Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 22:31  

цитата Г. Л. Олди

Если не возникнет форс-мажоров, книгу ждем в ноябре.

Спасибо, весть добрая. Если правильно понимаю, в Вашем магазине книга появится в электронке где-то в январе-феврале?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 07:46  
Если книга успешно выйдет в ноябре, то и электронка на "Мире Олди" появится в ноябре. Дней через семь-десять после выхода бумаги. Мы не откладываем это дело в долгий ящик. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 09:04  
Г. Л. Олди Отличные новости!:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 21:33  
недавно прочитал "Маг в законе", вроде как роман не закончен, планируют ли авторы продолжить его?


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 22:16  
Очень понравился цикл Земной Круг. Яркие нетипичные образы. Новое слово в фэнтези!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 22:41  

цитата Bizon

вроде как роман не закончен

Да вполне закончен — такая себе нарочито "подвешенная" концовка. Кстати, любимая вещь у них...

цитата Robin161

Очень понравился цикл Земной Круг.

Темой ошиблись. Вам сюда.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 04:45  

цитата Мух

Да вполне закончен — такая себе нарочито "подвешенная" концовка. Кстати, любимая вещь у них...


эээ... в том издании что читал, написнао в конце что роман не окончен, поэтому собственно и заинтересовался, подумалось что он как то переплетется с "Пасынками восьмой заповеди" чисто интуитивно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 08:34  
Bizon
Если не секрет — а какое Вы издание читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 09:26  

цитата Seidhe

Если не секрет — а какое Вы издание читали?

А в любом издании в тексте присутствует такое:
КНИГА ПЯТАЯ (неоконченная): И ТОГДА Я СКАЗАЛ: ВОТ, ИДУ...
Литературный, значит, прием. :-) Продолжения не планируется.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 09:46  
Г. Л. Олди
За разъяснения спасибо! :beer:
Я сам-то помню, как оно в серии "Нить времён" закончилось, хотя давно читано было... :-))) Просто подумал, что издатели наши додумались где-то открытым текстом написать что-то вроде "продолжение следует", они могут :-))) Поэтому и поинтересовался. И мне как-бы очевидным казалось, что всем понятно — это литературный приём такой, с "ненаписанной" книгой %-\


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 10:36  

цитата Мух

цитата Robin161
Очень понравился цикл Земной Круг.

Темой ошиблись. Вам сюда.

Извините пожалуйста, действительно ошибся. Туточки оценивать и нечего. Когда авторы самозабвенно занимаются самолюбованием, мешать им не стоит. Мой рекорд у Олди 18 страниц. Дальше ну никак не могу себя заставить читать. Нет, ну если конечно приставить пистолет к затылку читать буду. Придется. Буду плакать, глотать слезы и читать. В конце попрошу нажать на курок. Поклонники за авторов додумывают развитие сюжета, концовку. Джентльмены искать черную кошку в темной комнате занятие нелегкое, особенно если ее там собственно и нет. При таких тенденциях скоро Гарри Поттеру памятники начнут ставить :-(


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:17  
Seidhe как вам "Богадельня" Олди?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:51  
blakrovland
Ну как бы оценка "10" говорит сама за себя... 8:-0
А если серьёзно, то очень нравится. Один из самых любимых романов Олди. Читал трижды, каждый раз — как в первый раз. :-))) Тема, поднимаемая в романе, для авторов, конечно, более или менее традиционна, но всё-равно читается великолепно. "Песни Петера Сьлядека" тоже очень нравятся, но как-то они у меня чётко деляться на две части — первые 4, которые в книге "Ваш выход" (серия "Нить времён") были, и — все остальные. Не скажу, что остальные хуже, но первые 4 — вообще прелесть! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 11:52  
Robin161
Очень ценное замечание!
Особенно порадовало сравнение творчества Олди и Гарри Поттера — это, действительно, ОЧЕНЬ похоже. И по смыслу, и стилистически. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:04  

цитата Seidhe

Очень ценное замечание!
Особенно порадовало сравнение творчества Олди и Гарри Поттера — это, действительно, ОЧЕНЬ похоже. И по смыслу, и стилистически.

По качеству это близнецы и братья. Я сам писатель и отлично знаю, что говорю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:08  
Ну если Панов оценен на 10 и 9, то смочь в Олди трудно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:13  

цитата Robin161

Поклонники за авторов додумывают развитие сюжета, концовку. Джентльмены искать черную кошку в темной комнате занятие нелегкое, особенно если ее там собственно и нет

Открытый финал — самый страшный враг ленивого читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:14  

цитата Robin161

По качеству это близнецы и братья. Я сам писатель и отлично знаю, что говорю.

Гарри Поттер же — это оккультная "сказочка", при чём тут Олди?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:17  

цитата Robin161

Я сам  писатель и отлично знаю, что говорю.

От этого Ваша имха не перестала быть просто имхой. :-[ Авторство еще никого не делает истиной в последней инстанции — ни Вас, ни меня. Я вот как профессионал считаю, что по стилистике Олдям равных нет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:23  
Robin161
А я сам — читатель! ;-) Поэтому отлично знаю, что говорю. :-)))
Воспринимать или не воспринимать Олди — это ваше право. Но не понимать, что авторы — тонкие стилисты, это уже как-то подозрительно... o_O
Страницы: 123...100101102103104...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх