Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 19:09  

цитата justicar

произведения написаные любителями гораздо интереснее произведений профи, естественно по отношению к вселенной "Вахи"

Возможно. Но они не являются официальными версиями описываемых событий.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 23:11  

цитата pkkp

Мне, как новичку в этой области фантастики хотелось бы понять, с чего все началось, какие авторы здесь творят, что за чем читать и в чем разница между Warhammer'ом и Warhamer'ом 40000.


Расскладываю по полочкам и вкратце( хотя по-серьезному это уже неплохого размера статья получится):
а) Вархаммер ФБ- фентези, сделанная более или менее по толкиновским канонам, 40000- фантастика с жирными вкраплениями готики;
б) Действие ФБ разворачивается в параллельном мире( несмотря на жирную копипасту карты мира, пусть и с измененными линиями берегов, границами государств и т.п., а также копипасту ряда выдающихся личностей), дествие сороковника- наша с вами галактика в 41-42 тысячелетиях;
в) Принцип войны " всех против всех" в ФБ не так явен, как в сороковнике, и исполняется НАМНОГО реже;
г) В ФБ у людей нет единой религии, в сороковнике есть;
д) В бэке сороковника намного больше христианских мотивов(

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

например, Ересь Хоруса это отсылка к восстанию Люцифера против Бога
).
Список можно продолжать еще долго, если есть желание почитать все различия- могу написать в личку или по мылу.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 21:27  
В FB лично мне понравились только приключения Гортека и Феликса:)

А сороковник эта вообще отдельна тема, просто обожаю этот цикл:)
Начинать надо с Ереси Хоруса ИМХО для знакомства самы луший вариант.
Из более понравившихся мне пройзведений стоит выделить Повелителя Ночи, Эйзенхорна, а также серии про Каина и Гаунта. Раньше нравились про космодесов читать но потом приелись их суперменские замашки.
Стоит поиграть в игры: Dawn of war, Dawn of war:Winter Assault, Dark Crusade, Soulstorm, а также в Dawn of war2.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:25  

цитата pkkp

Какая игра последней вышла по Warhammer 40000?

Теперь уже Dawn of War 2. Вполне себе неплохая вещица, только я настолько привык к первому Рассвету, что он для меня на первом месте.

А вообще у меня на полке стоит коллекционное издание "Инквизитор Эйзенхорн" в просто обалденном оформлении. Право слово, я давно не встречал такого качества. Потом увлекся книгами о Рейвеноре, но после второй книги все остановилось... :-(
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:31  
Народ, а никто не знает никаких новостей об продолжении выпуска книг по вселенной Warhammer и WH4K на русском?
–––
"Non sum qualis eram"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:35  

цитата Dr. Fatum

Народ, а никто не знает никаких новостей об продолжении выпуска книг по вселенной Warhammer и WH4K на русском?

Да судя по всему проект завис в подвешенном состоянии. Книги не переиздаются, у нас в городе на полках стоят двухгодичной давности пыльные томики... Только вот Варкрафт переиздают в мягкой обложке по сотне за штуку — видимо, это все, на что есть спрос в данное время. Хотя, надеюсь, я ошибаюсь. Да и вообще странно — у нас в стране достаточно популярны обе вселенные Вархаммера, и издатели никак не собираются играть на этом интересе... Нет, лучше бы я определенно ошибался
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:47  
Мда, положение гибельное

цитата Бурцмали

Хотя, надеюсь, я ошибаюсь

...я тоже надеюсь
–––
"Non sum qualis eram"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:55  
Удивительно другое. Книги по Вархаммеру очень быстро раскупались. Об этом я могу судить хотя бы потому, что в наш книжный завозили фантастику и фэнтези только стопроцентно раскупаемую, перестраховщики, блин. И оценки в прессе были хорошими, и качество текстов приличное, если не сказать больше... Лучше Вархаммера шел (и идет) только Сталкер, но то другой разговор. Неужели все люди в один момент отказались покупать эти книги? Не поверю. Значит, все дело с лицензией. Либо Азбука отказалась платить, сколько надо, либо владельцы банально не видели в сотрудничестве смысла.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:46  
Бурцмали
Азбуку лишили лицензии по неизвестным причинам. А книги на запада выходят двольно в больших количествах. Кто хорошо знает английский то в Алегрисе можно купить оригиналы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 23:49  

цитата Luftvaffe

неизвестным причинам

Как в плохом детективе :-(
Да я по этому поводу и недоумевал выше — книги популярны даже у нас, не говоря о Западе. А Азбука не предпринимала никаких попыток вернуть себе лицензию? Может, они нарушили какой-то пункт в контракте?
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 02:21  

цитата Бурцмали

А Азбука не предпринимала никаких попыток вернуть себе лицензию?

Думаю принимала ибо книжки про ваху (особенно 40к) расходились довольно быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2010 г. 07:02  

цитата Luftvaffe

Думаю принимала

...и они покажут себя недальновидным издательством, если больше не предпримут попыток заполучить эти права обратно
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:35  
Я вот купил первую часть про Волка... Начну просвещаться...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 21:23  

цитата Волк Ион

Я вот купил первую часть про Волка... Начну просвещаться...

Не самый лучший выбор)
Возможно, что даже самый нелучший. :)

Книги, кстати, вернулись на наш рынок.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 21:31  

цитата Сноу

Книги, кстати, вернулись на наш рынок.
Надеюсь будут возвращаться с интересных вещей.

Хотя пока из трех анонсов Рейвенор, Фулгримм, Сыны Фенриса. Пока только Сыны вызывают большущее опасение))
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:22  

цитата Dragn

Фулгримм

А я Фулгрима мало того, что купил на английском, так еще и прочитать успел. :(
Поэтому интерес представляет только Рейвенор-Отступник.
Впрочем, все три книги возьму в коллекцию. Пусть сын почитает когда-нить. 8-)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:46  

цитата Сноу

А я Фулгрима мало того, что купил на английском, так еще и прочитать успел. :(
И как впечатления? =)

Мне вот лень большинство книг читать в оригинале :-))) Поэтому почти всегда жду издания у нас.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 23:02  

цитата Dragn

И как впечатления? =)

http://www.fantlab.ru/work55737#responses
8-)

цитата

Поэтому почти всегда жду издания у нас.

Устал ждать)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 00:11  
Сноу спасибо) :beer:

цитата Сноу

Устал ждать)
Это я понимаю))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 20:04  

цитата Сноу

Книги, кстати, вернулись на наш рынок.

А вот можно с этого места поподробнее... :-) Что, где, когда? прост совсем не в курсе последних событий
–––
"Non sum qualis eram"
Страницы: 1234...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх