Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:21  

цитата Алексей_Ше

В какой

нуу, с учетом что на каждую книгу у него по 50 гг, то помните где Фесу башню снесло? — там оркам много уделилось милости, и даже поименно.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:21  

цитата Hariamatyhari

есть

Прям главный герой?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:23  

цитата Axeron

Прям главный герой?

А Вы знаете в МУ хоть одну книгу, ге ГГ всего один, главный? Даже в ГБ1 и то, не удержался...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:24  

цитата Hariamatyhari

А Вы знаете в МУ хоть одну книгу, ге ГГ всего один, главный?

"Дочь некроманта"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:25  

цитата Алексей121

"Дочь некроманта"
Вот не скажу, совершенно не запомнилась, фрагменты-эпизоды, не больше. Помню только — пустозвон на много страниц, чисто коммерческое отступление от основной линии.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 19:59  
Эх, начал читать того, кто не с нами... С каждым литром вылитой автором воды все яснее становится — у Упорядоченного есть враг пострашнее Неназываемого
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 17:32  
Посмотрел я сегодняшние тиражи Ника Перумова. Я понимаю, что сейчас кризис, а издательский бизнес колошматит. Но почему тиражи упали настолько? Фанбаза же большая была.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 17:43  
Потому, что издатели делают ставку на быдло обычных читателей. А не фанатов.:-(((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 17:52  

сообщение модератора

glupec, пожалуйста, аккуратнее с обобщениями.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 18:52  

цитата Десмонд де Рейн

Но почему тиражи упали настолько?

Это все злые пираты!
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:10  
Ключевое слово "Была". После завершения "Хранителя мечей" популярность Перумова резко вниз пошла.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:15  

цитата Алексей121

После завершения "Хранителя мечей" популярность Перумова резко вниз пошла.

"Черепа" же еще нормально приняли вроде бы?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:24  
Green_Bear
Так "Черепа" ещё и ничего были, вроде? А вот потом-то и понесло не в ту степь...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:32  

цитата Seidhe

Так "Черепа" ещё и ничего были, вроде?

Ну лично мне они зашли на ура, но я себя к ЦА Перумова или его фанатам не причисляю. Я и "Хранителя мечей" через не могу осиливал, чтобы узнать, чем кончится. А от "Млавы красной" и конкретно "Терна", не всех "Семи зверей", был в восторге.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:37  
Green_Bear черепа в 2004 закончились. Хранитель мечей — в 2006. На последний том "Войны мага" приходится пих популярности, стартовый тираж — более 200000 экземпляров. Дальше — резкий спад. Вплоть до 15-18 тысяч. Вангую, что к концу ГБ-2 и до 5000 дойдет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:42  

цитата Алексей121

Дальше — резкий спад. Вплоть до 15-18 тысяч

Так, подобный спад наблюдается сейчас по всем знаковым авторам — безотносительно качества текста. У того же Тармашева, не к ночи будь помянут, от 47 тысяч в 2012-ом тиражи упали до 15 в 2015-ом. Теперь учтем, что ГБ2-xxxx — это агромадный цикл, который продолжает еще один агромадный цикл, с очень высоким барьером вхождения. Новых читателей появится не так много. Поэтому неуклонное падение тиража вполне логично, надеюсь, Перумов добьет цикл раньше, чем разбегутся читатели.
Показательно было бы посмотреть на тиражи сольных романов или стартовых для новых циклов. Тут вроде как у Перумова стимпанк выходит — вот и поглядим на динамику.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:43  
Green_Bear
Так я про это и говорю, что "Черепа" мне тоже "зашли на ура", если пользоваться вашей терминологией ;-) А первые два тома "Войны мага" не смог в своё время прочесть — в армии служил, а через пару-тройку лет надо было опять с начала перечитывать, а там ещё тома подошли, и так я и не собрался... До сих пор финал истории только со слов друзей, которые дочитали, знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:48  

цитата Green_Bear

Показательно было бы посмотреть на тиражи сольных романов или стартовых для новых циклов

15000 у Молли.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:51  
Алексей121
И опять это лишь начало цикла... Страшно начинать — хоть читать, хоть покупать, потому что ну нету у меня лишнего места на полках!!! :-((( Но ведь ВСЕ знают Николая Данииловича с его "том 3, часть первая, эпизод 3 с 1/3" :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:52  

цитата Seidhe

а через пару-тройку лет надо было опять с начала перечитывать, а там ещё тома подошли, и так я и не собрался... До сих пор финал истории только со слов друзей, которые дочитали, знаю

Вот о чем и речь! "Барьер вхождения" в цикл "ГБ" чудовищно высок на данный момент. Три романа изначально, потом "АМДМ", затем гигантский "Хранитель мечей"... Примыкающие книги/повести вроде "Хрофта" или "Дочери некроманта". И уже куча книг в подцикле "ГБ-2". Кто сможет осилить сейчас все два десятка книг с нуля? Потому и снижаются тиражи, ИМХО — в первую очередь из-за этого.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...206207208209210...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх