Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 01:54  
Познакомился с творчеством Перумова с книги "Кольцо Тьмы". Как ни странно именно с этой книги я начал читать фэнтези и увлёкся темой. Из наиболее понравившихся книг это пожалуй цикл "Череп на рукаве, Череп в небесах". Книги про Фесса... ну наверное до "Одиночества мага". Дальше как то совсем не пошло.
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 14:28  
Leman Как и у Вас знакомство началось с Кольца Тьмы, правда фэнтези почитывал и до этого(Желязны, Муркок, Толкин и пр.). Как по мне обычное средневеково-ролевое фэнтези, только почему-то в средиземской географии. Халтура. Меня вот постоянно раздражали нелогичные поступки и мотивы героев. В частности, когда на них в очередной раз ВНЕЗАПНО напали, и Фолко опять таки ВНЕЗАПНО бросил врагу в глаза горсть песка, которую «по какому-то наитию положил в карман во время последней стоянки». Вот вы часто, по наитию, набираете себе полные трусы песка?

цитата Gourmand

А кто лучше пишет: Перумов или Глен Кук?
Юрий Дмитриевич Петухов, однозначно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 14:53  
zver1508

цитата

Вот вы часто, по наитию, набираете себе полные трусы песка?

Спасибо, поржал от души! :beer: :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 15:04  
zver1508
Я — всякий раз, когда отправляюсь спасать мир. И ведь не хочу (будто бы) труселя утяжелять, но, верно, какая-то сила всякий раз заставляет...
Из опыта: в этом деле главное — резинку покрепче Во избежание конфуза. А то не всякий вдруг-выскочивший-враг поймёт правильно, ежели при ослабленной-то резине...8-]
В общем, я Фолко понимаю. Так что вот не надо!:-[
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 20:08  
Познакомился с "Охотниками".
Автор от души прошелся коваными сапогами по штампу "добрых" и "непонятых" вампиров, за что ему плюс.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


– Слушай ещё, парень. Не бывает хороших вампиров. Это только в сказках случается – мол, они все такие тонкие, возвышенные, непонятые. Дескать, они и кровь-то сосут неохотно.
– Сосут и плачут.
– В точку. Плачут, но сосут. Или другая байка – якобы бывают такие недовампиры, что со своей упырьей сущностью борются, хотят оставаться людьми и даже с другими кровососами воюют. Тоже не бывает. Бьюсь об заклад, что хочешь проставлю, это сами упыри и придумали. Чтобы силы нас лишить, решительность ослабить. Обмануть врага, внушить ему к тебе жалость – считай, уже полдела.


А отношения Алисандры с Вениамином до скрежета зубов напоминают отношения Сигрлинн с Хедином.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 03:10  
Кольцо тьмы стоит читать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 04:33  

цитата Манвэру

Кольцо тьмы стоит читать?

Да.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 04:43  

цитата Axeron

Да.

Просто ищу продолжение ВК, не хотелось бы расставаться с миром средеземья. Давно читал ВК, решил перечитать в другом переводе и как раз наткнулся на Перумова. Думаю, Кольцо тьмы — лучшее из продолжений Властелина колец, но все таки решил спросить вашего мнения))))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 09:50  
Манвэру
Если хотите моего мнения — читать стоит, но только изначальную дилогию ("Кольцо Тьмы" и "Чёрное копьё"), а вот без "Адаманта Хенны" вполне можно обойтись, там от Средиземья не осталось уже практически ничего... >:-|
И ещё два произведения могу порекомендовать из "свободных продолжений":
Ринат Мусин Повелитель Мории
Алина Немирова Повесть о судьбе Маглора, сына Феанора, и подруги его Линвен из Оссирианда
Надеюсь, модераторы оффтопом не сочтут 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 09:56  

цитата Манвэру

Думаю, Кольцо тьмы — лучшее из продолжений Властелина колец


Я читал большинство продолжений "ВК". Мне больше всего понравился роман "Повелитель Мории" Мусина.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:02  
negrash
Поддерживаю! :beer: Я как раз сообщение своё редактировал, чтобы ссылку добавить 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:13  
Seidhe из прочих продолжений еще был очень симпатичный томик "Великая игра" Некрасовой.
Вот уже после Некрасовой и Мусина по качеству как раз "Кольцо Тьмы" и "Чёрное копьё", без "Адаманта".
Кстати, в следующем году выходит оригинальная дописанная редакция "Адаманта": "Адамант" + "Небо".
Всё остальное произвело меньшее впечатление.

"Повесть о судьбе Маглора" Немировой не читал. Читал у нее "Войну проклятых". Не понравилось.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:20  
negrash
А мне "Великая игра" не понравилась — после "Чёрной книги Арды" ждал чего-то более поэтичного и красиво написанного...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:22  
Seidhe "Черная" противоречит канону, как и "Кольценосец" Еськова и "Адамант" Перумова. Поэтому меня особо не впечатлили.
Зато мне понравился вставной рассказ в "Возвращение в Форност" Володихина/Петрова. Сама повесть НЕ понравилась. А вот вставной рассказ там был крутой.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:54  
negrash
Я некоторое время назад про "Возвращение в Форност" в отзыве высказался — это НЕ мир Толкина. Слишком много магии и рассуждений про Эру в каждой травинке... 8-) Да в общем-то и к Перумову претензия та же — слишком много он в исходный мир добавляет. Особенно это в "Адаманте" проявилось, одни Перьерукие чего стоят...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:24  

сообщение модератора

ВК-фанфиковый оффтопик по другим авторам прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:29  

цитата Seidhe

Да в общем-то и к Перумову претензия та же — слишком много он в исходный мир добавляет. Особенно это в "Адаманте" проявилось, одни Перьерукие


Согласен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 13:11  
На самом деле, у Перумова в дилогии "Кольцо Тьмы", без "Адаманта", есть один огромный минус, из-за чего Мусина я и ставлю выше: он не попал в стиль Толкина. У Перумова очень своя книга, что, на самом деле, не плохо.
А вот Мусин четко в стилистике Толкина держится. Очень симпатичная у него книга.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 13:34  
Перумов для меня — абсолютный победитель в номинации "Наиэпичнейший и наипретенциознейший гиперграфоман Мидгарда" за любой год.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 11:20  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...215216217218219...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх