Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:00  

цитата oman

оставшиеся Сжигатели
Теперь они Мостожоги
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:04  
Sopor сквозняком идет история Багряной Гвардии


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:06  
oman, благодарю. Не то чтобы этот момент что либо решал, просто интересно было.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:09  
Sopor
Да. Гвардейцы, после того как нагулялись в диаспоре, решили что на мир поглядели, себя показали и пора собираться. Собираются, попутно ищут отставших и потерявшихся, среди которых оказался их любимый предводитель и князь. Вот по этому квесту их мотает по всему миру и немножко за пределами, они оказываются в экзотических местах, знакомятся с любопытными людьми и даже не всех убивают. Ну и в каждой книге свой локальный сюжет имеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:16  
YetAnotherReader, спасибо. Вот и почитал бы этот подцикл. Даже "Ночь Кинжалов", про которую говорят, что очень не очень. Надеюсь переведут.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 15:07  
Vladimir Puziy здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос!

Недавно узнал что 6 том, над которым вы работали с Лихтенштейном, последний для вашего дуэта и больше вы не будете вместе работать над книгами цикла ,,Малазанская книга павших", что очень опечалило меня.

Цикл состоит из 10 книг, в котором три подцикла со своими персонажи, это немного грубо, и я прошу прощения у фанатов данного цикла, но думаете вы понимаете о чем я говорю.
У нас есть первая линия — 1,3,8 книги
Вторая — 2,4,6 книги
И третья — 5,7,9,10 книги
В каждой линии свои персонажи и события, если я не ошибаюсь, хоть это и объединено все в один большой цикл и много персонажей, которые присутствуют в разных линиях.
Тем не менее именно третья книга Память льда продолжает события первой книги Сады луны, а не вторая книга Врата мертвого дома
Отсюда вопрос — что будет с 8 томом теперь, который продолжает события Памяти льда и завершает эту линию ?
Вы работали над двумя линиями, третью линию (5,7,9,10 книги) подхватила другая команда.
8 же том , по идее, если я не ошибаюсь, завершает линию, которая развивается в первой и третьей книгах, там свои персонажи, своя атмосфера так сказать и я надеялся что именно этот том станет последним для вашето дуэта.

Известно ли вам что будет с 8 томом и действительно ли нет никакой надежды, что именно вы дозавершите линию ,,Садов луны" и ,,Памяти льда" ?

Ещё раз прошу прощения у фанатов ,,Малазанской книги павших", если что либо из написанного выше неправильно. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 15:19  
Serega_Kozopas Нет, я думаю, что все дальнейшие тома проекта в "Эксмо" будут делать другие люди.

Это если вкратце. Подробнее я распишу в посте, в котором буду подбивать личные итоги года у себя в колонке, но никаких сенсаций или особых подробностей по Эриксону там ждать не стоит.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 15:27  
Vladimir Puziy спасибо большое за ответ, все равно буду ждать и надеяться, но если что спасибо вам большое за те 5 томов, которые вы сделали, благодаря вам и Лихтенштейну цикл обрёл аж третью, но самую лучшую и продолжительную жизнь.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 00:22  
Serega_Kozopas
Присоединяюсь! Спасибо огромное господам Пузию и Лихтеншетейну за кропотливую и в высшей степени творческую работу:cool!::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 01:11  
Спасибо за добрые слова! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 09:04  

цитата vfvfhm

Присоединяюсь! Спасибо огромное господам Пузию и Лихтеншетейну за кропотливую и в высшей степени творческую работу

присоединяюсь!


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 13:57  
Присоединяюсь к благодарностям людям, благодаря которым, получил возможность прочитать первые пять романов МКП, спасибо
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 14:20  
также выражаю свою благодарность Владимиру и Ефрему.благодаря их труду я открыл для себя захватывающий мир Малазана.
zafar точнее 1-4 и 6. 5 переводила уже новая команда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 14:25  
Присоединяюсь к выраженным выше благодарностям! огромное человеческое (и нечеловеческое:-)))) спасибо за проделанную работу.
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 15:05  
Огромная благодарность Владимиру и Ефрему за их работу над Малазаном.
Жаль, что издательство Эксмо в который раз оказалось чудаками на букву "м". И, правда, начнешь думать, что Эриксону, как говорят в Украине, пороблено в отношение русскоязычной аудитории.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 16:32  
Тоже отмечусь тут с благодарностями переводчику и редактору, потому как в их варианте книга у меня пошла без проблем. Из-за первых двух переводов она мне казалась неинтересной и дочитывать её до конца не хотелось.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 23:21  
Дочитал сейчас Полночный Прилив. Отличная книга, Эриксон не сбавляет оборотов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пропавшего текста, перепутанных страниц и прочего я не нашел, так что, переживающие на этот счет, не переживайте ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 08:39  

цитата Sopor

Дочитал сейчас Полночный Прилив
Быстро вы, однако
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 08:49  
igor_pantyuhov, полторы недели с посыланием к Худу многих иных дел. Не очень быстро 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 08:51  

цитата Sopor

полторы недели с посыланием к Худу многих иных дел
Знакомо:-):beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...241242243244245...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх