Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 12:11  

цитата Fiametta

И всем персонажам тоже нравятся?

ну а что нравится персонажам — решает автор:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 12:24  
Мой отзыв на Черепа — https://fantlab.ru/blogarticle44999


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 13:03  

цитата

Самый страшный ее агрегат пыток — пресловутый "детектор лжи", обмануть который главному герою романа труда не составляет.


Не очень внимательно читали.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 13:20  
odyssey
Черепа конечно вещь неоднозначная. И нестыковок там хватает как и везде. Еще автор целенаправленно двавит на патриотизм, подчеркивая родство Третьего и Четвертого рейхов.
Но я для себя воспринимаю эту книгу как вопрос — любая ли империя хороша, или мы согласны только на Русскую (не все конечно, но НП по политической ориентации — явный империалист)
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 13:25  
А что, новое переиздание КТ, так понимаю, безо всяких добавлений и дополнений (вроде, за какое-то время до выхода где-то проходило сообщение, что это будет "переработанное и дополненное издание")?
–––
Где есть воля, там и путь.


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 13:27  

цитата ArK

Не очень внимательно читали.

АргУменты будут?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 13:42  
Во второй книге дается явно понять, что попытка обмануть детектор провалилось — Руслану просто "подыграли".


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 14:27  

цитата ArK

Во второй книге дается явно понять, что попытка обмануть детектор провалилось — Руслану просто "подыграли".

Так то во второй книге! После обсуждения первой автору легко "легализовать" нелепости во второй. У меня в одном тексте на этом сайте объединены две рецензии. Первая из них была написана до выхода второй книги, она даже была на опубликована на сайте Перумова в ряду других отзывов.
:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 14:32  
odyssey
Вот это у Вас логика... У Перумова ещё есть "Алмазный меч, деревянный меч", так там вообще все герои с ног на голову перевёрнуты во втором томе. В смысле — кто прав, кто виноват. Так может на первый том тоже отдельную рецензию написать? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 14:39  
odyssey У меня лично и по прочтению первой книги возникли подозрения, что с детектором не всё гладко. В итоге оказался прав.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 15:35  

цитата odyssey

Так то во второй книге! После обсуждения первой автору легко "легализовать" нелепости во второй.

То есть вы утверждаете, что автор сначала написал нелепость (ГГ обманул полиграф), после чего его кто-то ткнул в это носом и он переписал сюжет второго тома так, чтобы баг оказался фичей. Это достаточно серьезное обвинение. Какие ваши доказательства?

цитата ArK

У меня лично и по прочтению первой книги возникли подозрения, что с детектором не всё гладко.

собственно, и сам автор это подозрение всячески подогревает.
Сначала подробно расписывается, почему полиграф обмануть нельзя. Потом Руслан пытается применить приёмы, о которых чуть выше было сказано, что они не сработают. После этого проверяющий прямо говорит, что уличил Руслана в попытке обмануть устройство. А после теста главного героя держат еще несколько дней в одиночной камере, прежде чем обнародовать результат. Все это должно было подтолкнуть читателя к мысли о том, что что-то тут не чисто и командование ведет свою игру. Но одиссея, видимо, не подтолкнуло.


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 18:27  

цитата Seidhe

Вот это у Вас логика... У Перумова ещё есть "Алмазный меч, деревянный меч", так там вообще все герои с ног на голову перевёрнуты во втором томе. В смысле — кто прав, кто виноват. Так может на первый том тоже отдельную рецензию написать? ;-)

А что, ждать, пока выйдет весь цикл? Так логичнее? :-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 18:29  

цитата ArK

odyssey У меня лично и по прочтению первой книги возникли подозрения, что с детектором не всё гладко. В итоге оказался прав.

Я вас поздравляю! А вот я, наивный, почему-то верю автору... ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 18:33  

цитата Алексей121

То есть вы утверждаете, что автор сначала написал нелепость (ГГ обманул полиграф), после чего его кто-то ткнул в это носом и он переписал сюжет второго тома так, чтобы баг оказался фичей. Это достаточно серьезное обвинение. Какие ваши доказательства?

Многие фантасты, в том числе и я, до наступления эры российского интернета, обсуждали свои произведения в сети ФИДО. Там подобный образ действий (выкладка, обсуждение, исправление обнаруженных багов и превращение их в фичу) был обычной работой. Была специальная эха для этого — RU.SF.SEMINAR


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 19:39  

цитата odyssey

Многие фантасты, в том числе и я, до наступления эры российского интернета, обсуждали свои произведения в сети ФИДО. Там подобный образ действий (выкладка, обсуждение, исправление обнаруженных багов и превращение их в фичу) был обычной работой. Была специальная эха для этого — RU.SF.SEMINAR

это прекрасно. Но, как вы прекрасно понимаете, ничего не доказывает. Ведь мы не знаем, что обсуждалось на этой эхе и были ли там доказательства того, что провал теста на полиграфе не был частью авторского замысла.
Я там выше перечислял намеки на то, что Руслан тест провалил, которые разбросаны по первому тому. Прокомментируйте их, если не сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 20:38  
Писали уже, что Четвертый Рейх больше похож на Второй, чем на Третий.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 20:41  

цитата Алексей121

То есть вы утверждаете, что автор сначала написал нелепость (ГГ обманул полиграф), после чего его кто-то ткнул в это носом и он переписал сюжет второго тома так, чтобы баг оказался фичей. Это достаточно серьезное обвинение. Какие ваши доказательства?
Минуточку. А почему это обвинение то? Что в этом ужасного?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 21:11  

цитата Fiametta

Писали уже, что Четвертый Рейх больше похож на Второй, чем на Третий.

Второй это который — с барбароссой или с кайзером?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 21:13  

цитата просточитатель

А почему это обвинение то?

Потому что это обвинение и есть. Автору вменяется, что он недостаточно продумал сюжетную логику из-за чего во втором томе был вынужден ставить заплатки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2016 г. 09:23  
Который с кайзером Вильгельмом, с угольными базами на Новой Гвинее, с культом армии, с офицерами-аристократами, но с сильнейшей в мире наукой, с социал-демократами в парламенте и почти без расизма.
Страницы: 123...209210211212213...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх