Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:35  

цитата igor_pantyuhov

Бросайте если не пошло, как я бросил и многие другие..
Сады лучше.

Неее.Я привык добивать до конца, если уж начал, да и денег за книгу жалко:-D (сорри за офтоп)

цитата vfvfhm

А насчет хитросплетений... Я думаю, у Эриксона специально такая установка была — захватить дух и воображение читателя масштабностью и разветвленностью вселенной, а потом уже постепенно погружать в реальность. То есть энциклопедия КТО ЕСТЬ КТО при чтении первых книг напротив противопоказана. Я пока три романа прочитал, но уже общий метасюжет, кажется, вырисовывается. Он не очень сложный, просто подробностей много очень. Деревья стараются заслонить лес

Когда идут терки за Даруджистан со всеми его гильдиями и торговцами, то, в принципе, все понятно более-менее, но когда вот начинаются главы с заходами про какие то миры со сложными названиями и экскурсами в историю, а также всякие типа таинственные примочки, то голова немного кипеть начинает:-D:beer:
EagleMike :beer: Спасибо, я уже читаю новый перевод Лихтенштейна))) а старая книжка с Ивановым тоже есть-"Дырявый парус" — это впечатляет:-))):-)))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 21:41  
Ну, не все страдают из-за спойлеров. Меня вот они никогда особо не волновали. Поэтому всем нуждающимся напоминаю про малазан-вики на английском. Я ее активно юзал при чтении ради артов, но и инфы там вполне достаточно
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 14:25  
А кто такие "опонны"?- хоть убей, не могу понять, и почему все сразу начинают с*ать кирпичами, как только упоминаются вот эти самые "опонны"???
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 14:28  
DemonaZZ, если кратко, боги судьбы в облике близнецов, юноши и девушки.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 13:13  

цитата Sopor

если кратко, боги судьбы в облике близнецов, юноши и девушки.

Пасиб) Ясно, ох боги, такие боги-как главы про них-так вообще мозг выносит:-)))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 15:08  
DemonaZZ, уточню, а то думал одно, написал другое: Опонны боги-близнецы удачи/неудачи. Так точнее будет.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 19:57  
народ, такой вопрос. если я пропущу вторую книгу цикла и продолжу читать дальше, я много сюжета потеряю? очень повлияет на следующие романы второй том?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 20:11  
Cobb, ориентируйтесь на хронологию)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 20:25  
Мой совет: Читайте 1-3-2-4-6 Чтобы не вспоминать долго сюжетные линии героев. 5-ый том — это приквел — его можно читать в отрыве от основной хронологии.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 22:17  
GomerX понял, спасибо.
Jozef Nerino ох ты ж е...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:17  
Cobb потеряете долю изюма, если прочтете 3 книгу, а после 2.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 08:44  
Подготовился к чтению первого тома. :-)))

–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:18  
К вопросу о карте при чтении первого тома, а есть какой то файл с картой на русском, который можно распечатать себе перед чтением, или нужные карты есть в последующих томах, если так то в каки именно?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 11:47  
Ksavier Во второй, насколько помню, добавили карты после настоятельных просьб. То есть во втором карты и второго, и первого.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:11  

цитата Vladimir Puziy

Ksavier Во второй, насколько помню, добавили карты после настоятельных просьб. То есть во втором карты и второго, и первого
Ага, понял!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 12:56  
С Днем Рождения, Стивен!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 17:34  
5640х 3760


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:12  
В вк-паблике Эриксона опросник сделали.

Давайте выясним, кто ждет дополнительный тираж романа "Врата Мертвого Дома". И кто готов купить второй том. Прошу честно проголосовать за тот вариант, который для вас приемлем. Так как этот результаты этого опроса покажу редактору в Эксмо, ну для того чтобы ускорить процесс появления дополнительного тиража

https://vk.com/wall-14744071_6692
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:13  

цитата EagleMike

Нормальное развитие событий, причин и следствий начинается книги с 6-ой, 7-ой.


Хорошая такая завязка, на 5-6 томов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:17  

цитата Luсifer

Так как этот результаты этого опроса покажу редактору в Эксмо, ну для того чтобы ускорить процесс появления дополнительного тиража


Вряд ли это поможет, поскольку там проблема, как пишет редактор "ЭКСМО", в литагентах: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Страницы: 123...258259260261262...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх