это произведение вспоминать невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 09:42  

цитата просточитатель

А Вы бы не хотели попасть в мир Алисы?

Будучи обычным человеком? Я уже обычный человек — на кой чёрт мне рисковать, да ещё за мои же деньги, чтобы им и оставаться? %-\

цитата просточитатель

Вот Вы бы хотели оказаться в Друмире? Главным героем конечно. А обычным человеком? Вот то то и оно.

Вы бы не смогли там появится "обычным человеком" даже если бы захотели — Вы отыгрываете персонажа RPG, который по умолчанию не может быть "обычным". Иначе никто в такое играть не станет.

цитата StasKr

Потому что подобная аппаратура была бы запрещена к производству, а уже произведённая и проданная населению — изъята. Ну и дополнение в Уголовный Кодекс за владение подобным агрегатом.

Ничего подобного. Миллион-другой конченных игроманов переселятся в любимый до умопомрачения Варкрафт? Туда им и дорога. Остальные будут всячески предохраняться от подобного "счастья" без всяких указов сверху. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 09:51  

цитата bubacas

Будучи обычным человеком? Я уже обычный человек — на кой чёрт мне рисковать, да ещё за мои же деньги, чтобы им и оставаться?
Обычный человек на Земле сейчас или обычный человек в прекрасном уютном будущем... Где кстати все бесплатно:-)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 09:54  

цитата bubacas

Вы отыгрываете персонажа RPG, который по умолчанию не может быть "обычным".
По к отношению к " местным " безусловно. А по отношению к другим игрокам? Например к игрокам клана Котов ?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 09:56  

цитата StasKr

... Потому что подобная аппаратура была бы запрещена к производству, а уже произведённая и проданная населению — изъята. Ну и дополнение в Уголовный Кодекс за владение подобным агрегатом.
Скорее всего технология будет бурно рекламироваться. На Земле итак людей слишком много.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...6061626364...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх