Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:53  

цитата Seidhe

А я сам — читатель! Поэтому отлично знаю, что говорю.
Воспринимать или не воспринимать Олди — это ваше право. Но не понимать, что авторы — тонкие стилисты, это уже как-то подозрительно...

Я назвался писателем, но не написал ни одной строки. Потому что буду писать плохо и это понимаю. Но я гораздо лучший писатель, чем те графоманы-авторы, которые исписали тонны никчемной бумаги и лишь дискредитируют почтенную профессию. Действительно Олди стилисты, но они не берут читателя сразу за горло, не цепляют, им не веришь. "Полковник был мертв", книга должна начинаться только так! В автомобилестроении есть практика отзыва бракованных машин. Решение будет трудным, но необходимым.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:53  
Robin161
Как "писатель" "писателю":

цитата Robin161

Извините пожалуйста

цитата Robin161

ну если конечно приставить пистолет к затылку читать буду

Как бы не хватает запятых... Поэтому Ваше имхо как бы теряет в увесистости. Насчет пистолета к затылку вообще зря — жалко нелепо смотрится.
А по существу, как я понял, Вам сказать нечего? кроме того, что они Вам не нравятся?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 12:59  
Заметил тенденцию. Если раньше в каждой семье был свой "врач" и "педагог", то с развитием цифровых технологий список семейных профессий увеличился. Теперь в каждой квартире ещё проживает по одному "фотографу" и "писателю" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:00  
Господа, не кормите.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:01  

сообщение модератора

Robin161 будьте добры либо аргументировать свое мнение, либо сбавить вызывающий тон. Высказали мнение — отлично, но не стоит развивать дискуссию в таком духе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:05  

цитата metalurg

Ну если Панов оценен на 10 и 9, то смочь в Олди трудно

Рискну оспорить. У Панова читал "Ручной привод" и "Занимательная механика". Обе оценил на 10-ку, при этом обожаю творчество Олди. Хотя если речь идёт о Пановских циклах, то тут я совсем не ориентируюсь — не читал.

ПС. Удивлён что тёртые жизнью лаборанты остро среагировали на столь толстый троллинг. Зачем? Ну, не любит товарищ Олди — пожалейте его про себя и пройдите мимо. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:15  

цитата bubacas

Хотя если речь идёт о Пановских циклах, то тут я совсем не ориентируюсь — не читал.

Извините за оффтопик(больше не буду): мне Панов тоже нравится(как писатель:)), особенно все первые книги всех циклов. Советую с "Герметиконом" познакомиться.
А Олди как Олди: меняются темы, идеи, а уровень не снижается и 20 лет спустя:)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 13:17  

сообщение модератора

А вот оффтопить все равно не надо. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 15:45  
Жаль, здесь не упомянули "Внука Персея" — "Мой дедушка — истребитель". Потрясающий роман из цикла про древнюю Грецию.
Очень нравится вся "Ойкумена".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 19:50  
Кстати, про стилизацию: кто-то может подсказать, под чьи пьесы, по всей видимости, в первую очередь стилизированы "Колесницы судьбы" Пераля-старшего? Лопе де Вега?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 23:42  
Первые отрывки -- под Лопе (и его коллег по старому советскому сборнику "Испанский театр" -- де Молину, Аларкона, Морето и тэ дэ).
Ну и под наш фильм "Дон Сезар де Базар Базан", стихи к к-рому писал небезызвестный Мих. Донской.
А там, где "Любовь танцует в небе, волну венчает белым гребнем" -- это уже, пардон, под Лорку стилизация
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 06:49  

цитата glupec

А там, где "Любовь танцует в небе, волну венчает белым гребнем" -- это уже, пардон, под Лорку стилизация

Добавлю: на мотив танго "Кумпарсита". :-)Музыка "Кумпарситы": Херардо Эрнан Матос Родригес и Роберто Фирло. Слова: Матос Родригес, позднее Энрике Марони и Паскуаль Контурси.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 09:57  
Эх, Олег Семёнович. У меня в голове конкретная мелодия сложилась, незаконченная, я думал её допилить и напевать себе под нос, а теперь всё пропало. Теперь я сразу буду видеть перед собой Джека Леммона с маракасами.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 10:02  
Новая мелодия не повредит. У меня есть стихи, на которые написано по три-четыре песни с разными мелодиями. :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 14:23  
glupec в Дон Сезаре разве наши только стихи были? Там ведь и кто-то из испанцев засветился, или я ошибаюсь?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 12:11  
Сэра Генри Лайона Олди с днём рождения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 12:22  
С днем рождения.!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 13:53  
Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 15:45  
Хорошая новость — в книжный наконец-то завезли "Сильных". Плохая — только первый том. Второй и третий Бог весть когда будут.
Поэтому растягиваю, приобщаюсь по одной-две главе в день, смакую так сказать.
ПС. Пусть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 16:27  

цитата bubacas

Плохая — только первый том. Второй и третий Бог весть когда будут.

У меня есть для Вас ещё более плохая новость: "Сильные" — двухтомник. Третьего тома у них нет.
Страницы: 123...101102103104105...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх