Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 21:18  

цитата Gourmand

А вот как бы "правильный порядок" донести до тех, кто знакомится впервые...

а тут нет никакого правильного или неправильного порядка. Кому-то предложишь "Троих с площади Карронад", а он тебе потом скажет — что за идиотский сюжет?! А другому скажешь, что нет ничего лучше "Белого шарика матроса Вильсона", и он тебе потом припечатает: ты что мне такое старьё рекламируешь?
надо просто читать разное, а там уже видно будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 14:02  
А ещё проще с рассказов начать. Один из редких авторов у кого рассказы также хороши, как и романы.
Для меня Кристалл начинается с Далёких горнистов. Вернее с трилогии рассказов В ночь большого прилива. А самый самый рассказ Я иду встречать брата.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 06:34  
А никто не в курсе — работает ли над чем сейчас автор? Последняя книга вышла уже давно, были разногласия с издателями. Хотелось бы понять — он сейчас ничего не пишет или его не публикуют?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 10:26  

цитата badger

никто не в курсе — работает ли над чем сейчас автор
. Была информация что работает. На одной из встреч с ребятами из Каравеллы вроде как говорил. Но учитывая возраст ВПК и его здоровье. Когда будет завершен этот труд неизвестно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 10:53  

цитата gun0976

Была информация что работает.

Спасибо. Да, понятно что возраст, но до разрыва с "Эксмо" новые вещи публиковались весьма обильно, а потом темп резко упал. Вот и подумал что есть работы "в столе", которые просто еще не нашли своего издателя.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 11:00  
... на самом деле разрыв тут не причем. Он писал и после. Пишет и сейчас. Просто возраст и здоровье, тут видимо все определяют. Хотя.... вот Пироскаф вон вообще только на Украине и напечатали. У нас он только в журналах выходил.(((( последнее что было из нового Переулок капитана. Детская литература издавала несколько лет назад.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 11:26  

цитата gun0976

возраст ВПК
...военно — промышленный комплекс ? ....аккуратней с сокращениями ... да неуважительно это по отношению к автору


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 11:34  
Даже и не думал обижать автора. Его так часто называют в сети. В том числе и поклонники творчества!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:01  

цитата Daimon-D

Хотя.... вот Пироскаф вон вообще только на Украине и напечатали. У нас он только в журналах выходил.(((
Пироскаф недавно и в России выпустили. Вот http://fantlab.ru/edition223634


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:36  

цитата Lemot

Пироскаф недавно и в России выпустили
Спасибо огромное! Был не в курсе!))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 14:41  

цитата gun0976

Хотя.... вот Пироскаф вон вообще только на Украине и напечатали. У нас он только в журналах выходил.(((( последнее что было из нового Переулок капитана. Детская литература издавала несколько лет назад.

Ну так и я про то. После разрыва с Эксмо вышли всего два романа и одна повесть. За последние пять лет не напечатано ничего. Вот и возник вопрос — действительно ничего не пишет, или банально новое никто не печатает, хотя другие вещи активно переиздают.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:06  
В интервью "Многие выживают из ума стремительно и с удовольствием" от октября 2017 года Владислав Петрович сказал "Всех, кому надоело, могу утешить: лет примерно в 75 я решил остановиться. Закончил «Переулок капитана Лухманова» и решил, что эта вещь — последняя. Я и сейчас пишу, потому что вовсе от этого воздержаться не могу. Но у меня нет иллюзий — это не будет лучше, чем то, что я уже сделал." (с)
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 18:49  
Инфа за 9 марта этого года . Из ВК группы Каравелла. "В числе прочих спросили Владислава Петровича и о творческих планах. В этот раз командор увиливать не стал, а честно рассказал, что он активно работает над новой книжкой, но... "рассказывать подробности не будет, чтобы не сглазить".


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2018 г. 06:00  
Владиславу Петровичу в это воскресенье стукнет уже 80 лет. Чтобы потом не забыть — с наступающим! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:09  
Восхитительные, прекрасные статьи о Крапивине и его творчестве, его стихи и фотографии — в свежих "Российская газета — неделя" и " Литературной газете". (На фото ниже — юный Владислав Петрович). Почитайте хотя бы в интернете — не пожалеете!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:42  
Melanchthon ссылку дайте, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:15  
heleknar, в любом поисковике введите — "Календарь поэзии: пушкинская одиссея" и "литературная газета воин, сказочник" — и первыми по каждому из запросов идут данные статьи о Крапивине.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:33  


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:35  
gamarus спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 21:50  
Melanchthon, спасибо!
Страницы: 123...1718192021...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх