Фантомас


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантомас»

Фантомас

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 15:35  
Я бы тоже купил бы с превеликим удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:41  
Вот, плюну на все и сам переведу. Размяться на тех, что уже переводились — а там пойдет, как по маслу. :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:12  
:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:03  
Никак Лев Самуйлов протрезвел!


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 22:20  
vxga Уж плюньте пожалуйста и переведите. За нами не заржавеет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 07:35  

цитата Koulkopf

За нами не заржавеет.
Дело это будет не быстрое, но попробовать можно. самого достало, что переведена только часть цикла и та вразнобой.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 10:10  
КГБ против Фантомаса

https://allin777.livejournal.com/387742.h...


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 19:32  
Интересно, но я уж подумал появились новости о переводе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 06:15  
Кто знает, эта картина Рене Магритта специально была сделана для издания Фантомаса книжного или издатели просто напросто взяли и использовали её??



Потому что Рене Магритт неоднократно возвращался к иконографике Фантомаса именно в этом образе......

–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:31  
Когда наконец всё же будет издан новый перевод всей серии, очень бы хотелось также оригинальные иллюстрации обложек, очень уж они хорошо передают атмосферу время.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:25  

цитата groundhog

Когда наконец всё же будет издан новый перевод всей серии, очень бы хотелось также оригинальные иллюстрации обложек, очень уж они хорошо передают атмосферу время.


Я прочитал всю тему про Фантомаса и насчёт 4 и 5 тысяч, это было серьёзно?? Что-то я не понял, это минимум цена одной книги будет, причем здесь вообще помощь проекту???
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:28  
За 4-5 тыс. за том никто брать не будет, я так полагаю.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 23:29  
Да, дороговато, но если по тысячи страниц и четыре романа на том с оригинальными обложками (иллюстраций там кажется не было)? Я бы взял. Раз в квартал или два можно позволить.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 04:59  
Думаю перевод надо начинать с седьмого тома или если по четыре в томе, то с девятого. Первые романы уже и так обмусолены, что хотелось бы знать что было дальше. А начало потом доиздать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 10:14  

цитата

Французская массовая литература неизменно пользовалась большим успехом у русских читателей; между тем накопленный ею опыт до недавних пор не являлся предметом осмысления со стороны отечественных ученых. К наиболее продуктивным периодам в развитии этой сферы французской словесности относится конец XIX -начало XX века ("прекрасная эпоха"), когда массовое чтение, сохраняя приверженность традиционным для себя повествовательным и стилистическим принципам, подверглось вместе с тем существенному обновлению. Этот процесс особенно ярко запечатлен в творчестве Гастона Леру (Gaston Leroux, 1868-1927). В России не имеется ни одного исследования о Леру, чьи произведения к тому же недостаточно полно представлены в русских переводах. В подготовленной книге в доступной для широкого читателя форме рассмотрено романное творчество Леру с учетом его обширного наследия как журналиста. Особое внимание уделено общему контексту французского массового чтения "прекрасной эпохи". Отдельные главы посвящены пребыванию Леру в России и русской теме в его прозе и публицистике; роли произведений Леру в становлении детективной литературы (в сопоставлении с Морисом Лебланом); поэтике ужасного в романах Леру; архитектонике его масштабных романных циклов (в сопоставлении с циклом романов П. Сувестра и М. Аллена о Фантомасе).


https://fantlab.ru/edition234999


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:14  
Красиво сделано: https://www.blu-ray.com/news/?id=24629

Жаль что всё нет никаких подвигов с переизданием и переводом Фантомаса. Очень жаль... такая культовая серия и ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:57  
Новый комикс



авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 05:24  

цитата ArK

Новый комикс


маска классная
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 05:29  
Мне нужен мозг
я выбрал вас
-До скорой встречи
                ФАНТОМАС
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:41  
тессилуч а у нас на школьных партах писали: Мне нужен труп, я выбрал Вас:-D
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантомас»

 
  Новое сообщение по теме «Фантомас»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх